Перейти к основному содержанию
Прости
Зима гнёт спину старого жасмина, белым-бело в отводе карих глаз. Жена, Вы, знаю, любите мужчину, почувствуйте, мужчина любит Вас! Но мы расходимся, и снежным весом обломанные ветви не спасти, как трудно всё же оставаться честным с самим собой после всего «Прости!»
Великолепно! "Милых" мне почему-то больше нравилось,был простор...,но он у меня и остался ) :blush: :rosebul: :rosebul: :rosebul: С теплом,ЭвеМи.
Понимаю:) :flower: :flower: :flower:
с новым годом! с теплом, добром, лучиком, всего навсего.. терь должен будешь :flower: :xmasunwrap2: послЯ всЯго "прости!", прям как в первом природа себя демонстрирует, здесь вижу выделение ущемленного в правах "Я". это, как минимум, действительно красиво;-)
Здравствуй, ИксД-Д, и тебя тем же концом Старого по-Новому:))) прядо мной вылез карявый палец вадяного с басом: "ДОЛЖОК!!!" (ой, любил, был грех, кагда-то отечественный кинематограф в юности:) :cheers: :santa3: :xmasunwrap2:
да, жаль на юных-то мы и не влияем в интересах прогрессирующего процветания гос-ва;-)
когда мне хочется побрюзжать на молодых, я смазываю, и ничего, проходит;))) а как ты хочешь видеть влияние? токмо в тесном и благодатном общении. Они, конечно, ершистые, это и понятно, глядя на нас, простофиль, своё взять торопятся, вот и нарываются. с теплом, А.Н. ЗЫ а государство во все времена гордилось цветами плесени на стенах. Сделали евроремонт, а в подполе о она радимая, хихикает;)
я за критичность саму по себе не обремененную и не обгаженную влиянием. смазываю?.. A: кажусь невменяемым B: использую вазелин С: бью скользящим в рыло D: напиваюсь и плачу в туалете
я тоже за эту самую критичность:) Е: Маза - заступничество в пpеступной сpеде (http://www.edudic.ru/jar/3175/)
Да, кстати, благодарю, что уделил "особое" внимание заключительной строке:) На мой слух и произношение, ущемлённое "Я" отсутствует;) В наличии перенос ударения "послЕ..." с голосом "на гора", тут есть, возможно, над чем мне подумать и к чему ещё прислушаться, прежде чем принять иное решение без эмоций...
всего лишь внутрисюжетное прощение, всё произведение в целом... что-то хотел сказать, а интонационный сдвиг подчеркивает и то и другое, что именно показывает защемленность. хотя, надо признаться покаянно, в то же время вырывает эмоции из тупого осязания в слепой восторг отчаливающей души;-) напр., само собой оживленное "прости" звучало бы убедительнее, но менее понятным большинству; само собой последнее...
само собой, ты для меня не являешься большинством, как и меньшинством, знающим, что гулящую самку когда-то называли "прости-господи". человек, чем более ущербнее, тем более привязывается к чему/кому -либо, но становится ли он чище отвязанным тоже ещё тот вопрос. мне нет необходимости тебя в чём-либо убеждать, но твоя настойчивость в общении говорит больше о том, в чём ты сам нуждаешься под бравадой.
мой интерес абстрактен, и я никогда не против удивиться своей "наивности", раскрутив автора, ощутить и творческий интерес между делом. "прости" без "господи" - именно прощение. щас чисто психологически все встало на свои места, былое очарование сдуло, а комментатор оказался крайним даже. вишь, сколько всего чудесного за четверть дня случиться может;-)
я всегда говорю, что есть только текст в качестве некоего помещения с сумраком по углам, кладовками, колышущимися занавесками... автор не обязан в нём присутствовать со свечкой. Действительности нет авторской, моя жена никогда мне не изменяла, тем более обращение "жена" мужчина может употреблять по отношению к женщине ВООБЩЕ, и разве в тексте ведётся прямая речь о наличии другого мужчины, не ЛГ?
раскрутив автора, а не ужистого толяна. с чего ты взял, что я хочу поджаристого ужа на ужин? я где-то написал о своем личном отношении к личности автора по теме стихо? критик тыкал пальцем, потом начал нежно тереть, потом грубее и опа - катарсис;-)
Толя, с Новым Годом Тебя. Счастья ,Старый жасмин. Толь, ну это определение и правда, коробит. Жму руку, старина.
добавить к мужчине фонемо-морфемный "старый" воще цены не будет, напр. "жена вы страстного мужчину...". но толян не благоволит страсти как таковой;-)
О! Икс-Д-Д, когда прочитывают и такое, то не грех признаться, что был вариант: "Жена, Вы знали страстного мужчину..." Вообще, стих, тока-тока испечён, пусть колобком побегает:)))
Здравствуй, Леонид, благодарю за поздравление! Ответно поздравляю тебя и желаю здоровья крепкого, счастья обильного и благополучия лучшего:) Что касается покоробившего тебя определения, положи его, как жучка в детстве, в СПИЧечный "коробок", весной припомни и, когда появятся молодые ростки на моём "старом" жасмине, прислушайся и улыбнись. с теплом и уважением, А.Н.
а ведь леня единственный, кто не мог понять стихо неправильно, он даже руку пожал солидарностью озаренный;-)
Прекрасно, образно - тяжесть снега на тонких ветках переносит снежную холодную тяжесть в душу, и в то же время - чистота этой тяжести... При всей печали остаётся свет. И - компактно, что придаёт особую красоту произведению. :tree: :santa3: :xmasunwrap2: С новым годом!
Нина, благодарю Вас и очень рад, что мои скромные поэтические признания Вам по душе. с теплом и добрыми пожеланиями всего самого наилучшего в жизни и творчестве, А.Н.
Образ хорошо обыгран,стихи понравились.Спасибо.
Благодарю Вас, Татьяна:) С новым годом! Любви и творчества... Кстати, не подскажите, кого я "обыграл", хочу убедиться, что верно чувствую себя не "проигравшим"?:) с теплом, А.Н.
это, спойлер ниже смотрите после ответа на вопрос автора;-)
толян открыл тайну лг. этот ли образ вами был опознан? стареющий муж не против половой жизни с женщиной, женой по паспорту, и эта честность о женщине, кот-ая - блудливая овца;-)
:))) ой, дурашка!!! догоню, отстебаю по полной... ладно, мне пора, ржу, ни магу.
бегу в истерике размахивая крыльями, кукарекая и серясь на ходу;-)
смотрю во след и думаю, что за птица? вроде бы не дятел и на курицу не похожа:)))
Красиво!!!!
Благодарю! Наташа, сто лет о тебе ничего не слышал! С новым годом! А.Н.
Шикарное стихо! Печаль светла...С Новым годом!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :tree: :xmasunwrap2: :santa3:
Благодарю, с теплом, А.Н.
Как по настоящему написано
Благодарю, ТаканиМегуми, я уверен, что искреннее чувство - это единственное, что останется нетленным после земной жизни, так зачем тратить время на имитацию? А.Н.
Благодарю, Наталья, удачи вам и счастья в творчестве по жизни. А.Н.