Перейти к основному содержанию
Снежная королева.
В моей душе поёт весна, В моей душе - цветущий май. Но холодна моя страна И в ней не будет счастлив Кай. Пускай вернётся он домой, И замок я украшу свой. Пробьют часы, - стеклянный звон. Мой замок ярко освещён. Зажжётся в небе ледяном Сиянье северным огнём. Средь веток в инее высок Алмазный, снежный потолок. Паркет сверкает ледяной, Гардины - снежною волной, И на стекле оранжерей - Узор тропических ветвей. Но только облаком тепла Внезапно оттепель пришла. Вокруг снежинки ни одной, И пахнет в воздухе весной. Алмазного убранства нет, Растаял ледяной паркет, И не встречает у ворот Меня пушистый снежный кот. Встречаю Новый год в мечтах Об инее и о снегах.
Королева, хоть краса, И до пояса коса, Не гоняй зайчат в посылки! Доставлять тебе посылки! там помады цельный пуд, Зайцы енто не допрут! Отправляй посылки почтой, Только адрес чтобы точный.
Ах, Бабулечка-Ягушка, Красотулечка и душка! Ни к чему гостей гонять, Чтобы тяжести таскать. Пусть напишут о зиме, О сугробах и лыжне, Или праздничные песни Принесут в комменты мне. А когда здесь будет снег - Прокачу на тройке всех!
А ты морозцев пригони! Что, жиром заплыли они? Пусть понадуют крепче щёки, Чтоб их запомнили уроки! :laugh:
Не желают ветры дуть; Обленились - просто жуть! Мне бы вьюгу, или снега, Иль морозов хоть чуть-чуть.
Ну, и кто тут королева? За чубы их - и налево! Во, придумали для Вас Снега не сберечь запас! :wink:
Их давно пора - того, Да вступили в ВТО. И теперь не только снега, Не найдётся ничего!
У Вас так холодно, о боже! Мороз по нежной моей коже:-) Верней, по нежненьким иголкам, И от салона нету толку!) Ух, как замерзла, мать родная, По лесу дальше убегаю:-)
Ура! Какое счастье! Снежинки вновь летят! Пойду сейчас проведаю, Как ёлочки наряд? :tree: :wave2:
Снежинок в воздухе - орда! Неужто небо взбунтовало?! Таких снежинок никогда Поверьте ёлка не видала:-)
Ох, эта Королева Снежная- Всегда готова заморозить Кая! Но если её настигнет любовь нежная- Она от неё тотчас растает! :snowman2: :tree: :wave2:
Не буду я морозить Кая, Но, право, оттепель такая! Ноль градусов, почти жара! Всё просто - то любви пора! :love:
В первый раз у Королевы, У такой прекрасной девы. И хоть здесь мне голодно, И немного холодно. Нос на гвоздик не повешу, Леший я , или не леший?!!! :lol: :tree: Ну, а так, как здесь мороз, Я вам елочку принес
Ёлочка! Ура, ура! А под нею конура! Будет жить в ней такса Грета, И напишем мы сонеты!
В конуре поместим Грету, Леший сразу стал поэтом, Пусть напишем мы сонеты? А меня пристроишь где ты?
Чтоб Леший беспрепятственно Слагать сонеты мог,- Добудем мы ему Экологический лесок! :tree: :tree: :tree: :wink4:
Жить в лесу мне надоело! Могу я признаться смело! То болота, то озера... Нет стихам моим простора. Только муки фантазёра...
Вдохновенье чтоб обрёл, И талант, как роза, цвёл, Обеспечим джунгли, пальмы И тропический атолл! :xmasunwrap2:
Ой, как жалко королеву! Из за лешего она... Ведь расстаять может дева, И моя вся в том вина...
Не годится раскисать; Скоро - время танцевать! Вот пойду, куплю пломбира Порций этак 25. :bigeyes: :eyesroll: :eyesroll: :snowman2:
Ох, уважила, подруга, Королева точно - ты! Принеси скорее, ну ка, Не едал его почти. Там, в лесу, малину кушал, Землянику, вроде ел, Пенье птичек часто слушал, А мороженых - хотел!
Вот ореховый пломбир, Знаменит на целый мир! Эскимо из земляники Продолжает зимний пир. Вот ещё фруктовый лёд, Тоже ест его народ. Есть ещё десерт отменный - Из мороженого торт. :smiley5: :smiley5: :smiley5: :snowman2:
Все попробовать готов, У меня к тому - любовь Только как бы наловчиться, В королеву не влюбиться! :baby: :cheers:
Что ж ты замолчала? Все начнем с начала? :-D :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
Я очень рада встретить Сегодня на балу Самого галантного Лешего в лесу! :santa3: :tree:
Так то в сказках только Леший, Все скулит, собакой брешет! В жизни Леший не такой, Удалец он молодой! Во что хочешь - превратится, Даст он путнику напиться (если путник не боится) Всем покажет он дорогу, Пошутить готов немного... Жизнь его нехороша, Есть у Лешего душа! А с душою трудно жить, Надо всех всегда любить!
Рассуждений умных нить! В жизни надо всех любить. И на сайт, живут где дружно, Нам приятно приходить! :santa3: :tree: :tree:
Леший не был мудрецом, Он и не был подлецом. Если взять его побрить, Накормить и напоить. Покупать в хорошей баньке, Пошутить с ним спозаранку... Он довольно и пригож И на черта не похож. Есть конечно,в сердце бреши, Грусть - тоска, что он - то -Леший!
Выходи, Королева, из чертогов своих И спускайся к нам в гости. Я знаю - Ты услышишь сладчайший и радостный стих, И развеется грусть ледяная! Мы искусственный иней подарим тебе, Если снег натуральный растает... Приходи, приходи - будем рады тебе - Как тебя нам сейчас не хватает! СОБАКА ГРЕТА - ТАКСА
Дорогая, любимая Грета! Я теплом стихов ваших согрета, И морозить я вас не хочу. Но, ура! Ещё снега немного! Скоро зимняя будет дорога, И на тройке я всех прокачу!
Коль и Снежной Королевы На душе цветущий май, То в гостях у этой девы Хоть ложись и помирай... Ну, какие тут морозы, Коль снежинки нет нигде, Замерзают мои слёзы На холодной бороде... Дед Мороз :tree: :santaclaus: :snowman2:
Помереть мы не дадим, А стих новый создадим. Мысль в стихах материальна; Так - даёшь снегов и льдин! :hammer: :snowman2: :snowman2: :tree: :tree: :santa3:
О! Королева Снежная! Какая же ты нежная! Мы соскучились по снегу, По морозному, по брегу! На коньках чтоб, и на санках Словно у Морозко в сказках!
Я скажу вам, господа, Что без Мышки никуда! В каждой сказке помогает Без особого труда! Только хвостиком махнёт - Сразу снегу наметёт. (Также выкорчует репку И построит теремок).
эх, Кор-ролева, бр-росьте грусть! Хоть я не кот - ему родня - меня погладьте малость... пусть растает грусть как от огня, исчезнет... Скроет снегопад паденьем вашу грусть своим и старый тигр вам будет рад помочь забыть ее на миг
Я очень рада видеть Вас; Поглажу шёлковую шерсть. Пусть грусть скрывается из глаз, Ведь верный Снежный Тигр есть!
Дорогая Королева! Оглянитесь, здесь я, слева... Одинока и скромна Неба спутница - Луна. В дар примите звёзд сиянье, Чтоб исполнилось желанье.
Я загадаю три желанья, И ночь уже не так темна. Для праздника нет расстоянья. Спасибо, милая Луна! :santa3: :xmasunwrap2:
Что ж, Королева, помечтай... Ушла зима от вас в Китай, Ушла и больше не вёрнётся. Вот так Кикимора смеётся... :laugh:
Над Китайской стеной Вьётся снег озорной, А китайцы теплей одеваются. Позабыв этикет, Так как риса уж нет, На Кикимору дружно ругаются. :baby: :snowman2: :snowman2: :cry3:
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Старый год летящей птицей Ускользающих мгновений Скоро в полночь растворится, Молодому - путь веселий. На прощанье фейерверком Разукрасит ночи небо И в мгновение растает... Будто не было ... А впрочем?!... И хрустальные фужеры В воздух радостно взметнутся... Выпьем мы за год, за новый, В нём чтоб в счастье окунуться.. Изменилась рокировка - Старый год пошел в отставку. Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!! И желаю много счастья.. :smiley-love: :santa3: :tree: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2:
Я очень рада встрече! Ночь звёздная, как птица. И настроеньем праздничным Я рада поделиться! Присоединяйтесь к нам! Стол накрыт, и бал идёт. Я желаю счастья Вам, Пусть счастливым будет год! :cheers: :flower: :flower: :flower: :xmasunwrap2: :wave2:
:tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: Ура! Ура! Ура! Снег за окном идёт! На бал уже пора! Ждёт тройка у ворот. :santa3: Тройка промчится средь ночи ледяной. Ветер морозный пахнет елью, сосной. Белою стеной Лес стоит сквозной, И в бескрайнем небе мчатся звёзды с луной. Снег разлетится, словно облако звёзд, А через реку звонкий выкован мост. Машет белки хвост, Скачет бойкий клёст, А поляны снежные - на тысячу вёрст! Яркое солнце озарит небеса. Зимнее небо, облаков паруса. Белые леса, Снежная краса, Вот и промелькнули и поля, и леса! Скрипнут ворота, вот и тройку встречай! Проголодавшихся гостей привечай! Вот душистый чай, Тёплый каравай. Гости подкрепились - карнавал продолжай!
мы зажигаем не по детски, наш стихотворный виртуал. от теплых поздравлений светских, до страстных чувств и рифм накал. я королеву поздравляю желаю счастья без забот, и что бы все твои желанья сбывались в этот новый год! :tree: :snowman2: :tree: :tree: