Перейти к основному содержанию
Окончен праздник...
Окончен праздник, задувают свечи. На ёлке - маски, гости разбрелись. Был саркастичен Шут по воле сказки, Был нежен Шут среди знакомых лиц. Возможно, он в запале не заметил, Как кто-то ранен был его словцом. Окончен праздник, задувают свечи - Ушёл герой с раскрашенным лицом. Весельчака простите, коль невольно Он в чьё-то сердце горечь заронил. Поверьте, и ему бывает больно, Тогда смешить не остаётся сил. http://s41.radikal.ru/i094/0904/49/4658de152784.jpg
Кто шутками шута обижен, Тот сам собою был унижен. Ведь в каждой шутке есть зерно, И каждому шутом оно дано! А обижаться? что за блажь, Простим шуту его кураж.
Спасибо, Леся. :smiley3: :flower: :flower: :flower:
Шутите!!! У Вас это замечательно получается! С теплом, Мари...
Благодарю Вас, Мари. :flower: :rosebul: :flower:
Чужая маска не страшна В своей упрятана душа…
Кто знает, маска или нет? Благодарю Вас. :-)
Увы - да...
Прочла. С опаской оглянулась: А кто подслушал мои мысли?! А кто увидел, как согнули, Солгали, помогли закиснуть? Весёлого шута прощаю... Вся жизнь - игра... Её ему и завещаю.
Шут без игры уже не Шут... Благодарю Вас. :-)
Достойное завершение праздника.С теплом...
Благодарю Вас, Ирина. :-)
Хороший был праздник! :wave2:
Хороший... :-) :flower: :flower: :flower:
Наш Шут любимый, дерзкий, юморной! Великолепный, сказочно-красивый! Не уходи ты с праздника смурной, Ждем праздника другого, Валентина! С добром, Ольга
Немного Шут перешутил отчасти, Кому-то ноги оттоптал он в праздник. Ведь Новый год - большая суета. А Валентин? То праздник не Шута. :-) Спасибо, Ольга.
Наш Шут ушел, осталось только эхо, И запах хвои, рябь от конфети, В которых не найти уже ответа, Последний тост... приехало такси...
Благодарю Вас за чудесный экспромт. :wave1:
"Весельчака простите, коль невольно Он в чьё-то сердце горечь заронил. Поверьте, и ему бывает больно, Тогда смешить не остаётся сил." Отличное стихотворение! Где ж времени-то взять, чтоб всё прочесть? Читать такое, право, это - честь. Не льщу, не надейся.
Спасибо, Мила. Иногда так хочется поверить... :wink:
И получить свеженькую сухенькую вязаночку дров под ноженьки. Так и получается. И всё равно верим, верили и будем верить. Иначе, зачем всё???
Хочется поверить, что действительно пишу не ерунду. А насчёт прочего... Я перестала верить, Мила... :smile3:
Это неправда. Не веря, так не напишешь. Всё равно, она где-то, Вера эта самая сидит. Маленькая такая, скорченная, болит вся... Но есть. Хорошо посмотри, там она. Стишочек тебе в тему. Мы ждём любви, родная, спорь, не спорь - Но без неё умолкнет Соловей. И что нам возраст? Этот приговор, Он не для нас. Он для других людей. Для тех, кто смолоду был также трезв, Расчётлив, прям и, за любовь приняв, Гормон, что был тогда, конечно, резв, С тех пор так ничего не поменял. О шип страданья сердце уколов, Мне петь и петь, ведь Песне нет конца. Она со мной умрёт, моя любовь, VIVAT любовью раненым сердцам! :flower: :flower: :flower:
Я люблю, Мила, как последняя идиотка, люблю... А он уже однажды сжёг меня. Больше ничего не хочу. Помнишь: Любовь - МОЯ!.. Только моя, и ни с кем я её делить не буду!
Хочешь сонет покажу, не мой, мне. Оч. красиво
Покажи...