Перейти к основному содержанию
Рекламируют, ну, кто во что горазд...
Рекламируют, ну, кто во что горазд, покупать товары зазывают. Интересно: Родину продаст, кто мивцу* усердно предлагает? Или будет также защищать живота нисколько не жалея, чтобы лишь свободу отстоять, ту, что нет дороже для еврея? Или всё ж нажива верх возьмёт? – так уже в истории бывало. От такого оторопь берёт. И молю, чтоб этого не стало, чтобы кончилась рздоров полоса, чтоб сердца не знали беспокойства, чтоб во всю звенели голоса о рекламе, пусть любого свойства. * мивца - снижение цены товара (иврит)
Исаак! Бесподобная гражданская лирика! А что это у вас там в Израиле ортодоксы совсем разошлись? Сегодня по телевизору просто ужасы рассказывают, что ортодоксы на улицах заплевывают детей, которые не правильно одеты, женщин, которые идут по мужской стороне улицы или сидят в автобусах на местах, предназначенных для мужчин... Дикость какая-то в цивилизованном государстве! Служить в армии, значит, женщины должны, а сидеть в автобусе где захочется , - нет! С наступающим! С добром, Ольга
Как мы были зомбированы коммунистической идеологией, так эти инвалиды из чёрного средневековья неизлечимо зомбированы "Священным" писанием и фанатичными галахическими указаниями. Но вчерашний сюжет, переданный из нашего города Бейт-Шемеш российскими СМИ, многократно искажён и доведён до несусветного абсурда. Бузят харедим только в местах своего компактного проживания. Однажды попробовав пожечь "русский" магазин, где торгуют свиными деликатесам, получили так по шее, что уже много лет не суют нос в наши тарелки. А вчера, когда проходил митинг против религиозных самодуров, я был в Доме оле (репатрианта) на поэтическом вечере моего друга, бывшего узника гетто. Ему исполнилось 82 года. Зал на 100 мест был переполнен. Звучал песни на его стихи, здравицы в его честь... У разных людей разные пристрастия и внутренняя начинка.