Перейти к основному содержанию
ХОЗЯИН (+ фото моего кота)
http://www.stihi.ru/pics/2011/02/11/592.jpg?9678 Мой кот Стебан - хозяин бдительный - Библиотекой дорожит... Глаза сощурив подозрительно, На книгах гордо возлежит. Попробуй взять, к примеру, Веллера, Или Толстой Татьяны «Кысь» – Он когти выпустит уверенно, И не посмеешь крикнуть: брысь! Пронизана сакральной тайною Блистательная чернота, И преклоняюсь не случайно я Пред вечной мудростью КОТА!
Покажите кота, поставлю оценку
Вот сейчас и пытаюсь! Уррррррра! Получилось. Это мой КОТ Стебан.
Роскошный котяра! А взгляд-то какой! Что, правда, когти распускает? И как он интересно хвостом на посудину намекает... :wink4:
А самое смешное, что стихи я писала именно , глядя на корешки книг, которые он облюбовал! И ведь, скотина, когда лазаеттуда, обязательно что0нибудь уронит - долго отучала. Разбил две вазы, статуетки глиняные - несколько штук...
Нарочно? Или просто с великолепным пренебрежением к хозяйкиной "бутафории"? :flue:
Да от лени и небрежения!
Иногда они так требуют внимания. У знакомых кот начинает демонстративно жевать пакет, (причём выбирает наиболее шуршащий), что означает: "Вот до чего вы довели бедного котика!"
У нас сиамка как-то вазу расколотила - для развлечения, надо понимать: Заскакивает на полку. Я любуюсь, как она аккуратно и изящно меж предметов проскальзывает... Вот она просачивается между стеной и вазой... Останавливается... И элегантным движением бедра сбрасывает нашу раритетную вазочку на пол! Потом с невинным интересом смотрит вниз, на осколки...
Шикарный кот. И весь в хозяйку. :wink:
Не-е-е-е! У его рожа ширше!!!А наглость - беспредельная. Лежит на гладильной доске, а я мимо прохожу, так с хриплым рёвом ловит меня лапой, да чтоб когтями зацепить. А если остановилась, то встаёт на задние лапы, обнимает за шею - значит, неси его на кухню кормить. Я его прощаю, потому что, помнишь, у меня две таксы, одна из которых у меня на собачьей поздравилке. так вот они несутся по коридору, поддевая его носом, валяя и закусывая шею. Он - тоже не промах - вцепляется им в харю всеми лапами. Однако, ни одного покуса, ни одной царапины - только рычание, мурчание и лай. Старшая его с месячного возраста таскала. Облизывала до состояния полного купания и закапывала мне под подушку - куда только кошка смотрела! Так что такие игры у нас два раза в день - утром и вечером. А ночью спят на мне и вокруг.
Ну, если только рожа... :wink: Обожаю котов, до безумия. Особенно чёрных.
Именно ЧЁРНЫХ! И - гладких. Грация необыкновенная. А преданы, как собаки. Я даже читала где-то, что самые независимые -рыжие, а самые привязанные - чёрные.
Ниночка, я бы в заглавии сняла кавычки. Как только появится мой внук, поделюсь портретами своих хвостатых и четырёхлапых.
Да, про кавычки - действительно... Присоединяюсь.
Спасибо! Обязательно посмотрю, только оповестите!
Такой хозяин нужен в доме, Хитёр он и умён Но я - бесхитростных собак предпочитаю (простите, что нет рифмы - зато правда...)
Собака говорит: "Хозяин меня кормит, лечит, учит, ласкает, любит - наверное, он - Бог!" Кошка говорит: "Хозяин меня кормит, лечит, учит, ласкает, любит - наверное, Я - Бог!"
Ну, тогда я бог... :-)
У меня такой же рыжий.:)))
:grin: У меня была пятнистая кошка Чуда, обожала лежать вот так же на книгах. Умница и красавица. Жаль, неизвестно куда исчезла. Теперь чёрной Ночке тоже интересно пошастать по моему компьютерному столу, в том числе, по клавитуре, всё обнюхать, устроиться спать на бумагах. Пробовала она и в книжный стеллаж влезать, то там слишком тесно.
Как они украшают своими маленькими проказами нашу жизнь!
Прям кадры Гайдая... Хороший портрет! Правда, чёрные коты - сущие-существа-сакральные, видят то, что не может человек. И чувствуют. А то, что кот "заряжается" от определённых книг (каких там?), говорит о том, что книжицы излучают энергию. Какую? Посмотрим, пощупаем, почитаем...
Очччччень рекомендую Михаила Веллера! Ум, сарказм... Прекрасный язык! Короче, увидишь - бери любую книжку.
С удовольствием прочитала все комменты. У меня три кота - Боня (хромой инвалид, который своей сломанной лапой виртуозно подтягивает к себе еду и открывает ручку двери), Кузьма (мощный кот-охотник, гроза мышей и полная флегма в жизни) и Жук (имя говорит само за себя, потому как все беспорядки и хищение лакомых кусочков, случайно оставленных в пределах досянаемости, - его лап дело. Открывает крышки кастрюль, откручивает проволоку на дверках хлебницы, открывает крючки и т.д., а потом с невинным видом смотрит прясо в глаза и не краснеет. Сейчас изучает повадки человека, применяемые для открытия холодильника) Кроме этого, у меня живет в доме овчарка Ренда, которая охраняет меня даже от мужа, никому не позволяет прикоснуться ко мне, даже обнять, а также приносит мне тапочки. Это доставляет ей такое удовольствие, что встречая меня возле двери, прыгает, снося все на своем пути и сует мне тапочек еще на улице. Во дворе живут еще две сторожевые псинки Лялька и Милка. Их я выкормила с руки с 3-дневного возраста, потому как их мама умерла после родов. Ну вот теперь им по 8 месяцев. и мамка у них - я. От радости встречи могут сбить с ног. Спасибо, Ниночка, за рассказ о своем котярке. Красавец, право! С добром. Ольга
Действительно, о своих питомцах можно рассказывать до бесконечности, а самое главное, - те, у кого они есть, готовы и про чужих слушать! Всё интересно... Спасибо за рассказ. Нина.
Вот это кот!!! Очень люблю кошек. И стих просто изумителен! Спасибо Вам, Нина! С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Андрей! Этому стихотворению ровно год! А не публиковала потому, что без картинки оно не читается, как надо. Вот теперь вставила. С благодарностью за любовь к кошачьему народу и привет от моего Стебана!
Хорошее стихотворение, понравилось. У Вас чудесный кот, просто красавец:) Спасибо! С уважением, Надя.
Спасибо, Надюша! А ведь КОТ - практически соавтор этого стишка! Сфотографировала его, а потом, глядя на фото, книги назвала те, которые ему попались. Вот как смешно бывает...