Перейти к основному содержанию
Жалость
Когда устанешь верить, Забудешь про мечту, Откроешь сердца двери В глухую тишину, Когда глаза-зарницы Погаснут ото слез И прошлое без стука Войдет в твой глупый мозг, Когда картины счастья Займут все сны твои И негде будет скрыться От мерзкой пустоты, Когда ты вскрикнешь ночью, Но не придет никто, Захочется заплакать, Но слез уж нет давно... Когда глухая ярость Ворвется в сумрак дня И ветер ледяной Укутает тебя Потонешь ты в пучине Отчаянья и зла И только жалость злая Останется всегда. Потерянный, разбитый, Найдешь ты в глухоте Последнюю обитель Своей немой душе Своей душе ленивой Что думать не могла О тех, кто дорожил ей Не глядя на дела О тех, кто лишь любил За то, что просто есть И бога всё молил Уж сколько раз... не счесть Всех тех, кто не терял Надежду встретить вновь В ней Счастье и Мечту И Слезы, и Любовь Найди в себе ты силы Пойди и преклонись Или скажи "спасибо" За то, что дождались Не повторяй ошибок, Запомни навсегда: Ты в мире не один, Вокруг не пустота!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Жизнеутверждающе, профессионально. Спасибо!
Просто слов нет! Я в восторге!!!
В философском смысле, как раз кроме Пустоты, ничего и нет
[Гарантированное прочтение] Потрясающе. Спасибо. Оценка 10.
[Гарантированное прочтение] Оооо...да тут и придраться то не к чему))) Правда, очень хорошо, было бы и отлично, если б со знаками препинания разобрались!
[Гарантированное прочтение] Очень правильно сказано: \'Ты в мире не один, Вокруг не пустота!\' Хотя иногда очень хочется побыть в одиночестве.
хелп! СЖАЛЬТЕСЬ, ОБЬЯСНИТЕ,КАК ОЦЕНКИ СТАВИТЬ?Технически.Ничего не понимаю на этом сайте. ПОНРАВИЛОСЬ. ВЫ ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. И ЧУВСТВУЮЩИЙ. РЕДКОСТЬ. ПРИЯТНО
[Гарантированное прочтение] Когда устал ты верить Попробуй помечтать. И не ломись ка в двери, Зачем же их ломать. Когда захочешь плакать, То слезы пожалей. Зачем же надо слякоть Швырять из-под бровей? Про мозг писать не буду, Здесь критик ни к чему. Нам накидал ты груду Слов горьких кутерьму. И по большому счету Мне жалко так тебя. Проделал ты работу, А видимо все зря...
[Гарантированное прочтение] Ой, просто суппер! Мне очень понравилось!!
[Гарантированное прочтение] Совершенно верно!Иди и не сворачивай с пути,верь - идти с надеждой легче!С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
[Гарантированное прочтение] Полностью согласна! Спасибо!! Замечательно!!
Спасибо за прекрасный стих!
[Гарантированное прочтение] Хорошо.мудро.
[Гарантированное прочтение] Добротные стихи. Ситуация, описанная в них, известна всем. Прекрасно, что автор нашел в себе силы закончить свое произведение жизнеутверждающими строфами. Только вот почему стихотворение называется "Жалость"?
[Гарантированное прочтение] Этот стих надо бы назвать: Стансы жалости, потому что нет чёткой взаимосвязи по смыслу между катренами. Это - моё мнение. Стихотворение надо "почистить". Как это сделать - известно автору, наверно.
[Гарантированное прочтение] ДА ВЕРНО..В МИРЕ МЫ НЕ ОДИНОКИ...... ЮРИЙ