Перейти к основному содержанию
Мне мама говорила
Помню эти слова твои, МАМА: "Проживёшь ты сынок, сотню лет, Будешь в жизни удачливым самым, Если первым ты встретишь рассвет." Босиком я бежал на пригорок По росе, оставляя свой след. Из далекого детства так дорог Тот мой первый весенний рассвет. Жизнь помчалась как тройка лихая, Ну и пусть, я ее не держу. Я все так же рассветы встречаю, Но уже на закаты гляжу. Я еще в жизни много успею И пройду я не мало дорог. Я о прошлом ни чуть не жалею, Ну а в будущем есть еще срок. Я еще полон сил и желаний, Но уж тянет слегка холодком И уже в волосах иней ранний – Я мороза коснулся виском, А когда закружатся метели, Я дороги в снегах не найду, И с тоской по весенней капели Я не в землю, я в зиму уйду. Но в одном буду точно уверен, Что пускай через тысячу лет Снова в мамину сказку поверю И увижу весенний рассвет.
Прекрасная лирика!
Лёня, чудо,как хорошо!
Как изыскано: уйти в зиму...
Прекрасный стих-исповедь... Все есть и прошлое, и настоящее, и будущее... да и изложено красиво и с душою! Спасибо! С ув ПВ
Спасибо Пол. Я думаю этот стих презентовать на главный приз СТИХИ РЫ. А ты Чё думаешь? С подмигалкой.
Думаю можно попробовать! Но там несколько консервативно... Желаю удачи, от чистого сердца!
Позитивно,хотя и грустно... :-(
Прекрасное стихотворение! Очень понравилось. Спасибо! :wave1:
Да!Красиво написано и сюжет оригинален.
!
Душевно и трогательно! Не стоит торопиться к зиме в гости, Вам столько вёсен еще надо навестить... Здоровья Вам и радости! С теплом, Мари...
Поклон за стихо, станичник... Любо! С уважением, Михаил
Леонид! Хочу отметить в первую очередь то, что бросилось в глаза. Это - великолепные образы, а также глубокое погружение в тему. "Я все так же рассветы встречаю, Но уже на закаты гляжу" - в этих строках вся жизнь нас, 50-летних и выше. Очень глебокое, в чем-то философское стихотворение. мало сказать, что понравилось, оно просто необходимо для души. С добром, Ольга
Оля, спасибо тебе, за понимание. Этот стих мне действительно дорог, он автобиографичный. Есть и пригорок, на который я бежал трёхлетним ребёнком, что бы увидеть откуда солнышко поднимается. У меня об этом ещё один стих. Вот. http://www.my-works.org/text_35986.html С теплом.
Очень красиво и мило!
Я не в землю, я в зиму уйду. ************************* Без комментариев :flower:
Здравствуй Лёня!Очень душевное стихотворение,искреннее,как беседа "по душам",и поверье такое действительно есть!А твоя оптимистичная любовь к жизни пусть "заражает", а лучше "заряжает" своей силой!!! С уважением,Муха :wave2:
Очень душевное и правильное стихо,Леня! Побольше таких!
А как такое комментировать?
Хорошие стихи, Леонид! Почитаю на досуге;-)
Прости,Лёня! "Слизала" у тебя несколько умных мыслей...(ну очень надо было) С уважением,Муха :wave2: :tree:
Ира, да разве мысли можно жалеть? Для тебя ничего не жалко.
Дорогой Леонид! Ваши стихи восхитительны - в настоящем русском духе и напеве - так музыка и ласкает душу, так и видится солнце и счастье, так и смиренное ожидание величественно и просто... Поздравляю вас с шедевром! Нина. :flower: :flower: :flower:
Нина, рад тебе. Спасибо, мне приятно. Нина, как ты? Слышал ты болела? С теплом.
Спасибо. Да вот вышла из больницы, ну, оклёмываюсь потихоньку, да прошлого уже не будет - "новое" качество жизни. Тссссс! Чтобы остальные не переживали.
Хоть и редко ты радуешь нас своими произведениями, зато качество - высшее!)
а я буду рада тебе;-) Благодарю за букетик:-)
Лёня, отлично! Чувствуется даже что-то есенинское... А С. Есенин - мой любимый поэт. С Уважением, Андрей.
Леонид, замечательные стихи!.. Радостей вам , оптимизма, Добра и Света с наступающим
Спасибо Махинур. Тебе тоже всего самого светлого. С Наступающим.
Меня бабушка поднимала до восхода сонца, и говорила : " Кто рано встает, тому Бог подает". А сейчас это уже привычка, не тяжела подняться до рассвета. А стих красивый, зрелый. Спасибо. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо Людмила. Я тоже давно поднимаюсь с рассветом. С теплом.
Очень хорошее, светлое и доброе стихотворение, немного морозное...
ПРИВЕТ! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЕОНИД - Я НЕ СПАЛА - ПОЗДРАВИЛКУ СОЧИНЯЛА. это для всех, а тебе лично - у Ольги! :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2:
Потрясающий стих! С Новым годом! С уважением!:-)
Леонид! Какое потрясающее стихотворение ты написал на странице у ЛЫВЫ! Давай-давай его сюда! В основные!!!
Нина, если я буду публиковать все свои экспромты, то их будет несколько тысяч. И они просто закроют меня. Ну а это, просто одноимённое название и принадлежит оно, Саше Бест. Кстати, она обещала к нам прийти. С теплом.
ГДЕ ТВОЙ ОБЕЩАННЫЙ ГУДВИН?
Вот по настоящему здорово когда говорят простыми словами о вечном.