Перейти к основному содержанию
АНГЕЛЫ РОКА
http://www.stihi.ru/pics/2011/02/03/5569.jpg?4884
Взорвать бы эфир - да наверно, пустая затея... Ропщу в телевизор, - ведь нету "высокой трибуны": "Эстразные звёзды" - ни рожи, ни кожи, ни тела - Терзают лужёные рты под фальшивые струны... Взяв пульт, телевизор давлением кнопки врубаю - Опять Голливуд, и опять тошнотворная "action"... И... выключил. Ставлю винил - и весьма одобряю: Мик Джаггер и "ROLLING..." и присная их "Satisfaction". Вот "Angie" вернулась - без слёз и в пылу поцелуев, Хоть дырки в карманах - но с верой в мирскую любовь... Поможет DEEP PURPLE - "Lady Luck" - осчастливит любую, Расскажет, как жизнь оседлать и начать её вновь... Бросая курить, далеко зашвырнул сигареты, Без водки - ништяк, а без дыма седого - хоть вой! Смакую DEEP PURPLE и "Дым над водою" - конкретно! Любуюсь туманным дымком над прозрачной водой... Я в жизни старался прозреть, ни на глаз не ослепнуть, И розовый цвет я презрел, и очки раскромсал... WHITESNAKE стал мне другом и братом, помог мне воскреснуть, И "Blindman" мне радужный круг в небесах показал... ...Поёт "чья-то дочь": обнажаясь, насилует песню, Всё тело в истоме, от света лоснящийся лоб... Талант её - призрак. Не выигрыш. Не купишь, хоть тресни! Слова - не из душ, - из эфиром разорванных ПОП... Стыжусь, что на полке в пыли - застоявшийся BEATLES. Давно "Мюзик-Холл", "Альберт-Холл", "Одеон" - запустели... Включу "Let It Be"! Человечество былью прониклось... Весна на душе! И по-майски "ЖУКИ" зазвенели... Мгновенно растаяло всё: "голубой" зомбо-ящик, И "звёзды" ушли, осчастливив уставший экран... И в мире осталось "жужжание" BEATLES, - в настоящем! Бальзам на душевные раны - нетленное "Rain". Я с жизнью бодаюсь: бьюсь лбом в неприступные стены, Карабкаюсь вверх, понапрасну мозоли кровя... Толкает "LED ZEPPELIN" - вечная "Stairway To Heaven" Ковровую лестницу стелет и манит, под небо зовя... BLACK SABBATH блистает металлом на rock-сталеварне, METALLICA мечет бесценный булатный пРОКат. Гигант "Iron Man" - брэнд возмездия - враг мирозданья: "To Live Is To Die..." - колоколит загробный набат... К "ИУДЕ-СВЯЩЕННИКУ" мольбы свои адресую: Где "вести благие"? Где ангелы - те, что с небес? И вот - JUDAS PRIEST посылает мне Ангела всуе, - И "Angel" звучит, протрубив благолепную весть... Победу над тупостью URIAH HEEP заказали... CONQUEST! На Парнас! Мне друзья подставляют плечо. А глупые "Fools" тьму и свет неразрывно связали, Но - реет в ночи - освещает нам путь - "Светлячок". Вот занавес пал. Тишину разорвали гитары: "The Show Must Go On"! - вырывается жизнь из узды... QUEEN с "Федей Ртутным" мне шлют королевский подарок: В "Богемской Рапсодии" - луч путеводной звезды... SANTANA и SCORPIONS, RAINBOW и NAZARETH, GEORDIE, - Все - Ангелы МУЗЫ-ки - скрасили серую жизнь... Не вянут! Растут! Расцветают на ROCK-огороде, Их надо дослушать! И песнями Их дорожить!..
ВЫКЛЮЧИ ТЫ ЕГО, НАДОЕЛ! С Новым Годом тебя! :tree: :santaclaus: :tree:
...Зомбо-ящик, чтоль? Нет, не сейчас, на Новый год понадобится. С Новым годом! :santa3: :musicface:
Всех вспомнили поимённо...Никого не забыли! С теплом, Мари...
Ну, допустим, не всех, - основных "классиков"... :musicface: Спасибо, Мари, что прослушала вместе со мной! С наступающим Новым годом! :santa3:
Григорий,спасибо!Музыку корифеев хочется слушать,она живая...Солидарна!С наступающим!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :cheers: :tree: :santa3:
Спасибо, lar, рад единомышленникам! С Новым годом! :musicface: :tree:
Мда... были времена, а теперь - мгновенья! А ещё мне очень нравятся оркестры - Джеймса Ласта и Поля Мориа!
Благодарю, Леся! Это отдельная тема. Многие рок-композиторы писали (и исполняли) произведения для (и вместе) даже с симфоническими оркестрами.... С наступающим Новым годом! :cheers: :santa3:
И Вас, Григорий, с наступающими праздниками. Всего наилучшего Вам в наступающем и последующих годах! :musicface: :musicface: :musicface: :santa3: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :snowman2: :tree: :santaclaus: :cheers: :cheers: :cheers:
Григорий! Это - настоящий подарок! Вспомнила молодость, ностальгически погрустила. Это было искусство! Это были голоса! Покопалась в своих виниловых пластинках, поставила "Отель Калифорния", подержала в руках пластинку "Eagles"... Спасибо! Спасибо за напоминание... С Новым годом! С добром, Ольга :musicface: :musicface: :musicface:
Согласен с тобой, Ольга! Тоже единомышленник мой! У меня винил хранится, по сей день собираю, на CD современных ассортимент сверхскудный, да и качество - не то!.. Поэтому - только винил! Спасибо за отзыв! С Новым годом! С уважением: GS. :angelsmiley:
А у нас на пластинках очень много бардов. Мы с мужем их с молодости собираем. Вообще пластинки послушать сейчас проблема. У нас есть дедушкино радио "Сакта", но сейчас с иголками плохо. С Новым годом! С добром, Ольга
С иглами, может, и плохо, - с "вертушками" - хорошо! В супермаркетах бытовой аппаратуры ("М-Видео", допустим), они есть, и разных типов и недорого. У меня аппарат ещё советский, высшего класса, в отличном состоянии. Зубами вырвал у друга за 5000 р. (Сам себе подарок сделал когда-то на Новый год). Так что с Новым годом и Новыми подарками!
ПРИТВОРЯТЬСЯ ВРЯД ЛИ БУДУ РОК!..ТАМ МОЛОДОСТЬ ТЕХ БУДЕН. ЮРИЙ УСПЕХОВ... С НОВЫМ ГОДОМ!
Чувствуется - рокер! Спасибо, Юра! С наступающим тебя! "Long Live Rock'n'Roll"!
Половина из названных тобой и мои любимые. Однако и у нас есть великий рок-Певец. Александр Градский!
Нина! Кто это сказал? Градский к року отношения не имеет. Так же, как и Макаревич. Хоть и дистанция между ними огромная. Заметила, что ни одной отечественной группы здесь нет? Почему, не задумалась?
Ну ващщще! Где Градский и где Макаревич!Да если бы Градский спел одну только песню "ЖИЛ БЫЛ Я" - всему Макаревичу не достать. А "Скоморохи"? А "Русская тетрадь"? "Живьём в России"? Нет, я уверена, что ты его просто НЕ знаешь. У него даже кликуха - "Дедушка русского рока"!
Нина, спорить не могу, нет времени. Выражение "русский рок" несколько некорректно. Всё равно, что сказать: "русский немец". Отсылаю к первоисточнику, на pishistihi.ru - там целая доходчивая статья о "Русском роке" и абсурдности этого выражения. Как ты понимаешь, я со статьёй согласен. Странно, что ещё Гребенщикова не вспомнила...
Да... Шикарная работа. Я в восхищении от неё.
Спасибо, Свет поэзии нашей (и музыки, надеюсь!). "Работа" была не быстрая, потребовала полной отдачи, копания в словарях с переводом (я не "англичанин", а "немец"), ну и определённой техники. Я рад, если это почувствовалось "на расстоянии". Ещё раз благодарю, Светлана, что не забываешь! С наступающим Новым годом! :angelsmiley: :tree: :santa3:
:santa3: :tree: :santaclaus: :tree: :snowman2: :tree: :santa3: :tree: :santaclaus:КУДА ДЕЛСЯ? ПОГОВОРИТЬ ПОРА. МЕНЬШЕ СУТОК ОСТАЛОСЬ! :santa3: :tree: :santaclaus: :tree: :santa3: :tree: :santaclaus:
Стих классического меломана! А я, в смысле музыки, всеяден, в мастерской, во время работы слушаю всех, включая, кстати и Макаревича с Градским. И, конечно, все герои твоего стиха в моей коллекции есть!
Спасибо! Так и я их слушаю, чтобы быть "в курсе", да плюс в поэтическом плане есть чему учиться. Так что всё о'кей! :musicface:
Сёдня пол дня дёргал песни из "Неизвестного гения" Скинуть ссылочки? Всегда интересно послушать новенькое.
...Первый раз лечу!.. (В смысле: слышу). Давай! А какой смысл пытаться-копаться в новом, если музон уже давно топчется на месте, скатываясь вниз и повторяя "классику"?..
Первые шесть строк полностью поддерживаю!
Если бы поддержал даже одну - я был бы очень рад, значит, не зря старался... Спасибо! :musicface:
Стихи для посвященных ))))) они услышат то о чем здесь написано.
Приветствую тебя, дорогой гость, у себя на странице! Благодарю за отзыв! :angelsmiley:
С РОЖДЕСТВОМ! Исполнения желаний.
Спасибо, Светлана, за поздравление! Шлю ответное Вам: хочу чтобы в этом исполнении... (Ваших желаний) обязательно было одним из пунктов достижение творческих высот! С уважением: Григорий.
"Не вянут! Растут! Расцветают на ROCK-огороде, Их надо дослушать! И песнями Их дорожить!.. " Гриша! Вы перечислили почти всех моих любимых!!! Ну, разве что, русский рок отсутствует. Но я уверена, что наши вам тоже нравятся.
Мила! Уважаю Вашу привязанность к русскому року! Но умышленно его здесь не упомянул (задача была "раскрыть" мэтров). О вторичности русского "рока" не раз говорили музкритики и сами музыканты (рр)... Я же рр слушаю, и приемлю только в плане поэтическом (далеко не всё). С благодарностью: Гриша. :angelsmiley: