Перейти к основному содержанию
Было - не было. Было.
Степь. Гроза. Тучи, низкие и темные быстро надвигались, закрывая испуганное небо. Серая стена дождя уничтожила горизонт. Молнии изрыгались со злобным неистовством . Одна ударила в небольшое деревце, ствол расщепило, ветки вспыхнули факелом, но мощный ливень уничтожил огонь. Стихия нас накрыла. В свои 16 я впервые видел такое неистовство природы. Первобытный ужас, ощущение своей ничтожности ошеломили, обескуражили и парализовали. Товарищ крикнул что-то, но грохот неба заглушил слова. Он упал в ковыль, а я оглоушенный продолжал стоять, ничего не соображая, меня трясло . Товарищ, схватив меня за руку, повалил на землю. Я схватился за него, я прижаться к нему, спрятаться в нем. Он, успокаивая, гладил меня по голове. Было холодно, мокрая одежда прилипла к телу, ветер пронизывал до костей, дождь колол тонкими, острыми иглами кожу. А он был теплый, живой. Он был единственной защитой. И он поцеловал меня... Я не сопротивлялся, я отдался ему весь, я растворился в нем всеми своими клетками и молекулами, мне хотелось чтобы он поглотил меня, поглотил и спас. После я лежал в ковыле и смотрел как уходят тучи, очищается небо, появляется солнце. Я видел, как капли дождя блестят и переливаются на седых волосках ковыля. И я держал его за руку. И я не знал хорошо это или плохо. Было спокойно, было естественно вот так лежать, глядеть в небо, и щуриться на яркое послегрозовое солнце, которое заполнило весь мир. Мы подобрали рюкзаки и вернулись в лагерь молча. Мы не обсуждали ничего. Мы были как все. Он просто смотрел на меня, а я не отводил свой взгляд. Поход закончился. Он, наш инструктор, прощаясь, говорил всем какие то слова. Я не помню что это были за слова. Я ждал. Я подошел последним . Он протянул мне руку... Это было долгое пожатие. Крепко, твердо и надежно он держал меня. Как я хотел поцеловать эту руку. Поднести к губам и поцеловать. Мы расстались. Молча. Просто развернулись и пошли в разные стороны. Больше мы не виделись. Я поступил в вуз и уехал в другой город. Прошло так много лет. Ну почему я не поцеловал его, ведь я так хотел еще раз вдохнуть его уверенность, силу и любовь. Теперь я точно знаю что именно тогда про...л свое счастье.
Где-то я этот текст уже читала...Не помню...
Вау! Какая высокая оценка! Спасибки ))))) Возможно. Я его выкладывал в нете
Вспомнила! мне один товарищ присылал его как понравившийся текст))) Значит, это Вы - автор? Жаль, не могу товарищу похвастать, что автора знаю)))
Он умер?
Не думаю. Хотя бессмертных нет))) Ким Чин Ир тоже умер...
Это точно
Не плохой дебют на сайте, но в тексте имеются не исправленные помарки, например, в предложении "Я схватился за него, я прижаться к нему, спрятаться в нем". Это огорчает. С уважением, А.Н.
Простите мне мою тупость... Но где не правильно. Сам текст или орфография?
Ой, какие длинные строчки. Сделай их по формату. Читать до ужаса трудно. Ты я смотрю универсал. И поэзию и прозу строчишь)))))
Исправлю. Спасибо за подсказку