Перейти к основному содержанию
Все идите к Лешему
http://www.stihi.ru/pics/2011/06/09/1907.jpg Шел лесами буреломом, Вас поздравить с Новым годом. У села Немирова Встретил я кикимору! Самогон подруга гнала Вам привет передавала. Выпил с нею по сто грамм И сказал, что передам. http://anekdotov.net/pic/photo16/073192515w.jpg И еще с Ягой встречался, Чуть на месте не подрался И она спешила к вам Мчалась, впрямь не по годам1 Баба – то не глупая И с метлой и ступою. http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQY4aYM6zWDGLLHcV2Nj6A10WJncpqTIjKQT9W048sinBbWD4gZ. Чертом – тут - донесенно Стихотворно – песенно! Так давайте веселиться! Раньше время б не напиться Конными ли пешими Все идите к лешему! http://siberian-foto.ru/data/r/media/95/IMG_2759sm.jpg?w=584
А мы к лешему пойдём, Приглашает если он. И Кикимору захватим, И подарки принесём!
Приходите все подряд, Всем сегодня очень рад, Пусть весь я в зеленом мху, Подарю Вам по стиху!
Леший всё ж не утерпел, Самогон глотнуть успел! Мы его на раз и два Не оттащим от стола! :laugh:
Я еще с шутом не выпил. Самогона он не пьет! Знать шампанского мы выпьем, И отметим Новый год! Да и разве пьяный я? Мы с шутом всегда друзья! :-D :tree: :snowman2:
Что делать, ведь Шутов-то кормят ноги, Кому он нужен, коль не вступит в пляс? Здесь вот, у ёлочки, вздохнёт немного, Пополнит остроумия запас. :wink: :cheers:
Шут без юмора не шут, Ноги в пляс его несут, От шута всем весело, И светло и песенно! Так старайся, не ленись, Весели и веселись. Вот и я стараюсь, Щас развеселяюсь :-D
Мне тут Мышка нашептала, Что решил ты скрыться с бала И подарки у Мороза Утащить к своей берёзе.
Тише - тише, милый шут, Не пугайся, милый плут. Ты меня ведь знаешь, Знать не пострадаешь! :snowman2: :tree:
Мне - молчать? Да как ни так! Шут ведь, право не дурак! Вы утащите подарки И исчезнет праздник яркий! :bigeyes:
Ах, негодник, ах плутишка! Раскричался как братишка! Да не брал подарки я , Мы ж с тобой уже друзья!
А зачем Шута пугать, Да украдкою мигать! Дед Мороз пусть их разносит, Мы ж повторим тост опять! :wink: :cheers:
И не видно Дед Мороза, Где его нечистый носит?!!! Ни мороза, ни подарков... Подписаться, чтоль - Агарков?!!! :-D :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
Леший! Вам пишу с Кощеем! Милые! Вы где? Добрею!!! Знаю, это не к добру, И тебе не по нутру. Приходи скорей, позли, Чтобы змеи поползли!
АааааТак вот как ты, карга, Бабка милая Яга! Не успела и прийтить, А уж сразу стала брить! Ты сперва нас напои, Вкусно - сытно накорми, А потом развесели. Вот тогда сдадимся мы!
Вся испуталась я в тине И испачкала иголки... Снова?! Боже!!! ПАУТИНА! Скоро выть я буду волком... Здравствуй, Леший дорогой! Я пришла к тебе домой! Заходи и ты ко мне) Сказку ведай о вине;-)
Что там сказки о вине?!!! Будто истина на дне! Вот те сказочка достойна, О принятьи самогона! Как нюхнешь его немного, И в кусты ведет дорога. Выпил - сразу словно пень Шевельнуть ногою лень! Только так стоишь и знаешь, Што прохожих всех пугаешь!
Сказка ложь, да в ней намёк! Вот подарок за урок! :xmasunwrap2: Кто за мудростью в погоне, Тот пусть с Лешим потрезвонит;-)
Леший мудрый, это - да! Подтвердит Баба Яга! Скажет даже водяной, Что я мудрый вот такой! И Кикимора болота, Тоже скажет тебе что - то! Так , что надоть те собраться, Приходить - ума набраться!
:icky: Леший- парень молодой! Не смотри, что с бородой! Не хочет он один грустить- Ему б Кикимору заманить! :wink5: :rotfl: :smoke: :snowman2: :tree:
Молодой я точно, паря, Не побрита токмо харя. И встречаю Новый год, Раз всего шестьсот - семьсот! :cheers:
Милый мой Леший, пока до чертей не допился, Может поможешь моей сиротливой беде! Мой-то хозяин-Охотник, в лесу заблудился... Сбилась со следа... Ты может быть знаешь, он где? СОБАКА ТАКСА ГРЕТА
Чего ж не знать?!!! Знаю!!! Мне врать неохота, Судьба его злая Загнала в болото. Сидит он на кочке, В зубах сигарета, И громко стрекочет, О.Грета, о где ты?!!!
Вот и болото тягучее... В сумрак погружено. Ой! Кочка зыбучая... Ах - трясины окно... Где ты, Хозяин, откликнись! Я тебя всюду ищу... Тощие стебли поникли, Зря я, наверно, кричу... Это Кикимора злая МОроком кружит мою нюх. Вон огонёк догорает... И, как нарочно, потух... Нет, здесь Охотника, чую. Нос мой нельзя обмануть. Он гонит Кикимору злую - За ним! Чтоб ему подмогнуть! СОБАКА ТАКСА ГРЕТА
Ты кикимору не путай, Невиновная она. Сам хозяин твой, послушай, У ее стоит окна! Баба там на загляденье, Полон рот ее зубов, Взгляд - медовое варенье, Дарит путнику любовь! Вот хозяин и свихнулся И хоть гонят его прочь. Он стоит.В окно уткнулся Простоять готов и ночь! И пока не подогрета, Та любовь к нему и ей, Ты беги стрелою Грета И спасай его скорей! :snowman2: :tree:
Ну-ка, Леший, сознавайся, Знаю я, не сомневайся, Что с Кикиморой задумали, Одурачить нас надумали?
Вот те крест - ни сном ни духом! То земля лишь злится слухом! Наговоры! Стыд и срам! (я себе не верю сам)
я не конный и не пеший, ближе лес душе моей. будь мне другом, добрый Леший, и стопарик мне налей!!!
Ну, а как жа, милый мой, На -ка выпей ты со мной ! Я друзьям, мой милый брат, Завсегда уж очень рад! :cheers: :pint: :pint:
:cheers: :cheers: :cheers: ...эх, Леший, что ж лежишь под пнем? ведь пить мы начали уж днём, ну а теперь ты, брат, не дышишь... зато глаза горят огнём)))
Черт возьми! Уже проспался. Днем и вправду нализался, Вот и лег я спать под пнем, Не похмелимся - умрем
Где бродил доселя, леший? Что так долго нёс депешу? Отвечай же на вопрос: Что так весел Дед Мороз? Всё рыбалка, да плотва... Веселится вон братва!.. По-хорошему прошу я- Сделай пакость хоть какую! Я жена тебе, аль нет! Жду сей час же твой ответ!
Шо детей рожала - да! Так от них одна беда! Сотню лет уж водку пьют, А как выпьют - морду бьют. Я и пнем от деток прячусь, И корягой становлюсь. До копейки с ними трачусь, Как найдут - так откуплюсь. Гадость сделать - это можно Только ты скажи - кому?!!! Разобраться что - то сложно, Ничего я не пойму! Все кричат о дед Морозе, Но не видел я его. Где он там подарки носит?!! Для чего и для кого?!!!
Всем ты вечно недоволен, старый олух и ворчун. Дед Мороз наверно, болен, я подрков тож хочу. побегу - ка я к Яге, Подожди меня, эге?..
Жди, все жди тебя часами, А то целыми и днями, А порой и месяцами, А бывает, что годами! Все! Годочек подожду, А потом к Яге пойду. Все она уж мне расскажет, С кем Кикимора там пляшет. С кем там спит и с кем там пьет. И домой че не идет. Вот тогда поберегись И вообще из дома - брысь!
Как трудно мне, Лешему, здесь не напиться, Куда – то сбежали все с сайта девицы, Кикимора сбёгла, сбежала Яга. На лбу уже выросли вроде рога… И шут забежал, и ушла королева, От тигра уж нету давно подогрева.. А Карлссон вообще и привет мне не шлет, К другим отправляется, что –то в полет. Не видел ни разу я деда Мороза, Сто грамм не нальют и подарков не носят. Бывает такое на шумном балу? Не просит никто даже просто к столу! Возьму и приму я пол литра на грудь, И пусть окосею я, ладно уж, пусть. Тогда не ищите, уж больше меня… Я пью за вас всех…Улетаю, друзья..
Что ты ходишь по лесам И глядишь на телеса! Приходи ты друг ко мне, К дорогой своей СВИНЬЕ!
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Старый год летящей птицей Ускользающих мгновений Скоро в полночь растворится, Молодому - путь веселий. На прощанье фейерверком Разукрасит ночи небо И в мгновение растает... Будто не было ... А впрочем?!... И хрустальные фужеры В воздух радостно взметнутся... Выпьем мы за год, за новый, В нём чтоб в счастье окунуться.. Изменилась рокировка - Старый год пошел в отставку. Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!! И желаю много счастья.. :kissing: :tree: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2:
И тебя, Танюша, с Новым, Этим славным, лучшим годом! Я сегодня просто Леший, И фантазий много нет, Все равно, как рад я встрече, Сладкий мой тебе привет! Вот понять я не могу, Почему не на балу? У тебя, что ль нету маски, Иль не нравятся все сказки? Надевай , бери любую, Я давно уж здесь пирую. И, как леший - очень рад, Продолжать наш маскарад! Так, что ты не поленись, К нам скорей пресоеденись! :-D
А теперь - абсолютно всерьёз! Толик, вот где твоя жила золотая. Ты всё пытаешься писать лирику, а у тебя ПРОСТО ДАР ЮМОРИСТА. Да как литературно грамотно, да стилистика, да образность - просто блеск, чего я не замечала в твоих "серьёзных" стихах. Так что срочно меняй амплуа, МАСТЕР (что большая редкость!)искромётного юмористического жанра!!! С большим уважением и без капли вранья (ну ты меня знаешь, я злой критик) Нина.
Леший! Вы такой шалун, Юморист и говорун, Добрый, щедрый и не колкий. Жду в лесу у первой ёлки.
Много елок я отметил, Но тебя пока не встретил! Ты от делать нечего, Надурила Лешего? :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Есть в лесу проплешина - Ожидайте Лешего! "Встретил он Кикимору"! (Далеко не мымрою); - Я б с такою напилсЯ, Да и сразу б отдалсЯ!.. И пропил бы свой мотор, Чтоб пощупать тот узор: На животике, груди, В волосах и позади!.. А Яга - летает, - Небо отравляет! У кого запрятан Чёрт, Что делами злыми горд? Мне теперь (как пешему), Не послать всех - к Лешему?
Коли б мужа не боялась, За три литра бы отдалась. Чтоб закончить разговор, продавай скорей мотор. Выйдет леший на охоту- принимайся за работу. Но какая ж тут работа, если к выпивке охота?.. Тут придётся выбирать: али пить, аль с бабой спать...:laugh:
:angelsmiley: Всё ж Кикимор не понять: Кто? Откуда? Как узнать? "Синяя"? Зелёная? - До чего ж проворная! Прямо как хамелеон! С "мужем" вроде... Кто же он? Охмурила Лешего? Ну, мадам, потешила - Карлссона безгрешного! Я с такой не жажду спать, Лучше водочку лакать!.. :pint: :xmasunwrap2:
За моею, за спиною, Торг идет, само собою. Можить ты продешевила? Пять бы литров попросила! Я же знаю - ты хитра, Не видать ему добра! Напоила б молодца, Крылья в зубы -от винта! Ладно.Моить согласится, И предложит пожениться? Будет стоить то дороже, Литров 10 даже, можить! Все равно меня ты знаешь, И рога мне не наставишь. Ну, а если водкой платять, Обещать чего й - то надоть. И мотри, не зли меня, Женушка,Кикимора! 8-) :flue:
Что ли, Леший, очумел, Как подумать ты посмел? Торговаться мной решил, А меня ты испросил? Слушай, старый ты дурак, Это дело было так: Ты пошёл искать Снегурку, Улеглась я на печурку, Карлсон мимо пролетал И в окошко постучал. Бедный, выбился из сил, И покушать попросил. Я дала ему варенья… Не взяла благодаренья. Ты же знаешь, что меня Все боятся как огня,- Красота моя горит - Кто ж тут отблагодарит?.. :cry3:
Эт-то что за стервочка - "Переводит стрелочки"? Леший просит "честь" отдать - Резвость нужно проявлять! Ты, хотя и странная,- Дюже популярная,- (Только не для всех - забава),- Лишь для лётного состава! И от Лешего спастись Можно, лишь поднявшись ввысь. Чтобы вызволить Снегурку, Пересплю хоть с дуба чуркой; Отвечайте ж на вопрос: Хде запрятан Дед Мороз, К празднику подарочки?.. ...Ну, держитесь, "парочка"!!!..
Ой, беда! Скажу я, право... как из лётного состава унести свою мне честь?- летунов-то тут не счесть! Я отвечу на вопрос, где запрятан Дед Мороз. Бармалей украл мотор и Снегурку в нём упёр. Дед Мороза усыпил, а подарочки пропИл. Я просила: Бармалей, Ты хоть дедушке налей! Он в ответ на мой вопрос приложил ему на нос спиртом смоченный платок, Сложил подарки на лоток и умчался на восток! Потому-то Дед Мороз Ваш имеет красный нос. Виноват в том Бармалей Всей он нечисти хитрей!
Раз ты летчик, так и сразу, Щупать спереду и с заду?! А Кикимора - она, Может быть, моя жена?!! У тебя мотор ретивый, Но, а може я ревнивый! Не смотри, что весь во мху, В порошок вас всех сотру!... А теперь давай о деле, Дед Мороза проглядели, Не видать и нам подарки, Заблудидся старый в парке! Говорят, что он прохвост, Оттого и красный нос! Любит водочки напиться, А затем уж веселиться, В этот раз он перебрал И на праздник не попал! Черт залез в свое болото, Лезть в болото - неохота. Что с того, что он и горд? И в болоте черт, есть черт! Ну, а бабушка Ягушка, Залетала на опушку. Бабушка условная, Женщина достойная! Вот к кому ты подлетай! Попадешь, как будто в рай! На метле и на моторе, Сколько в небе вам простора! Чтобы был на дело скор, Я б купил себе мотор! А так делать нечего.. Все! Привет от Лешего!
Ишь, какой ревнивец стал, Сам, забыл, как изменял? Не тебя ль я прихватила с этой Ёжкою противной? Вы же с нею на печи проломали кирпичи! :mad: