Перейти к основному содержанию
ГЛАВНАЯ БОРЬБА
Вся наша жизнь и в счастье, и в страдании, Подаренная, волею Творца, Всего лишь есть борьба за выживание Под солнцем от начала до конца. Любовь инстинктом продолженья рода Охватывает наше бытиё, Что б мы могли в любую непогоду Успеть создать подобие своё. Войны кровавой светопреставление, Капкан дипломатических коварств, Устраивают лишь для сохранения Отдельных кланов, царств и государств. И каждый человек на этом свете В борьбе за то, что бы продолжить жить, Стремится одолеть коварства эти, Угрозу своей жизни победить. Стремится к власти и к обогащению, Что б жизнь свою успешней охранять, Да только вот, к большому сожалению, Он смерть не научился побеждать. Она придёт за каждым в одночасье, Смотря, какая у кого судьба… И кончатся все счастья и несчастья, И прекратится главная борьба. 11.12.2011г.
"Покой нам только снится...", а некоторым даже и не снится.
Покой не снится только покойникам, они упокоились... :flower: :flower:
А за что бороться? Живи себе тихонько... Очень понравилось стихотворение.
Света, в этом то же метод борьбы, мимикрия способствует выживанию, главное - не дёргаться! Спасибо за комент, Счастья тебе, Здоровья... :flower: :flower: :flower:
Просто и сложно,мы люди зависимы от социума и много ,много чего..Но все равно,если не гнаться за накопительством богатством,знанием..-через чур...можно успеть просто жить,любить,любоваться на звезды(вкратце...мои мысли..)
Спасибо, Таня, я рад, что мой стих навёл тебя на такие философские размышления. Счастья тебе, Здоровья! :flower: :flower: :flower:
ДА-- БРЕННО,ТЛЕННО...НО! В ЭТОМ КРОЕТСЯ ДОБРО... ЮРИЙ
Спасибо, Юрий, погляд, твоим коментам только рад... :pint: :cheers: :hammer:
Если всё время проводить в борьбе, то когда же наслаждаться жизнью... Стих замечательный! Спасибо! С теплом, Мари...
Мария, борьба это то же жизнь и в этом то же своё наслаждение... :flower: :flower: :flower: :wink4:
Да, жизнь-борьба! Спасибо! :wave1:
ТАНЯ, НУ, КОГДА ЖЕ ТЫ ПРИДЁШЬ В ГОСТИ С ПИРОГАМИ, ВИДИМО, НЕ ДОЖДУСЬ... И ПОЛЮБЛЮ ОДИНОЧЕСТВО. :flower: :flower: :flower: :wink4:
"Есть многое на свете друг Горацио..." может быть борьба после перехода только видоизменяется.
Спасибо, Вася, истинно, борьба продолжается... :pint: :cheers: :hammer:
Ну, вы даёте, Аркадий! - скрестили Творца с Карлом Марксом. Уж если жизнь и подарена волею Творца, то уж ни для выживания, а для победы духа над всем тленным и временным. Любовь в высшем смысле этого слова - есть смысл человеческой жизни, чтобы человек вновь обрёл то, что он когда-то потерял. Всё стихотворение пропитано таким закостенелым материализмом... К чему приплели тогда Творца? Кстати сказать, не смотря на всю плакатность стиля и казалось бы выразительность слога - стих скуден и дохл. Может быть вы, Аркадий за уши себя притянули к его написанию или кто с автоматом стоял подле вас?
Мы все молились на икону Маркса, Мы выращены главным Сатаной, И мало кто в стране святым остался Покуда Бесы правили страной. Теперь грехи замаливаем истово, Крестясь, увы, не правилльно порой, Но, мы остались материалистами, С навечно искалеченой душой... Вот и пытаюсь дохлые тирады Стихами напоследок прокричать... А с автоматом никому не надо Нам истинную веру прививать. :pint: :shock: :rolleyes:
Аркадий Не обращай внимания на последний коммент.Андрей по всей вероятности больше принадлежит к этой жизни.И не жил при Союзе.У нас все перемешалось.и бог и марксизм.Пол жизни, если не больше, нам доказывли, что бога нет, а теперь даже воры в законе верующими стали.А что говорить о нас, смертных?!!!А стих просто чудесный!
Спасибо, Толик, за дружбу, мы с тобой в чём-то единомышленики... :pint: :cheers: :hammer:
Рукоплещу! Стих понравился. Над его содержанием нужно иногда задумываться. :santa3:
Спасибо, Серёжа, за рукоплескание! С Новым Годом тебя! Счастья, Здоровья, Творческих успехов! :santaclaus:
Благодарствую, Аркадий, за теплые, искренние пожелания! :) желаю Вам здоровья, удачи, творческих успехов. С Наступающим! :)