Перейти к основному содержанию
«Не такое уж и белое»
Трасса «Кейск – Сайск». Вдоль дороги монотонно мелькает чёрно-белая полоса металлического бордюра. Автобус мчится со скоростью, не меньше семидесяти, а то и всех девяноста км/ч. Если смотреть на бордюр, то в мозгах обязательно рождается ритмичная мелодия. «Там-тара-рам, там-тара-рам, там-тара-там-тара-там-тара-там» Стучит в мозгах, и ты уже не рад настойчивой мажорности. Отворачиваться бесполезно! Навязчивый «тара-там» уже живёт и радуется себе без визуальной поддержки. «Почему мелодии в дороге рождаются такими простецкими и незатейливыми? Потому что бордюр чёрно-белый и однообразный, как песни группы «Руки вверх!». Кстати, и мелодия, которую напеваю, очень смахивает на «целуй меня везде» Обидная песенка, особенно если тебе восемнадцать уже дважды и даже с гаком!» - такие мысли лениво текут параллельно чёрно-белому ограничителю полотна дороги. Автобус притормозил около «голосующей» девушки, одетой в красную юбку, синие колготы и кислотно- зелёную курточку. - Надо же, какой ананас на фоне перемёрзшей картошки! – Лениво отмечает мозг. Взгляд неожиданно падает на белую часть металлической полосы. Грязно-рыжие подтёки, облупившаяся краска, непонятные иероглифы, напоминающие раннюю брань трудного подростка. - А этот бордюр не такой уж и однообразный! Оказывается, что белое – не такое уж и белое! Чёрное оно и есть чёрное, но вот белое с грязными пятнами стало интереснее, чем казалось во время движения автобуса. На скорости всё сливается, и даже чередующееся чёрно-белое превращается в серое. Минут через пятнадцать водитель объявил: - Станция «Чаплынка». Стоим десять минут. Туалет – за остановкой. Не опаздывать! Выскакиваю из автобуса и опрометью – к… Нет, не в «места не столь отдалённые», а к металлической полосе, к белой её части. - Бог мой! А белая-то ты только официально, а на самом деле старая, облупившаяся, почти совсем проржавевшая железяка! Глядя на давно не знавшую краски, когда-то белую часть бордюра, невольно вспоминаешь людскую атрибутику. «Добрый человек»… Он белый белый и пушистый лишь на скорости, а если остановиться и присмотреться? Что? Всё равно белый? А! Понятно – недавно покрасили! Зашкурили ржавчину обид, подчистили подтёки чёрной зависти, подрихтовали вмятины от ударов совести. Хорошо подремонтировали. Но это – ремонт! А что плохого в ремонте? Дольше прослужит свежевыкрашенный в белое человек! А можно и чёрным покрасить, очернить, так сказать. Надо бы чёрный отрезок бордюра рассмотреть… - Пассажиры! Автобус отправляется! Займите свои места! И снова скорость под сто. И снова полоса мельтешит, и снова в висках колотится «восемнадцать мне уже!» А мне давно уже не восемнадцать…
Да.Только когда спешишь-черное каджется черным, а белое-белыи...Не только в дороге, а и в человеческих душах... :wave1:
Спасибо, Толик. Рассуждениями и поддерживаю интерес к жизни. К тому, что осталось...
цепкий у Вас взгляд...и лёгкий слог...)
... и смелость говорить нелицеприятные вещи... о себе в первую очередь))) Спасибо за отклик, Эвелина)))
от своего лица говорить нелицепрятные вещи о своём лице - вещественное проявление смелой личности ))
Скорее, всё же, свободной личности, а не смелой)))) А то смелость - порой проявление высшей степени страха))) Неосознанного и сумасводящего)))
Ойй.....(( конечно свободнойй )
Интересное наблюдение... А чЁ такая тоска неизбывная? - всем бы такую красоту и такой возраст! Не "кушайте" себя, Свест! Вы же СВЕТЛАЯ! С нежностью Нина.
Спасибо, Нина))) Миниатюре уже 5 лет))) Тогда это были трудности среднего возраста))) Сейчас несколько иначе.
Ржу не могу!!!!! Это как же без покраски то прожить можно. А если авария была, и не только бок тебе помяли, а вообще в хлам разбили и доктор говорит восстановлению не подлежит и все вокруг - по нему дурка плачет. Под пресс антидепрессантов его? Качественный ремонт пусть и долгий нужен. И там где кто-то плачет и говорит не восстановить, другой совершает полную реконструкцию и вот уже новенький, с кучей новых наворотов и полным обгрейдом своей операционки не только в строю но и еще полком командует. Мне вот интересно это так зима влияет на твое настроение? Или отсутствие кого то кто бы тебя выпороть смог, ну хотя бы словесно, если не в реале?)))))
Фани, я стала значительно меньше писать. Особенно после знакомства с тобой)))) Эта миниатюра 2006 г.р.))) Отстань от меня со своими подозрениями. Никто меня не порет. Таааак... Как-то двояко... Ладно. Бить меня некому и не за что. Никто меня не естествует. Обхожусь аутоудовлетворением)))Слайды нужны? Сосредоточься на ржании и ремонте собственного оборудования в мастерской дурдома или где получится)))) С нежностью к тебе)))
Я ловлю это слово - "нежность". ))))
Ах, шалууунья! Вот забанят жительниц острова Лесбос, где будем оттачивать языки?)))))
Это надо сначала доказать )))) Ты точно знаешь кто с тобой говорит? Или другие это знают кто пользуется этим аккаунтом?
Я дура доверчивая. Пою что вижу. Умру без фокусов. Эксгумация для идентификации не потребуется))) да... Ты права... Инет - страшный театр... Не стремлюсь в партер. Тем более, на сцену.
Страшный? Мне всегда казалось, что здесь гораздо больше интересных людей чем в реальном окружении. И здесь люди откровеннее, хотя бы в силу того, что им не надо себя показывать. Потом печатный текст заставляет быть более четким в изложении своих мыслей. Можно перечитать без лишних эмоций то что тебе пишут. Здесь возрожден, мною любимый, эпистолярный жанр. И он совершенен, он позволяет говорить в реальном времени с тем кто от тебя порой на другом конце света. Одно плохо, нельзя обнять того кого любишь )))) И порой встреча невозможна. Прямо век невинности. Но может это и лучше? Ты только мысленно дотрагиваешься до любимого. Это как поцелуй запястья только дыханием, а не касанием губ. Чистая романтика. Разве не этого желают многие? Как сохранить это в реале, где у тебя ест глаза? Мне бы хотелось чтобы ты была слепа и могла только чувствовать и слушать )))) Жестока и страшна реальность.