Перейти к основному содержанию
БАРД С БУГОРКА
Из простуженных вечеров Свои сказки мычит чукча в чуме… К «ничему» приложить «ничего», - Что тогда получается в сумме?.. Где-то дёргает жилы ашуг, Закрывает глаза своей думе. Он молчит, что очаг не потух, - Ищут пламя не в шуме… И в штормовке и в джинсах… нестарый… С теплотою в душе и в руке, Бородатый… лохматый… с гитарой… Бард на Кольском сидел бугорке Где ты, родина?!. – да везде она… Обошёл не бездарными днями. Сколько сделано и не сделано Под ночными шальными огнями. И ходил он, куда идут ноги , - Путь указан дорогой простою. Шёл и песни слагал по дороге, Осиянный родимой звездою. Где-то там две звездинки заплачут… Бард… ашуг и акын… чукча в чуме… Всё, конечно, могло быть иначе… Он вчера и сегодня не умер…
Душевно!!! С наступившим! С теплом, Мари...
нас тут пивших корогод мы встречали Новый год каждый что-то ел и пил и...Ура!!! он насТупил:))) Мари, с настампившим и тут... и везде..:))) Добра и Света
У каждого свои стихи и думы... Но хорошо, когда стихи и думы есть, Кто б ни был ты: ашуг иль чукча в чуме, Пусть каждый сам свою слагает песню. С Новым годом! :tree:
чудный экспромт.. скоро вторая годовщина, как Сергей Каплан ушёл с бугорка. но такое ощущение, что этот Пушистый человек постоянно что-то нашептывает отовсюду:с крон деревьев, из пламени костра... из небесной тучки... СПАСиБО, Света, Добра и Света
Был период в жизни, влекло на кладбище...Бродил между могилами и кажется это умиротворяло,а навеянное иногда приходит...Тема чревата.. Вина и Цвета.
а многие по кладьищу любят побродить.. причём, без негатив как-то бродится.... Добра и Света Вина и Цвета Тепла и Лета
И земляника там крупная и сладкая, и никто не ругается...Но долго противопоказано.Прикоснулся и упорхнул.