Перейти к основному содержанию
Гелиоцентрика
Торопливость обусловлена только днём: ведь никто не представит, проспит ночью смерть. Запечатают Марта блюзы в конверт, адресата не впишут, если честно, о нём. Что же чувствую, словно, на всех парусах разбиваюсь о берег чужой, не родной? Неболтливая Балтика машет рукой: «Ты вернёшься водою в потоп, Аристарх!»
Знал бы Аристарх Самосский куда шагнёт...Очень понравилась эта романтичная солнечная философия,особенно "блюзы в конвертах",ну и возвращение афинянина,конешно,у нас уже почти потоп ;)грустные мотивы отметаю,новый год же скоро,с наступающим! P.S. А ,по данным ВЦИОМ, треть россиян,между прочим,убеждены,что солнце вращается вокруг земли;)
Я склонен считать, что он знал. Здравствуй, ЭвеМи:) С некоторых пор не люблю праздники, меня утомляет бесполезность и пустая трата очень дорогого времени. с теплом, А.Н.
Аффтору видней. Здравствуй,Анатолий :) Я только словно чувствую " Нынче ветрено и волны с перехлестом..." Строки из И.Бродского,но не в них дело,а в видео - сюжете,посмотри, может это и не Балтика,конечно,но явно,не чужеродные впечатления...) С теплом, ЭвеМи.
:) ты права, ЭвеМи, это великолепное письмо, но на меня большее впечатление произвело более раннее, где "И в этой бутылке у Ваших стоп, свидетельстве скромном, что я утоп, как астронавт посреди планет, Вы сыщете то, чего больше нет."
"Хотелось бы думать, что пел не зря. Что то, что я некогда звал "заря", будет и дальше всходить, как встарь, толкая худеющий календарь..." Анатолий ,я думала о об том письме,просто боялась, уже раз озвученных мной ассоциаций,вернее реакции на них неадекватной,если помнишь... Я совсем не лучшие строки из письма привожу,просто, volens - nolens,думаем сейчас о календаре...Приятно было перечитать,спасибо :)
Я часто всматриваюсь в картину А.Иванова, над которой он работал 20 лет. Признаюсь, что завидую художникам.
Сложная работа,сложна и её судьба...Понимаю тебя,художникам даровано особое зрение,но поэзию ставлю выше,в ней синтез вех искусств :)