Перейти к основному содержанию
ИНТЕРЕСНО
Если сверху посмотреть, - Будет видно только треть. Если снизу, - половину: Руку, ногу, хвост и спину. Справа – четверть от всего. Слева – вовсе ничего. Ты внимательно смотри, - Может видно изнутри То, что вообще не видно. Спросят ведь, - и будет стыдно, - Что простой на вид пустяк Не рассмотрим мы никак. Неизвестно нам названье Необычного созданья, И не знаем, - для чего Знать нам нужно про него.
Сама загадочность... Мы не знаем и не нужно И с чего бы так натужно Напрягать свои мозги...
нет... мозгам не нужно пухнуть... от натуги можно ...:))) Добра вам и Света
Кое- что и сбоку бантик Повязали Зайке Фантик... :smile2: Мне ИНТЕРЕСНО,что говорить о детях.. :-o :rosebul:
СПАСиБО, Василий так Радостна твоя поддержка Добра тебе и Света
ИНТЕРЕСНОЕ КИНО, В ЗАЛЕ СВЕТЛО ПОЛОТНО. МОЖНО ГЛАЗКАМИ МОРГАТЬ, КИНОМЕХАНИКА БЫ ВЗЯТЬ! УСПЕХОВ ЮРИЙ
СПАСиБО,Юрий Добра вам и Света
Не знаю, детское ли это стихотворение, но для взрослого в нём заключена глубокая философия. Фактически в нём отражены проблемы переднего края науки.
и основной вопрос философии!.. :))
Ну, Лыва, это наверное ЧУПАКАБРА, которая пугает всю Украину и часть нашей Сибири...Так рассказывают повёрнутые на эзотерику телеканалы... А стих читается легко и свободно...С уважением, Олег.
так она ж кровь высасывает!!!:((((( уф...страшно!...:))) СПАСиБО, Олег Добра вам и Света
При первом беглом прочтении,какая-то белиберда.)) Но это ошибочное отражение заложенное в стихо смысла. На самом деле - это одна из проблем научного подхода к отраженному объекту. Ибо любой объект человеком не может быть рассмотрен в полной мере.В любом случае,что-то остается за пределом знаний.Невозможно постичь всю сущность объекта,а только в лучшем случае большую её часть. Сейчас ведущие ученые мира столкнулись с такими явлениями в природе, которые разрушают фундаментальные знания о мире: законы всемирного тяготения,теория относительности и так далее... Теперь ищут они другой подход для освоения окружающего мира.Получается,что все это время мы жили в мире иллюзий. Основная ошибка науки заключалась в том,что мир рассматривался трехмерным,а не многомерным,вот отсюда и аксиомы математические,которые по своей природе, некоторые из них противоречивы... Вот на какие размышления,Ваше стихотворение меня натолкнуло. Спасибо,понравилось. :flower:
Fred, ваши мысли по поводу моего "научного трактата" заставили меня переосмыслить соёотношение к миру науки и миру вообще:)))) СПАСиБО за прочтение, комментарий и неравнодушие Добра вам и Света
Принимаю Вашу добрую иронию. Но помните, в следующий раз я буду крайне лаконичен. )))
Fred, это, скорее, самоирония. А вы, безусловно, правы. Мне интересны КОАНЫ с их скрытыми импульсами... и цитата из Горинского Мюнхгаузена:"Улыбайтесь, господа.... улыбайтесь..." Добра вам и Света и СПАСиБО С Уважением
Таким методом и отвлекают народ от проблем насущных...Спасибо!!! С теплом, Мари...
Мари, это самый верный метод привлечения народа к насущным проблемам:)))) СПАСиБО Добра и Света
Прекрасно! Трудно найти вообще что-то достойное для определения состояния душевного восторга от первого прочтения. Прямо Даниил Хармс и Остёр вместе взятые. Сразу даже писать не стала, прочитала - что же надо рассмотреть со всех сторон. Спасибо за доставленное удовольствие!
Да, Галина!.. я обожаю ОБЭРИУТОВ а Вредные советы - моя настольная книга:))) Добра вам и Света
...нужно деткам прочитать - не могу я отгадать:) Чудо, а не стих...
я тоже гадаю-гадаю, а догадаться не могу:))) Добра и Света вам, Леонид
Шикарно и без претензий!
Александр, мне так Радостно, что вы заходите на мою страничку и читаете мои стихи СПАСиБО Добра вам и Света
Вот загадка так загадка. Подскажите:" Есть отгадка?!"
просится один ответ,- что отгадки нет,как нет:))) с наступающим, Людмила Добра и Света
Такая легкая загадка!Это же Дед мороз идет домой, после того. как разнес подарки! Его так шатает, что вообще непонятно, как еще что - то можно узреть! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
а Снегурочка плечом подпирает:))) с Наступающим
Во- во! А я снегурочку в это суматохе и не разглядел! :-D :santa3: :tree: :snowman2: