Перейти к основному содержанию
АНТИОДА СЕРОСТИ
В ответ Ольге http://www.my-works.org/text_85729.html Тебе душу вспороли, заставили волком выть, записали в пропащие, сгинули все друзья - встань и зубы сцепи - свету ясному - просто быть! Человек потому что. И это - твоя стезя! Помутилось сознанье. Болезнь загнала в тупик - на исходе усталых, когда-то железных, жил раздирай диафрагму, в зенит посылая крик, так, чтоб радуга вздрогнула - солнечный луч ожил! Растопчу тело скользкой серости - вот ей, вот!!! Я цветами взорву ледяные костры зимы! Я открою семью самоцветами сладкий грот в сердце, где отдохнёте, усталые, вы! ...Отласкаю до пяток, до самых концов ногтей тех, которых серость изъела в прах! Ярый пламень горит во мне - он взовёт к тебе, и сожжёт без следа серость подлую на устах! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
"...На обмане покоится вера, И "воздушный" дворец - на песке... Растерявшая цвет, тёмно-сера Жизнь болтается на волоске..."
А вот и новый волосок отрастим, да ещё нить терновую вплетём... Крепко будет!
Про тёрн у меня тоже найдётся... :musicface:
:santa3: :santa3: :santa3:
Потрясающе сильно, Нина... С глубочайшим Уважением и Теплом, Андрей.
Оччень насыщенно чувственно,даже надрывно.Что-то тревожно,это не только рефлексия на стихо Ольги.. :flower: :flower: :flower: :xmasunwrap2: С наступающим Новым Годом.
Смол!!! А как же, а как же, а как же! Ведь НАСТОЯЩАЯ поэзия - это и есть огонь, плоть и кровь! Просто в основном мы все "пописываем стишки"... Слух есть, слова знаем, даже много слов знаем. А пообщаться - ох как хочется. Вот и гоним что ни попадя... Да ладно, привыкли уже, мило нам друг с другом... Когда же к горлу подступает НАСТОЯЩЕЕ, то ты остаёшься со своим стихом один на один, ты знаешь: ЭТО - ОНО!!! И нет вокруг ни друзей, ни товарищей, а есть целый мир и горящие строки!
Мощно и эмоционально, Нина! Каждая строчка, как аккорд! Порадовали, настоящее стихо! С ув ПВ
Сильный заговор против зла и серости! С наступающим! С теплом, Мари..
Нина, с Наступающим праздником!!! и с НАСТОЯЩИМИ строками!!! говорят, у Пушкина и у Есенина не все стихи и не все строки равноценны. что ж о нас-то, грешных, говорить? тем более радостно - видеть ТАКИЕ СТИХИ. еще раз перечитаю, есть кое-какие мысли, на которые наводит Ваше стихо-творение...
Как гром прогремел!!! Очень сильно и мощно!!! Все серое враз растворилось вокруг… И даже поэт незаметный и тощий Себя вдруг Высоцким почувствовал вдруг! Очень рад встрече. Сильное произведение. С удачей тебя, Нина и с наступающим Годом Дракона. Александр.
Спасибо, Алекс!!! Ни разу у меня не было такого оглушительного успеха! Очень рада, что столько людей нашло отклик в своём сердце на моё стихотворение...
Коменты излишни!
ПРОСТИ! Потребовалось второе прочтение... "Человек потому что..." Я Вас люблю! :kissing:
Спасибо! Самую сущность увидели - "ПОТОМУ ЧТО"!
Слов нет!..
Красиво и со смыслом!
Спасибо, Дмитрий! Буду рада и тебя согреть! Нина.
Такие стихи вселяют надежду и несут свет, даже если в душе - темень... Спасибо Вам, Нина! С уважением, Таня.
И была темень. А тут один автор опубликовал на окружающую его серость "ОДУ СЕРОСТИ" Ну - меня и понесло! Так что иной раз ЧУЖИЕ стихи дают толчок! (Как в последнем. Толчком послужила ЯмариЯ)