Перейти к основному содержанию
...август-косматый ключник...
Август, косматый ключник, в окно стучит - двери закроет в лето, его ключи - в желтые листья тополь уже вложил. Лето идёт упрямо к надрыву жил. Время почти осенним ручьём течёт. Пост свой июль оставил, и взял расчёт. Зреет в реке холодный оскал воды. Леса хребет упрятан в туманный дым. Чуя кончину, мечется тишина. Вся ипостась природы напряжена. Снова игра на нервах и убыль сил. Август в окно стучится. А я просил?
Мне нравиться эта неотшлифованность. Последние строчки просто класс! Сразу ощущение, когда пишешь комент, что тебе ответят: А я просил? )
Здравствуйте! Мне приятно, что мои стихи Вам понравились! А нельзя поподробнее на счёт неотшлифованности? Дело в том, что я таких вещей обычно не допускаю.
Пардон, может не совсем правильно выразилась, я имею ввиду необычность слога и незасаленность рифм. Вот.)))
А! А это уже даже не похвала, а много более того! Спасибо Вам отдельное!!!
[Гарантированное прочтение] Оценка 10 (десять баллов).Солидарен с главной мыслью.
Рад, что Вам понравилось! Спасибо!
Спасибо!
Ну вот! А скоро уже и февраль попросится в весну!Как летит время! Нормальные стихи у тебя. Твердые.Мужские! :wave1: :santa3: :snowman2: :tree:
Спасибо, Толик!
Кто-то тут о "неотшлифованности" сказал - по-видимому, не дорос до восприятия. Стихи - мощные, крупные - редко кто сможет "о погоде" так ёмко и образно написать. Всё больше о берёзке, накрывшейся медным тазом!
Большое спасибо Вам, Нина!
[Гарантированное прочтение] АВГУСТ,АВГУСТ УХОДИЛ ДОЖДИК ОСЕНЬ ПРИМАНИЛЛЛЛЛЛЛЛЛ ЮРИЙ
Здесь, правда, чуть-чуть не об этом, то и на том спасибо, Юрий!
А лето кончилось внезапно, Листок увядший – твой билет В сентябрь, который будет завтра, И сожаленье, как стилет, Кольнёт тебя, куда-то слева, Быть может в сердце… Ничего, Уходит в осень королева, И королевства твоего Пустеют старые покои, В них поселилась тишина. А состояние такое – Как будто кончилась война, ну и так далее. люблю август, потому что - за ним моя любимая осень.
А я каждую осень умираю вновь и вновь вместе с природой! Майский я! Спасибо Вам, Мила! За стихи спасибо отдельное! Ваш,