Перейти к основному содержанию
ТИХАЯ И ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ
Когда мужик бабёнку попрекает, Что мол, она не очень уж умна, В душе своей от превосходства тает - Она ему такая и нужна. Гвоздя забить не может неумеха, Зато всегда готов у ней обед, Нехватка денег - тоже не помеха, Не упрекнёт, не скуксится от бед. Надёжным тылом при любых напастях Старается, чтоб было всё "тип-топ". Ну, может быть, чрезмерно любит сласти, Ну, может, слишком часто ходит в "шоп"... Посмотрит на нарядные сорочки, Что на прилавке стразами блестят, Вздохнёт и по привычке, что попроще Наденет. Вот и весь её наряд. А муж, хоть похвалиться вроде нечем, Одною ею только дорожит - Чуть покосится на гламурных женщин, Да всё-таки домой к себе спешит. Они пройдут по жизни скромно, чинно, Не возбуждая сплетен за спиной - Влюблённый и возлюбленный мужчина С влюблённой и возлюбленной женой!
Главное, что они по своему счастливы! Так и доживут до свадьбы золотой:)) С теплом, Мари..
Ниночка! Как важно выбрать тему для своего стихотворения, но ещё важней её раскрыть! Услышать,полюбить, вложить душу! Вам удаются не " глобальные", а бытовые и очень нужные темы! Прочитал стихотворение раз пять- не оторваться,"вкусно" до слёз! Оценка 10. Ваш верный друг,Ю.К.
"Они пройдут по жизни скромно, чинно, Не возбуждая сплетен за спиной - Влюблённый и возлюбленный мужчина С влюблённой и возлюбленной женой!" ...остаётся только позавидовать...
Спасибо! Вот такое тихое и мирное в голову пришло - а то СТРАСТИ-МОРДАСТИ, битьё морд, грохот посуды, измены, разводы, ненависть... Жуть. А как хорошо, если бы все мы умели жить!
Такое доброе и немного грустное... И, к сожалению, далёкое... Проняло. Спасибо, Нина! :flower:
Далёкое? Да оно написано по ТВОИМ следам! Воистину - "Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовётся" (Тютчев) Хм, а вообще, оно и мне далёкое. Чисто умозрительно - из чужих жизней... :smiley-love:
Именно на это и намёк... (Видит око, да зуб неймёт) :loveface:
:-) Хорошо, Нина... Как хорошо сказано...
Как хорошо, что твой мужик не "мощи", Такого ещё можно потерпеть... Пусть покупает в "шопе" что по-проще, Ведь главное, что есть на что надеть! С Новым Годом тебя! :tree: :santaclaus: :snowman2:
Вот именно! Всё - в нас, а не на нас!
Браво, Нина!!! Пришлось по душе. Алекс.
Просто и сильно! С Новым годом! счастья, здоровья. любви, веры, надежды, творческих сил! С добром, Ольга
Я, человек не комплементарный, поэтому скажу просто БРАВО. :flower: :santa3: :tree: А станут те попрёки если злее Не надо девки слишком слёзы лить, Зажать в углу,покрепче, понежнее, И так любя, его поколотить!
Спасибо, дельф! На такой красивой странице...
Нина, щас скажу правду: "Чем женщина шире раздвигает ноги, Тем она желаннее" Конечно, это вульгарно, но, это правда. Отдавая - приобретаешь. Нина, С Наступающим и теплом.
О, Леонид, если бы так! Женщины способны не только на примитивные вещи. Когда она действительно любит, так исхитрится - ЕГО за уши не оттащишь! И тогда действительно плевать, нарядно ли она одевается и гламурно ли красится! Всё смоет, всё приведёт в первозданный вид Любовь! И будет она прекрасна...
Нина! С наступающими вас праздниками. Вот лично Вам хочется пожелать чего-то возвышенного. Поэтому пожелание вот в этой коробочке :xmasunwrap2: А что это, знаете только Вы. И ничего, если это что-то очень земное, желаю вам этого всей душой! Пусть в каждом следующем году в Вашей жизни происходят только замечательные события. :xmasunwrap2: А ещё в одной коробочке банальное здоровье, но пусть оно банальное, зато с ним хорошо и уютно, не попадайте больше в больницу. :tree: :snowman2: :santa3: :santa3: :santa3: :santa3: :santaclaus:
Лесенка! Как трогательно-красиво! Спасибо огромное!!!
Это очень тонкая и деликатная материя.Стихо. деликатное прикосновение к одной из граней этой материи,если здесь вообще применимо слово материя. С Новым Годом!.Доброго здоровья!Вина и Цвета в жизни. :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2:
И Вам - большого счастья! И - удачной Тропы.
Я за любую женщину горой! А что такая...вижу я причину- По жизни женской нужен не "герой", А настоящий, преданный МУЖЧИНА!
Вот они, вечные ценности: - Влюблённый и возлюбленный мужчина, С влюблённой и возлюбленной женой! Дай Бог, что бы они почаще встречались в нашей жизни.
Замечательно, Нина! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Вот выступила умозрительно, в полном отрыве от опыта, а чем-то зацепила... Людям нравится.
Спасибо, Нина. На самом деле очень перекликаются наши строчки.))