Перейти к основному содержанию
В переулке улицы...
В переулке улицы, Затерялся домик Средь домов сутулится, Маленький, как гномик. Был большим когда - то он, Переулка - фишкой. Жил и я когда - то в нем Маленьким мальчишкой. Во дворе вишневый сад И кусты сирени. Поливала утром мать Все цветы, без лени. И бродили куры в нем Небольшою стайкой, Добывая себе корм, Прямо на лужайке. Были гости во дворе В праздники и будни. И вольготно детворе Поиграть в нем в жмурки… Разбросала жизнь всех нас По другим районам. Кто на кладбище сейчас, Кто - то в доме новом. Дом продался. Чтоб легко Разделить наследство, Не достроили его, И стоит, как в детстве… Как - то, случаем, пройдешь Мимо по дорожке… И, конечно же, взгрустнешь О былом немножко…
Тёплый и красивый стих! Такие воспоминания всегда приятны! С теплом, Мари...
Да, солнышко1 Такие воспоминания всегда немного грустные, но обязательно приятные... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
Это не грусть, это тоска. У меня то же самое. "...Никогда не возвращайся В прежние места. Даже если пепелище Выглядит вполне, Не найти того, что ищем, Ни тебе, ни мне..." Г. Шпаликов
Не зря они, эти два слова рядом всегда пишутся,Лесенка - грусть - тоска заедает.... :wave1: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
Анатолий, с Рождеством, с наступающим Новым годом Добра и Света
И тебя, солнышко с этими светлыми датами! Ну, до Нового года, надеюсь, мы еще встретимся друг у друга на прочтении новых стихов :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
До слез довели.... У меня тоже, такой же домик в Астраханской обл. на берегу Волги.... Спасибо, Толик!
Солнышко! Честно говоря и у меня слезы выступили на глазах, когда первый раз прочитал стих оконченным...
Глубоко все это сидит и тяжело вспоминать, ведь ничего уже не вернуть... От этого и горько...
Толя! Ты не поверишь! Именно в таком домике я сейчас живу- как будто вернулся в детство!
Ну, почему же не поверю?!! Завидую белой завистью! :wave1: :tree: :santa3: :snowman2:
Очень трогательно и красиво...С теплом...
Спасибо,Танечка! С рождеством тебя! :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :tree: :tree: :santa3:
Словно в детстве побывала...такая яркая картина перед глазами... Замечательные стихи!!!!... Такие близкие сердцу... Очень понравились!!!!
Да оно ж так и есть! Наше детство всегда в нашей памяти! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
Очень понравилось.Ностальгическое.
Ностальгия по детсву останется в нас навсегда :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
Немножко можно...
Можно и немножко... :santa3: :tree: :snowman2:
Очень миленькая зарисовка из детства... :baby:
:baby: :baby: :baby: