Перейти к основному содержанию
Вот львица убила.....
http://catphoto.ru/flions/flion_wallpaper49.jpg Вот львица убила ампалы теленка, Так жалко, и слезы, невольно, в глазах. А львица теленка не ест, тащит львенку, Который заждался мамашу в кустах. И может быть, если б она не убила, И малому львенку поесть не несла, И львенка ведь жалко, смотреть, где взять силы Как малый сдыхает. Как смерть унесла! Жестокие очень законы природы. И жалости места в ней нет никогда. Но, мы же ведь люди, не звери мы, вроде, Зверями становимся, всё ж, иногда. И каждому случаю есть оправданье, У каждого дети и дома семья. Но есть еще совесть, её обладаньем, Владеют лишь люди и нет у зверья! К чему эти строки? Предать их забвенью! Да вот, перед тем, как кого - нибудь съесть, Прислушаться надо, а есть ли сомненья, И совести грамм у тебя еще есть?
К совести надо бы прислушиваться чаще. Актуально, толик.
Бесспорно. :santa3: :tree: :snowman2:
Знал бы человек норму всему, а так... Жадности и алчности нет предела. Человек не вписывается в гармонию Природы. Он только ее нарушает и тем самым наносит сокрушительный урон всему живому на земле. Вот ведь парадокс получается - все об этом знают, но противостоять не в состоянии. Одним словом - верим в Бога, но служим Дьяволу. Тема очень серьезная, заслуживает большего внимания. Спасибо, Толя. С теплом, Александр.
Эта проблема у человечества с первого его появление в жизни.И наверное навсегда и останется.Но если хоть кто - то один, задумается, прочитав стих - буду считать, что написал его не напрасно! :santa3: :tree: :snowman2:
Толик,актуально!И самый страшный зверь - человек.Львы убивают слабых,старых или подранков.А человек -всех подряд, и порой, без разбора.Так что природа гуманней нас,людей.С наступающим!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :cheers: :tree: :santa3:
Да, солнышко! Все ты правильно пишешь! :santa3: :tree: :snowman2:
Нелёгкую тему Вы затронули, но важную.Ни один зверь не приносит столько бед, сколько приносит человек. Виной тому отсутствие совести, милосердия и т.д. С теплом, Мари...
Да, солнышко! Плохо, когда люди хуже зверей! :santa3: :tree: :snowman2: