Перейти к основному содержанию
Мэмми
"Она любит всех маленьких пушистых беспомощных щенков. Потому-то она и Мэмми." (Р. Хайнлайн) Галактики плутают меж дорог, И колесо Вселенной заскрипело, Ах, Мэмми, сколько познано тревог, И сколько снова предстоит нам сделать. Пушистые щенки опять визжат... И почему-то им всегда неймётся. Но в секторе своём пока глядят На наполняющее силой жизни Солнце. И для того с тобой мы, Мэмми, есть, Чтоб этот свет они не потеряли. Ты – в облаках Вселенной, я – вот здесь. Масштабы – разные, а ценности – едва ли…
Задумка = 10, исполнение = 7 баллов )))
:tongue2:
:bigwink:
А мне нравится:) Спасибо Вам!
Благодарю Вас. Чтобы до конца понять стихотворение, нужно знать книгу. Не думаю, чтобы предыдущему оратору она была бы интересна. :wink:
Благодарю за свежесть темы! За доброту, сквозящую в каждой строчке! С добром, Ольга
Спасибо, Ольга. В каждой настоящей женщине всегда скрыта эта забота. :-) С теплом, Светлана.
За свежесть Вас благодарю, Светлана!
Вам спасибо, Леся. :tree: :santa3:
Cвета, сколько тепла!!! спасибо, и с наступающим Новым годом!
:blush: Спасибо Вам большое... С наступающим Новым годом! :tree: :santa3: :xmasunwrap2:
Трудно растить и лелеять Вселенную.Интересно если человек - вселенная,что щенок или котёнок? :santa3:
Человек может трансформироваться и во Вселенную, и в маленького беспомощного щенка, порой не понимая своих действий. :-)
каким бы не было представление об окружающем, человек всегда находит свою неизменную ценность;-)
Бывает, что не каждый и не всегда. :wink:
еще бы всегда и каждый, со свойственными-то ему неуверенностью и способностью ошибаться? с потерей этих основополагающих свойств человек - и раб и сам программа, однако, общество убеждает отдельного индивида в том, что он есть, т.к. общество, гос-во и лицо ее - власть, диктатор скудного ума облепленный, как склерозом, законами (рынка в настоящее время, или другой какой идеологии) продолжает быть выразительнее и в вопросах фантазии;-)
Всяк сверчок знай свой шесток: фантазируй, но в строго отведённых тебе рамках, ты достоин только того, что добился, а если не добился общепризнанного блага, значит - неудачник? :wink:
в стихо есть интерес думать об этом в отведенных рамках, пока горит звезда. а почему он должен быть у меня следом? неудачники - жертвы, творцы свободны;-)
:smiley3:
Замечательное стихо! А расстояние не беда! :wink2:
Спасибо Вам. Конечно, не беда. :-)
Тема - одна из определяющих понятие ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Особенно хороши последние две строки!
Спасибо, Нина. Что-то вдруг вспомнилась эта книга. Задумалась о своём месте в этом мире. Скромное, но важное. Не задавить, а направить. Это порой так трудно...
Аллегорично. Масштабы разные, ощущения - одни. Всё правильно. Стихотворение глубокое. И доброе.
Спасибо. :-)
Благодарю Вас. :smile3: