Перейти к основному содержанию
ПОБЕДИТЬ ИЛИ ПОЛЮБИТЬ...
Новый друг мой дожил до инфаркта, Это очень серьёзный звонок… Снова выпала чёрная карта На одну из последних дорог. Все друзья и подруги, что были Мне плечом, вдохновеньем моим, Отлюбили уже, отдружили, Разошлись по дорогам своим. Старый друг, как-то выдал пророчество – Тяжелее всех будет тому, Кто познает из нас одиночество, Что придётся нести одному… Это, ведь, неподъёмное бремя, И помочь мы не сможем ни чем, И придавит оно не на время, Может даже, раздавит совсем… Вспоминаю я это пророчество, Остаётся решить, как мне быть… Коль нельзя победить одиночество, Значит нужно его полюбить. 13.12.2011г.
Это Вы хорошо сказали, уединения любят многие, а вот одиночество, смиряются с ним - да, но полюбить? А совет хороший. Во всём надо искать положительное. Спасибо, Аркадий! Удачи Вам.
Спасибо, Леся, любовь к уединению часто превращается любовью к одиночеству... Счастья тебе! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Именно так! :flower:
Спасибо Света за краткость ответа. Счастья тебе, Здоровья... :flower: :flower:
Золотые слова,Аркадий! Есть правда, и еще вариант.Одиноких немало.А что если им подружиться? Это уже не будет одиночеством... :wave1:
Это исключено, видимо, каждый своё одиночество или полюбил, или им болеет и дружба двух одиночеств наверное не возможна. :pint: :cheers: :hammer:
Но минус на минус=плюс?!!! :wave1:
Я лелею своё одиночество, Нет надёжнее друга в пути, Пополам с ним дорога и творчество, И не скучно на пару идти... :cheers:
Спасибо за признание, похоже ты его уже полюбил... :cheers:
если вы полюбите одиночество, оно обязательно ответит вам взаимностью ))))
Это, уж, наверняка и на долго... :flower: :flower: :flower:
"...И - в свободное одиночество О-пускаюсь, как в дальнее плаванье..." Понравилось. Здоровья и удачи! GS.
Спасибо, Счастья тебе Здоровья! :biggrin2: :cheers: :bigwink:
Хорошо сказано! Заставляет сильно задуматься. Полюбить одиночество очень тяжелая задача. Желаю тебе здоровья и удачи. Не грусти, а приезжай к нам в гости на Новый год. Татьяна :wave1:
Спасибо, Танюша, за приглашение, но кто же кур моих будет кормить, да и Жулька родила троих щенков...Нет, приезжайте вы ко мне. Да не забудь поздравить меня с днём рождения в Новый Год. :biggrin7: :hammer: :flower:
Аркадий! Я то обязательно поздравлю, ты только не забудь заглянуть в почтовый ящик. А кур и Жульку со щенками мог бы и Свете доверить?! :bigwink: :wave1: :flower:
Я один во вселенной, кругом тишина и молчание И не важно где быть, и не важно куда мне идти Грустный шелест листвы под ногами и звёзды печальные Вслед за мною бредут одиноко на млечном пути Я свободен от всех и со мною лишь тёмная ночь и листва Независимость сердца, спокойствие бедной души Ни потерь, ни страданий, ни боли и лишь одиночество Поведёт меня снова скитаться в безлюдной тиши...
Спасибо за откровение, я бы назвал эти стихи "Монолог покойника". :biggrin2: :cheers: :hammer:
:spineyes: :spineyes: :spineyes:
Одиночество в толпе одиноких - это трагедия человеческой жизни! :pint: :cheers: :wink5:
Замечательно!Очень понравилось! С уважением ,Лариса!
Спасибо, Лариса, с Новым Годом тебя! Счастья тебе, Здоровья! :wink4: :flower: :santaclaus:
Удивительно! Вроде тема не совсем обычная. Мой друг писал, к сожалению не помню дословно: Подружусь со своим одиночеством, И в отчаянье не закричу. Предсказание, стало пророчеством, Но менять ничего не хочу. :flower:
Спасибо, Таня, за участие, Твой друг, вероятно, уже полюбил одиночество... С Новым Годом тебя! Счастья, ТЕБЕ, Здоровья в наступающем году! :flower: :santa3:
Стих очень понравился. Но против концовки категорически. Одиночество не выход с положения. С уважением ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо, Людмила, за погляд! С Новым Годом тебя! Счастья тебе! Женщинам его так не хватает... :flower: :tree: :santaclaus:
Очень мудро и афористично!
Спасибо, Евгений, за погляд! С Новым Годом тебя! Счастья, Здоровья. Творческих удач! :wave2: :santaclaus:
Действительно, глубоко и мудро. Все так и есть. С наступающим! С добром, Ольга
С Новым Годом тебя, Оленька! Счастья, Здоровья, Успехов в Творчестве! Твой Дед Мороз. :snowman2: :santaclaus: :tree:
Мудрый стих!Спасибо! С наступающим! С теплом, Мари..
С Новым Годом тебя Мари! С новым Счастьем! Твой Дед Мороз! :tree: :santa3: :snowman2:
Полюбил я своё одиночество, полюбил, полюбил, полюбил, всё равно, мне чего-то, но хочется, видно, к сердцу я дверь не закрыл... с теплом, А.Н.