Перейти к основному содержанию
Осенняя сказка
Сегодня дремлет желтый лес, пропахший прелью и грибами... В нем бродим, как в стране чудес под золотыми куполами. И увядания краса горит у нас над головами... птиц перелетных голоса скорбят над голыми полями. О чем пытаются сказать? Быть может о тоске в разлуке, или о том, что улетать пришла пора от зимней скуки? О невозвратном говорят! о чувствах, отшумевших стаей, а землю новый листопад откружит желтыми листами. Жаль, скоро инеем седым мир заблестит под небесами. Остудит серебристый дым в саду цветов последних пламя; с озябшей синью облака, поблескивая чистым пухом, нам принесут из далека и грусть, и зимней песни звуки. И разгуляется зима! Укроет легкими снегами рощ золотые терема, в лугах горящие кострами. Под песни вьюги о былом: о расставаниях и встречах... придет воспоминаний сон нежданным гостем в зимний вечер. Да, теплых дней не отыскать в пожарах осени лиловой, но сердце будут согревать огни надежд и жизни новой.
С новым годом! С новыми надеждами! С новой жизнью! Счастья Вам в новом году! :tree: :santaclaus: :tree: :santa3: :tree: :xmasunwrap2: :tree: :snowman2:
Спасибо! С новым годом! Всех благ! :cheers:
Спасибо за поздравления и пожелания. Взаимно! Ваши оценки, вероятно, ближе всех к истине, ибо шедевры определяет время и читатели.
Красивое стихотворение, легкое как пуховые облака... С Новым Годом! :tree:
Спасибо на добром слове. С Новым годом!
Красивая пейзажная лирика.
Приятно слышать добрые слова. С Новым годом!
Уже умолк осенний лес, Осиротели птичьи гнёзда. И слёзы катятся с небес, И обжигающим стал воздух... Но эта грустная пора Так благодатна для поэта! Текут стихи из-под пера. Спасибо осени за это. И Вам спасибо, уважаемый автор, за удовольствие от прочтения.