Перейти к основному содержанию
Я - КОРОЛЁВ.
Кончается эпоха пьянства, Молчанья рабского печать, Где все мы были «из крестьянства», Если анкеты почитать… И лишь иные «из рабочих», Но чаще всё ж «из батраков»… Не оставалось в доме отчем Дворян и «денежных мешков». Но ветер перемены дует, Случается и ураган… И появились вновь буржуи, И стало множество дворян… Гордятся древним своим родом, Кичатся из последних сил… Как Сталин этих всех уродов В ГУЛАГе не передавил?! Да и подумать - чем гордиться?! Ведь, он, дворянский наш народ, России дал в крови умыться, Завёл её на эшафот… И мне противны - ложь и чванство, Я по фамилии своей Не из дворян, не из крестьянства, Я есть - потомок королей! 18.9.2011г.
Когда б не подлая непруха Родился бы аристократом духа Бог волен тем, в кого вдохнуть И волен тем, где отдохнуть. :-)
Спасибо за экспромт! :cheers:
Фамилия обязывает. понравился стих
Спасибо, Акмарал! Это имя твоё или фамилия? Если не секрет... :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Очень хорошо,Аркадий. Что касается ГУЛАГа, то Сталин не тех давил кого надо было, как сейчас выяснилось.
Спасибо, Фред! :cheers:
Сотни лет назад дворяне были простыми военными.Они свои жизни посвящали защите родины и поэтому не сеяли и не пахали.Со временем богатели,сперва разоряя врагов,а затем принялись и за своих.Вот так и появились кровососы на нашей земле.Но все они выходцы из народа и поэтому их голубая кровь-миф самый натуральный и кичиться этим могут только дураки!..Во всем согласен с автором! С уважением.......
Спасибо, Толик за коментарий, мой стих не исследование, но ирония на тему мимикрии и глупого чванства... :cheers: :grin:
Ух ты!.. хоть прикоснуться... :smiley-love:
Да кто же тебе мешает? Приезжай в гости, встречу, прикоснёшься... :kissing: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Я горд фамилией своей, Не из дворян, из атаманов. Но пыль пускать в глаза людей, Так не присущее дворянам. Пусть даже вышли из народа, Но вышли как, мозоли рвали, Случилось все в течение рода. Не слали им под ноги шелк, А каждый трудный путь свой шел. В начале прошлого столетия Умыта кровушкой земля, Где уничтожили царя, И всю семью, рукой расстрельной, Тех голодранцев у “руля”… Что так упорно рвались к власти, Что поделили все на части. Заводы, фабрики - рабочим, Земля крестьянам, только что с сим, Им не сказали делать надо, Лишь голод для страны в награду. А кто работал - кулаков, всех раскуркулить, И не забыть, как палку гнули, Но, каждый молвит свою правду, И каждый знает что он прав... С уважением, Сергей.
Аркадий,Между прочим, я горжусь своей фамилией. Ведь не имя делает человека: Ну а наши дуэты с Наташей Королёвой, ты надеюсь читал. Кстати, она выпустила сборник. Да, и Мышкины и ДашковЫ и Шереметьевы, признали мою фамилию. С улыбкой.