Перейти к основному содержанию
Двадцать пятое серебро...
Четверть века назад - дождь проливенный - тонул мир... Поменяли мы сто кож. Под сто первой - всё мы, мы. Четверть века назад - блеск, пел Антонов весь день в "до". Золочёный туман - в лес, серебристый покой - в дом. Четверть века назад - пыл тёк, как лава, сквозь дни в ночь. Примеряем глагол "был", кринолин заменив льном. Четверть века - большой миг. Кто-то выпал, не снёс крест. Удалось обрести мир, хоть и тяжек его пресс. Четверть века едим соль, и совместной её - пуд. Серебрится волос смоль. Счастье где? А оно - тут!
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Очень понравилось. Не самая толковая рецензия, но пусть будет :)
Спасибо Вам! Мне очень понравилась рецензия "очень понравилось"!:-)
Серебрянная свадьба это срок. Перманентный расстрел... Вам медаль за мужество. :)
Это не просто срок, а срок практически пожизненный! Про расстрел - всё верно!:-) За медаль - спасибочки!:-)
Учитесь связывать образы, я понимаю, это не просто, но надо. Это важно. А так хорошее стихотворение. Работайте над концовкой, в ней должен быть либо конец стихотворения (логический), либо его бесконечность, а у вас неоконченная пустота. Писать классные вещи умеете, так пишите!!!!
В конце каждого из нас - пустота. А стихи о серебряном юбилее. ( ище - я страсть, как не люблю менторского тона...)
[Гарантированное прочтение] Интересный ритм в сочетании с сюжетом нагнетает какаую-то (вроде бы неуместную) тревогу. Так и было задумано?:) Оценка: 7
Нет, тревоги тут никакой. Пуд соли только.
[Гарантированное прочтение] Интересная звуко-рифма
Рад этому. Спасибо!
Красиво, но не совсем понятно. Смысл, однако, просматривается.
[Гарантированное прочтение] С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Система меня уже считает роботом, и не пропускает мои ответы Вам! Вот так.
Я Ваши стихо,даже без подписи,в гарантийке узнаю по стилю.Приятно,что у Вас есть чувство юмора.С солнечным лучиком, :wink4:
Вам спасибо большое!
[Гарантированное прочтение] вау-одно название-буквально чуть не слетел с места приз в студию вечно ваш!!!
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Позитивно пишете о возрасте, о счастье. Вместе прожить даже 10 лет не всякий сможет. Дай Бог, чтоб Вы также лирично описали золотую свадьбу.
...если доживём...
деваться некуда - надо...
[Гарантированное прочтение] Вы знаете, я почему то не поняла смысла этого стихотворения. Может это потому что оно написано не в рифму?Я думаю, если вы его чуть-чуть подкорректируете, то оно будет выглядеть не таким сухим.
Уважаемая Мессалина. Стихотворение - в рифму. Я нерифмованного не пишу. А стихи о серебряном Юбилее.
[Гарантированное прочтение] мастерски! спасибо за доставленное удовольствие от текста, ритма, от произведения в целом!
И Вам спасибо!
Прекрасное, жизнеутверждающее, оптимистичное! Счастья, счастья, счастья!!! С уважением.
Приятно! Спасибочки!
[Гарантированное прочтение] Спасибо Вам!
И Вам спасибо!
it's cool!!!
Это радует!
[Гарантированное прочтение] Очень грустное стихотворение.Читателю понятно, что счастье было 25 лет назад.За это время "поменяли сто кож", а всё по-прежнему:"золочённый туман в лес".Очень удачно, по-моему - "четверть века назад - пыл тёк...".Мысль о том, что покой мы обретаем после смерти, усиливает тоску, но автор подчёркивает и ещё раз напоминает читателю - "счастье...тут!Мне очень понравилось стихотворение.
Галина! Большое спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Считаю оригинальным это стихо,как в построении,так и по содержанию. Рваный ритм его создаёт,на мой взгляд, остроту восприятия и некоторой необычности. Во второй строчке слово "проливенный" я бы заменил...
А мне иногда нравятся такие народности. Дождь был не просто проливной. Он был сильнее. А как это обозначить? Вот и появился проливенный. Тем паче - так говорят. Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение] Если честно 50:50 как понравилось,так п нет))),на любителя.Сложный стих..и изюминка есть!)и сам по себе стих не обычный...это то мне и понравилось!замечательно! подобного мне кажется нет.)
Это панегирик к 25-летию совместной жизни, то есть к серебряной свадьбе. Каков уж вышел. Спасибо за высказанное мнение, равнодушие гораздо хуже.
[Гарантированное прочтение] Интересная форма и ритм!
А жизнь ещё интересней! Спасибо Вам!
мои запоздалые поздравления! :flower: замечательно!
Спасибо, Мила! Следующим летом будет на 10 больше.
это замечательно! я очень рада за Вас. мне такого счастья не выпало.