Перейти к основному содержанию
Не проси у Бога слишком много...
Не проси у Бога слишком много, Не проси за счет чужой судьбы, Не проси к чужой судьбе быть строгим, Денег, славы, роскошь – не проси. Не проси у Бога наслажденья, Не проси удачи лишь в пути, Не проси здоровья и веселья И защиты вечной не проси. Пусть смиренье будет в твоей просьбе, Пусть Отец дает Своей рукой, Милость Бога – не богатств всех россыпь, Милость Бога связана с душой. Он дает невидимо награды, Их нельзя увидеть, сосчитать, Лишь глупцы награде той не рады, И не знают в сердце Благодать. Бог дает прекрасные порывы, Бог дает Надежду и Любовь, Он Один утихомирит срывы, Он дает нам пищу, деньги, кров… Он дает и щедро и немного, Знает меру каждому в свой час, И порой придерживает строго И ведет к терпению всех нас. Не проси у Бога слишком много, Но молись тихонько, не ропща – Это лучшая из всех дорог дорога, Возлюби дающего Отца, Будь внимателен и ты увидишь чудо, Ты поймешь, что все лишь Он дает, Все приходит словно ниоткуда – Он все нужды знает наперед. Не проси у Бога слишком много, Но тихонько с Ним поговори, Ты увидишь: даст Отец Дорогу, Не оставит без Своей Любви…
И это правильно!Не надо просить,надо благодарить за всё,что имеешь. Оценка:10.С солнечным лучиком,
Просить (кого, что?) роскошИ! Никак не роскоШЬ... Что у Вас с падежами?
Спасибо за замечание. вы правы. Я действительно в угоду рифме, а также смыслу грешу. Но как сложно все подогнать. Хотя, если честно, я стараюсь. С уважением.
Добрый день, Наталья! Вы очень мудрый человек и у вас есть чему поучиться. Очень рад, что открыл для себя еще один родник с чистой водой. Всегда буду рад общению. Александр.
Спасибо, Alex. Рада, что нравятся сихи. С Наступющим!