Перейти к основному содержанию
Новогодняя сказка Мишутки
Начало. Я Мишка веселый, живу я в берлоге, Я мед обожаю, но пчелок боюсь, Праздник зимы он уже на пороге, А значит я в гости сейчас соберусь. Я выучу стих, расскажу его зайке, А он угостит меня сладким медком, Про деда мороза расскажет мне байки, За елочкой вместе пойдем мы потом. Ну все я собрался, пора выдвигаться, Ведь звери наверно меня уже ждут, Пора возле елочки нашей собраться, Знакомой тропою начну я свой путь. Сбор друзей. Брожу я по лесу, оставил берлогу, Я в теплую шубу сегодня одет, Как жаль, что в лесу моем елочек много, А деда мороза с подарками нет. Эй, звери лесные, скорей просыпайтесь, Ведь скоро заглянет и к нам новый год, Вокруг нашей елки дружней собирайтесь, Беритесь за лапы пушистый народ. Не будем скучать, слепим снежную бабу, И песенки будем про елочку петь, Ушастый, держи мою крепкую лапу, Не стоит, скучая, в сторонке сидеть. Лисица, расскажешь стишок нам сегодня, Про деда мороза с седой бородой, Чтоб в эту прекрасную ночь новогоднюю, Звучало веселье над нашей тайгой. Давайте мы дружненько всем пожелаем, Здоровья и счастья на тысячу лет, Мы Вас с Новым Годом, Друзья поздравляем, И ждем поздравления тоже в ответ. А вот и идут к нам веселые гости, Быть может, они нам подарки несут, А кто же идет, так давайте-ка спросим, Шаги уже слышно, они уже тут…. Гости. А это с мешком и седой бородою, Пришел к нам на праздник «Дедуля мороз», Пришел со своею он внучкой родною, И много подарков зверушкам принес. Давайте попросим мы деда мороза, На елочке нашей зажечь огоньки, Лисица не трогай подарки без спроса, Сначала прочти дед морозу стихи. Лисица. Желаю я всем в этот праздник веселый, Счастливыми быть не смотря на мороз, Чтоб каждый нашел свой подарок под елкой, И в чудо поверил, не в шутку, всерьез. Зайка. А я всем желаю здоровья и света, Пусть будущий год принесет всем добра, Пусть радостью светится наша планета, Пусть песни звучат в эту ночь до утра. Дед мороз. Держите подарки, мои дорогие, Мишутка, а ты нам расскажешь стишок? - Конечно же дедушка, мне не впервые, Но ты мне за это подаришь медок. Поздравление Мишутки. С новым годом, Господа, Поздравляю Вас сегодня, Пусть Всем яркая звезда, Светит ночью новогодней. В красной шубе дед мороз, Пусть сегодня к Вам заглянет, И подарков целый воз, Этой ночью Вам подарит. Одинокий пусть найдет, Свое счастье в этот вечер, Пусть веселый хоровод, Новогодней станет встречей. И пусть этот новый год, Принесет любви потоки, Дед Мороз пускай зажжет, Огоньки на Вашей ёлке. Разноцветный пусть салют, В новый год откроет двери, Пусть Все весело поют, Под красивый пляс метели. Пусть у каждого семья, Будет крепкой и счастливой, С Новым Годом, Вас, Друзья, Всем любви навек красивой! С наилучшими пожеланиями De@d Poet!!!!
Здравствуй, друг мой косолапый! Снега нынче намело) Все орудуют лопатой У тебе же здесь тепло! Я останусь здесь погреться, Принимай на огонёк! Отогрею своё сердце И вернусь к себе в лесок) :-)
Буду рад тебя я встретить, В своем домике с теплом, Пусть твой стан задорно светит, Разноцветным огоньком. :-)
Меня бабушка Яга облепила светлячками) Подарили украшенья из размеров стихотворных! Милые мои поэты, ох и весело мне с Вами!) Где подарок, косолапый?) Что-то я щас не довольна)))
Что ж тебе преподнести, Милая красавица, Ты уж Мишеньку прости, память что-то стариться. как же мог я позабыть, О пушистой ёлочке , Чем тебя мне нарядить, каждую иголочку. Может фразами из слов, Теплыми, волшебными, Может сотнями стихов, Нежными, душевными?
Приходи на огонёк, Косолапый мой дружок!) Посмотри на украшенья, Прояви-ка удивленье! Подари мне безделушку - Красивезную игрушку:-)
Ух, ты! Зайка-то даёт: Про Дедулю славно врёт! Только Дед бы не услышал, Ведь метелью заметёт! :wink:
Я надеюсь, добрый Деда, Юмор зайкин враз поймет, Пожалеет непоседу, ни за что не заметёт. :-)
Енто хто ж тут веселится? Ой! Корова пьет с Волчицей! Гном за Зайкой волочится, А Медведь еще бодрится... А Козлята спят под Елкой. Приглащать их - мало толку. Потому как выпьют толику, и сползают вниз, под столики. А Лисица - тоже впляс! Разгоню я вас сейчас! Вот возьму свою метлу И снежинки подмету!
Ты уж бабка, не ругайся, И понять нас постарайся, Ведь сегодня новый год, Звери все хотят веселья, хоть и тяжек стон похмелья, Все же каждый в меру пьет.
Мишка, что тебе не спится? Из берлоги ты сбежал… Где-где-где? Кто веселится? Новогодний карнавал? Неужели мой Хозяин Без ружья пошёл на бал? Я везде его ищу, Я спросить тебя хочу: Ты охотника, мишутка Здесь случайно не видал? СОБАКА ТАКСА ГРЕТА
Я и рад бы был в берлоге, Без забот спокойно спать, Только праздник на пороге, Так что время нет дремать. А охотника, увы, я, не встречал в лесу, прости, Даже зайцы-постовые, Не встречали на пути.
Здравствуй Мишка со зверями, со своими со друзьями. Дед Мороза берегите, И подарки схороните, Нечисть хочет их украсть, Вот такая вот напасть.
Здравствуй, маленькая мышка, Будь уверена в одном, Что все звери, и я - Мишка, Мы подарки сбережем.
Ну Михайло! Ну Потапыч! Задерёт любого напрочь- Каждого, кто влез в берлогу! И при том, не жди подмоги! :baby: :eyesroll: :tongue2: :snowman2: :tree:
Ты не прав, Старик Хоттабыч, Джин с волшебной бородой, Да Михайло, Да Потапыч, Но я добренький, не злой))) :santa3: :tree: :snowman2: :xmasunwrap2:
Миша, ну ко всем стараюсь успеть, и в твою берлогу заглянул. Ничего, жить можно. С Новым ГодоМ!
Спасибо,Леонид))) Вам тоже всего самого светлого в этом году)))
Ах, Миша, Мишенька, Медведь ! Заранее спасибо за подмогу, Ты помоги СВИНЬЕ пролезть, С друзьями в тесноватую берлогу
Пусть и малая берлога, Места в ней найдется всем, Что застыли на пороге, Проходите, я ж не съем))))
Миша, спасибо тебе за пожелания! Всего тебе самого наилучшего. Здоровья, счастья, взаимной любви!