Перейти к основному содержанию
О чувствах женщин
http://www.stihi.ru/pics/2011/11/29/11003.jpg?5409
...Чувства их и привычки, как в басне - Лебедь, щука и рак - кто куда... То хитры, то просты, то прекрасны - Нам таких не понять никогда... Носят брюки, а надо бы платья... Есть и лысые, - лучше бы с косами. Языку впору спать, он - трепаться... И девчушки... нам кажутся взрослыми. Говорят, когда надо бы слушать, И поют, когда надо молчать. Голодают - а надо бы кушать... Быстро едут... Не в силах стоять!.. Мчат "сто двадцать" - а надо бы "сорок", Жмут на газ - но пора тормозить... И не ценят всех тех, кто им дорог, И воюют, а надо - любить! В магазин - пусть в кармане копейки. Отдаются - вовек не любя... В перлах "критиков" знают лазейки, И ласкают - не только тебя... Мысли их - "перелётные птицы", - Всполыхнутся цветастыми искрами, Догорят, словно в небе зарницы, И вернутся - кристальными, чистыми... И мужик - как в тюрьме, в этой пёстрости, Дарит дань этой чувственной неге, Утопает в их царственной кротости, И мечтает о скором... побеге!
Шутка удалась. На славу!
Благодарю, Светлана! Рад, если улыбнулась! :hammer:
Я соткана из" да"..и "нет" И тысячи противоречий. То – темнота, то – яркий свет. Наследство рода и столетий. Но это, только все не в счет.. Когда весна приходит в душу.. Теряются все "да" и "нет", И я умею, тебя слушать.. Люблю-тогда я ручеек, Я розы без шипов.Прелестна. Но если "нет,"-вот мой ответ.. Становится нам вместе тесно.
Спасибо, Татьяна, за столь серьёзный ответ на шутку! Весна ещё далеко, а Новый год - вот он! Рядом! С наступающим Вас! :tree:
Как говорится: "В каждой шутке, есть только доля шутки, а всё остальное - правда". У меня Ваши стихи вызвали противоречивые чувства. Ровно на половину я с Вами согласна, а на вторую половину - категорически - нет. Правда это не противоречит концепции Вашего стихотворения. И хочется возразить - почему женщины стали такими, кто в этом виноват.. Написать бы ответ в стихах, да времени не хватает. :santa3:
Спасибо, Леся! Для ответа время есть - (до 8-го марта). Про "концепцию" - Вы правы. "Кто виноват" - намёк понят. Да вот понимаете, на данный стих получил множество отзывов, причём только(!) от женщин, и только(!) восторженных! Могу скопировать. Ваш отклик - первый 50/50, да вот ещё Пол отозвался, и тоже - 50/50! И это хорошо: сколько людей, столько мнений! Но я не парюсь - шЮтка! С наступающим Новым годом вас! :tree: :santa3: С уважением: GS.
В каждой шутке, есть доля шутки!))) С ув ПВ
Спасибо, Пол! Вот что значит "Пол"- шутки! (Шутка). :love: :tree: :santa3:
Или шутки-"Пол" (правда)! :santa3: :snowman2: :tree:
Когда женщины в своём узком кругу обсуждают мужчин "в общем", наверное это так же абсурдно выглядит. Конечно, есть между "кланами" мужчина-женщина разница, но почему тысячелетиями напролёт идёт спор, какой пол лучше? Мы от века - единое древо, а что лучше - корни или ветки, кора или сердцевина, просто смешно рассуждать. Так и будут мужики тыкать баб носом в стол за их тягу к гламуру, а бабы мужиков - за то, что носки не туда поставил... А стихотвореньеце весёленькое! Единство и борьба противоположностей, так сказать! Забеги на страничку http://www.my-works.org/text_72145.html
Слишком сурьёзная рецензия на такое легкомысленное "произвЕдение"... Вот двух крайних строк было бы достаточно... Спасибо, Нина, за развёрнутый отзыв! :love: :tree: :santaclaus:
Ты оказывается знаток женских сердец! Классно!
Анатолий! Лучше бы их (сердец) не знать! (Проще жить). А по-другому - жить было бы неинтересно... Миримся... :love:
Да сколько той жизни! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
То она ликует – как я хороша! Иногда заплачет – хороша, а толку? В ней не разобраться даже неспеша, Не старайся очень, всеравно бестолку. А когда бушует ураган страстей, Не сдержать, вулканом выплеснет наружу Чередой романов, сотней повестей, Обнаженной смело на мороз и стужу... Похоже Вы неплохо ориентируетесь в лабиринтах женских сердец. С наступающим! С теплом, Мари...
Благодарю, Мари, за прекрасный ответ в стихах, - хорошее дополнение! Из этого "лабиринта" я всё ещё на пути к выходу... С уважением и признательностью: GS. :laugh:
Гри! Ты меня опять ПОБУДИЛ к написанию стиха. Правда, с темы съехала, зато получилось то, чего сроду бы не придумала! Да ещё в форме... кич что ли...
Нина, да причём тут "тема"? Главное - вдохновение, а мозги "завернут" нужную тему, лишь бы получилось! Я и далее, (если не стану "поэтом"), буду рад служить источником вдохновения, как какой-нибудь случайный облезлый чёрный кот через дорогу... Вдохновения и успеха тебе! :lol:
Сначала они молча соглашаются, затем постоянно перебивают, а затем не дают вставить слово...) С уважением, Сергей.
...Вот-вот. Наберётся, в принципе, на поэму. Спасибо за визит, Сергей! С уважением: Гриша.
Разве мужчины всегда последовательны? ))))) Женские метания и глупости происходят от отсутствия рядом того кто решает проблемы. Природа предназначила женщину производить на свет потомство, воспитывать его. А в человеческой жизни это занимает лет 20. А что на деле? Они и рожают и воспитывают и охотятся и проблемы решают. Вот по этому брюки а не платья )))) Чтобы выжить в агрессивном мужском мире они мимикрируют.
Всегда рад новым гостям: приветствую Вас! Спасибо за отзыв, про женщин всё более-менее ясно (ещё со времён Некрасова). А вот мужуки-то куда подевались?.. :cheers:
Это у них надо спросить))) Мир меняется.
...И в лучшую ли сторону?..
Разве есть хорошо или плохо. Есть данность. И этот мир тоже когда то погибнет. И будет новый. Наша оценка происходящего весьма субъективна.
Женщины не могут понять мужчин, а мужчины наоборот. Самое интересное, что Бог создал нас друг для друга.И от это никуда не деть и не деться. Аксиома??? Стих бесподобный. Во многом наше поведение зависит от того, какой мужчина рядом. За стих 10. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Благодарю за визит, Людмила. Согласен с Вами: о "побеге" мужчинка-то может и мечтает, да только - куды ж он денется?.. Да здравствует Любовь! :kissing: С уважением: Григорий.
Добро пожаловать, девушка с таким патриотическим именем! С уважением: Гриша. :angelsmiley:
понять женщину легко, послать трудно,- не хочется лишаться возможности облапать красоту. не все такие эмоцинально не логичные. зная как вы не равнодушны ко мне лично добавлю, я потратил годы, чтобы найти ту, кот-ая будет и другом;-)
Я тоже на всякие поиски много чего потратил, и всегда кажется, что можно было найти и получше... Думаю, им кажется то же; поэтому дальнейшие "поиски" могут быть (и оказываются, как правило) - бесполезными. Некоторые понимают это слишком поздно... Но стих, однако, "иронический"...
мне в этом вопросе ничего не кажется, я уж под угрозой одиночества старался как следует. а ирония, как каждая шутка содержит децл преувеличенную для красоты правду о лг;-)
"Сказка - ложь, да в ней намёк..."
Это женское уменье, Словно тыщу лет назад, Странно и одновременно Ждать, молить и ускользать. Быть собой, не повторяясь. Верить в клятвы, не шутя. Приближаться, отдаляясь. Оставаться, уходя. Р. Рождественский
Во как классик глубоко копнул женскую сущность! Мне б так! :love: Спасибо, Мария!
..."переводишь, единого слова ради, тысячи тонн словесной руды..." :love: