Перейти к основному содержанию
Любимой жене, встречая год Золотой Свадьбы
Ты помнишь, родная, тот вечер в МИИТ,е? (Пусть в жизни у нас было много событий)- Но был он чудесен- встречали Новый Год! И память о нём ничто не сотрёт. Это был нашей общей жизни запев- И я, свои чувства сдержать не сумев, Просил тебя стать моей женою, И что будем старость встречать с тобою. И ты была на всё это согласна! Ведь были твои слова не напрасны: "Если ты меня в жёны возьмёшь, Только в зрелые годы поймёшь, Как повезло тебе той весною, Что тогда повстречался со мною"- Так 8 Марта студентка- медичка На праздничном вечере шепнула мелодично. И вот мы встречаем год Золотого Юбилея! Могу я сказать- ни о чём не жалею! За эти долгие 50 лет Каждый год оставил в жизни след. Мы столько пережили с тобой- Хрущёвская оттепель и брежневский застой. И только любовь дала пережить нам невзгоды- Перестройку и лихие девяностые годы. Нельзя сказать, что душа в душу жили- И ссоры, и размолвки, и обиды были. Но часто, листая прожитую жизнь, Мы вспоминаем только радостные дни. И детские шалости наших ребят. О многом забытые фото нам говорят, Они хранят счастливые моменты жизни: Здесь мы туристы на просторах отчизны. Вот мы с дочкой на экскурсии в Кремле. А вот мы сено готовим у бабушки на селе. А сейчас мы дочку в школу провожаем. А тут сынок в саду стихи читает. Дети давно выросли, взрослыми стали- У них свои заботы, свои печали. Внуки подрастают, требуют вниманья- В том бабушки заслуга, это общее признанье. А старшего внука в Армию проводили, Много сил и здоровья в него вложили: Он теперь служит, сильный и умелый. Это мы с тобой можем утверждать смело. Дорогая, быстро года пролетели! Мы оглянуться с тобой не успели- А уже грядёт Золотой Юбилей. Это радость в жизни моей и твоей. Ещё, любимая, о многом можно вспоминать. Но взаключенье мне снова хочется сказать: Как повезло мне той ранней весною, Что навсегда повстречался с тобою! 00ч01мин 1 января 2012 года © Copyright: Старостин Олег, 2012 Свидетельство о публикации №11202010024
С Новым Годом вас Старостины! Со счастливым юбилеем! Здоровья, Здоровья и ещё раз Здоровья. Счастье у Вас уже есть! Ваш Дед Мороз. :flower: :santaclaus: :tree:
Огромное спасибо, Аркадий, за добрые сердечные слова! Нам с супругой очень радостно, что наши прожитые годы находят понимание и душевный отзвук у творческих людей. :wave2: