Перейти к основному содержанию
ВСД давала о себе знать…
Яркая вспышка света. Я не успела даже понять, что происходит, когда в сантиметре от меня проехал автомобиль. Машина резко затормозила, и из неё выскочил разъярённый водитель. Он нервно размахивал руками и орал на меня, используя все те нецензурные выражения, которые ему были известны, и придумывая на ходу новые, чем сумел меня позабавить. Я стояла, как вкопанная, и смотрела на него, широко открыв глаза. Состояние аффекта миновало и мужчина, назвав меня сумасшедшей, вернулся в салон автомобиля. Не прошло и минуты, а его уже и след простыл. Облако пыли, поднятое в связи с этим исчезновением, окружило меня, и я зашлась кашлем. Во рту было неприятное горькое ощущение… Меня шатало из стороны в сторону, ВСД давала о себе знать. Вот так просто могла бы закончиться моя жизнь. В голове ужасно гудело, время от времени плыло изображение. «Только бы добраться домой», - думала я в этот момент. Это был один из тех немногих ненавистных мною зимних вечеров, когда скользко, темно, холодно и бешено хочется домой. Идти пришлось пешком. Дорогу перекрыли, т.к. сегодня к нам в город приехал какой-то министр. Меня всегда злили так называемые меры безопасности. Из-за какого-то дяденьки со стадом охраны такие, как я, уставшие и несчастные, добирались домой долго и мучительно. Мысль, о том, что осталось минут 15, и я буду дома, грела неимоверно. Последний поворот. Длинный тёмный переулок… Я остановилась. Мне почему-то стало очень жарко, а по лицу прошла горячая волна. Почувствовав, как эта волна отступает, я продолжила путь. Позади меня кто-то шёл. Я расслышала учащенные шаги и сказала себе: «Какая же я дура!». Только это ничуть не помогло. Минута, и холодная рука уже закрывала мне рот. Почему-то кричать не хотелось вообще. Я понимала, что это конец. Заблестела холодная сталь. Нападавший всё время молчал, единственное, что он, в конце концов, выдал: «Прощайся с жизнью!». После этого его холодные пальцы оттянули ворот моего пальто и почувствовала холод стали на шее… Всё. Он прижал руку сильнее… «Стоп! Снято!» - прокричал режиссёр. Я тут же вышла из этого ужасного состояния и месте с Олегом (актёром, который играл нападавшего) направилась в гримёрную. - Уже поздно, - сказал он. - Я знаю. И что? – с улыбкой на лице ответила ему я. - Так может, я тебя проведу до дома? Вечер, переулки… Ну, ты сама всё это знаешь. - Спасибо, но я, пожалуй, откажусь. Тем более главный маньяк города – мой коллега, – засмеялась я. На лице Олега виднелась досадная и натянутая улыбка. Через 10 минут я ехала в комфортабельном авто домой и слушала джаз, изредка вздрагивая. ВСД давала о себе знать…
Интересны оборот рассказа...главное,что все целы и счастливы и всё в рамках сценария...а за кадром своя,личная,жизнь...С наступающим!
Таня, рада Вам! Я люблю хэппи энды:-) С наступающим! :xmasunwrap2:
:-P и это вы называете ВСД? ))))
да) перепады давления, обмороки и ужасающие головные боли я оставила позади, вместе с частым обманом зрения) а такие названия - мой недостаток, но менять ничего не хочу)
Пренеприятнейшая штукенция, это ВСД, но гипертония, ещё хуже!
Должен к стыду своему признаться, что не знаю, что такое ВСД. Но сам рассказ - бесподобный! Есть и интрига и даже кульминация! И неожиданный хороший конец.И даже любовное чувство присутствует.Ты просто умничка! С огромным удовольствием прочитал! :santa3: :tree: :snowman2:
это человек живет и дышит дерьмом (газы, радиация, излучения, радиоволны...), и придумал в результате нарушение для кровообращения, якобы;-)
Ирочка! Бесподобная новелла. Единственное, что меня немного застопорило, это откуда зимой взялось облако пыли, окружившее ЛГ в связи с исчезновением автомобиля? Даже если зимой и нет снега, таких облаков пыли автомобиль не поднимает. Это возможно только сухим, жарким летом. И, конечно же, не все понимают (в том числе и я), что такое ВСД. Поиск ответа на этот вопрос мешает читателю воспринять новеллу, насладиться повествованием. Это - мнение простого читателя, отнюдь не критика. С добром, Ольга
Главное, что все живы. Классная навелла! Спасибо! С теплом, Мари...