Перейти к основному содержанию
Арлекин
Осталась только тень от балагана. Но Арлекин в толпе тебя найдет, От галстука до рваного кармана, Улыбкой своей странной обожжет. Звон бубенцов, лицо под слоем грима, Вновь прожит миг, кривляясь и смеясь, Казалось, грусть с душой не совместима, Но белый свет зацеловался в грязь! Игра теней не лечит душу в шрамах, Тоской порой не прошенной делясь, Есть отправная точка невозврата, Где рвется с болью жизненная связь… Пусть позабыт, но лезет он из кожи, Он до конца играет свою роль, Ему понятен сладкий привкус боли, Когда в ладоши хлопает король… Исчезнет скоро тень от балагана, И Арлекин забвение найдет, Он Арлекин не больше и не меньше, Хотя в ладоши хлопает король!
Ты сегодня и в этом году первый, к кому зашел почитать стихи.! И не жалею об этом! Очень хорошее стихотворение! :santaclaus: :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2: С новым годом тебя,Пол! С новым счастьем!
Спасибо Толик! С Новым годом тебя! Пусть сбываются мечты! С ув ПВ
Мощное Стихотворение.... :tree: :snowman2: :tree:
Спасибо! Рад Вашему визиту в Новом году! Удачи... С ув ПВ
С НОВЫМ ГОДОМ!ДОБРА И СВЕТА! Стих замечательный и образ яркий.С теплом...
Спасибо Таня! Рад Вам, С Новым годом! Удачи и тепла! С ув ПВ
Растаяла и тень от балагана Нет Арлекина, но осталась боль. Синь в облаках зияет рваной раной, И крепко призадумался король... Почему-то такая концовка привиделась. Наверное, хочется более зримого итога. А вообще, печаль русская, хотя король - западное понятие.
Ваша концовка Нина великолепна! Согласен, так бы было ярче... Согласен печаль русская, король западное, да и Арлекин тоже... С Новым годом Нина, удачи и исполнения желаний! С ув ПВ
Очень интересный образ. Философия старая, но так свежо подана! Браво, Пол!
Дружище! (Можно я тебя так буду звать?) Действительно, образ Арлекина далеко не нов, но я вложил в него толику свого... Спасибо! Рад тебе, искренне... С Новым годом! Всего тебе, через край!!! С ув ПВ
С Новым годом! Больше радости и новых творческих успехов в наступившем году!
Стих чудесный и образ интересный! С теплом, Мари...
Милая Мари! С Новым годом тебя! Счастья, чтоб через край плескалось и не жалко было поделиться! С ув ПВ
Печален Арлекин,чудесна сказка. Под маской есть душа,вот и подсказка. С уважением,ваша Муха. С новым 2012 годом! Счастья,удачи,хорошего настроения!!!!! :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree:
СпасибоЙ Рад Вам! С Новым годом! С ув ПВ