Перейти к основному содержанию
Согреться и не сгореть?
Как же больно остаться без шали, На холодном, колючем ветру. И пытаться согреться вуалью, Коченея без любящих рук. Но порой лучше всё же замёрзнуть, Постараться всё перетерпеть. И в душе своей вырастить розу. Жить бессмертной душой, а не смертною страстью сгореть...
На одном из литсайтов это рифмование было моим комментарием. Присмотрелась - показалось самостоятельным рассуждением. Спасибо за отклик. От души))))
Чувственно и эмоционально. Прекрасная женская лирика! С добром, Ольга
Мне очень ценно получать комментарии от авторов, умеющих поэтикой передавать суть чувственности... Спасибо за отклик!
Не совсем согласна. Бессмертная душа не совсем правильный выбор. На мой взгляд.
Имеете полное право)))) Я соотношу свои высказывания и отношения, исходя из ощущений. А ощущения формируются с учётом уроков жизни и стремления узнать смысл жизни. В глобальном масштабе))) Я верю в мудрость души и ограниченный лимит разума человеческого. Где-то так)))) Спасибо Вам за отклик и неравнодушие! И за то, что у Вас своя позиция. Так и должно быть)))
Интересно роза будет с шипами выращена? )))) Гы ))))
Милое Фани! Вам сложно поверить, но придётся: я Вам рада. Я ждала Вас и вот Вы материализовались в как всегда дерзко сложенных буквосочетаниях. Роза без шипов - это глупая и милая ромашка))) Роза исключительно с шипами! Только такие розы и признаю))) Вы не пропадайте так надолго)))
Просто много работы и просто там где я бываю не всегда есть связь)))) Зато как приятен миг встречи. Возвращаться и не знать все ли те кого ты знал еще живы, и замирает сердце когда ты увидел их и понял что они тут и что все еще помнят тебя и рады тебе. Это несказанная радость)))) Я не только верю что вы мне рады. Я это знаю наверняка)))))
А я и не скрываю))) Мне с Вами интересно))) "Если ты проснулся и у тебя ничего не болит - ты умер!" С Вами не сдохнешь))) Ну, разве что от хохота или от ожидания очередного выпада)))
Очень чувственно и лирично! Мне больше по душе страсть, чем бессмертие:)) С теплом, Мари...
))) Выбор орнитологический: жить три года, питаясь мясом или 33, доедая падаль...))) Худший вариант - это падальная диета на протяжении 3 лет))) Спасибо, Мари, за отклик)))
Лучше травой питаться, зелёной и свежей:))) А диеты жутко вредны для здоровья, особенно для размаха крыльев:))) С теплом, Мари...
Это кому как на роду написано. И не всегда человек выбирает . Есть в нашей натуре нечто, что стоит вне рассуждения, параллельно с ним; природа его непонятна... И умом принимаешь одно, душой другое, а ЭТО, неведомое, подводит свой баланс иногда мимо души и мимо разума. Во, чё вышло - сама не ожидала. Наверное, поэтому всегда и во всём имею простор для сомнения? С новым годом! :tree: :snowman2: :tree: :santa3: :tree: :santaclaus: :tree: :xmasunwrap2: :tree: :santaclaus: :tree: :santa3: :tree: :snowman2: :tree: Будь счастлива! А талант у тебя уже есть!
Нина, мимо души и разума - это куда? В тело?))) Ну, третья составляющая понятия "человек одушевлённый". Но в теле либо душой, либо разумом. Третьего не дано))) Хотя, живя в 3-мерном мире, допускаю большее количество измерений. Вы правы: сила и мудрость в способности сомневаться)))
Замечательная лирика! Что несет настоящее бессмертие?!
Ответа не знаю))) Имею лишь своё допущение: бессмертие обретёт умеющий ценить Меру и быть благодарным за подаренную способность жить))) Спасибо за отклик, Гонсалес)))