Перейти к основному содержанию
птенец и слово
(басня) Словесную создав белиберду, Он тут же выдал за стихотворенье. По сути быв птенцом без оперенья, Он всё сидел и ждал, когда во рту Появятся хоть две неглупых строчки, Чтоб записать их маминым пером… «Про что же этот стих, сынок?» « А про…», - И дальше, несмотря на многоточье, Птенец пищал, отстаивая стих, Что, дескать, в нём всё правильно и ясно… «А если кто с поэтом несогласный – Тому вообще расти - не дорасти…» И всё же, несмотря на высоту, Где ткут стихи, почти касаясь солнца, Не знал птенец, не думал, ко стыду, Что слово, как известно, не во рту Эмоцией и мыслью создаётся.
С Новым Годом, Андрей! Творчества вам, здоровья и успеха! А.Н. Думаю, было бы неправильно, если бы я не сказал ни слова о прочитанном. Я не могу с басней согласиться на 100%. "белиберда" в данном случае не классифицирована, а создан просто образ "птенца", её выдавший за стихотворение. Далее птенца тюкает почему-то "мама", потом НЕКТО, якобы знающий, что такое "правильная поэзия", ткущий ея, "почти касаясь солнца"... Не уверен, донёс ли до вас, что несогласие во мне вызывает не сам текст, как таковой, а заложенное в нём отношение к "птенцу". с уважением, А.Н.
С Новым Годом, Анатолий! Стопроцентной Вам концентрации внимания в творчестве, здоровья и уверенности в себе! Белиберда, на мой взгляд, не требует классификации. Вот, собственно, и всё, что я могу Вам ответить. Не согласны - значит это Ваше мнение. С уважением - А.М.
Для меня мнение ценно тем, что оно по сути спорно. Оборвать любой разговор не сложно. Взаимно, А.Н.
Тут и сказочке конец, а кто понял - молодец! А сказка хорошая и правильная! С уважением!:-)
Всё верно!Басня удалась! С Новым Годом!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :tree: :xmasunwrap2: :santa3: