Перейти к основному содержанию
ОДА ОТ СОБАЧЬЕГО НАРОДА (с портретом моей таксы)
http://www.stihi.ru/photos/ybybyb.jpg О, люди! Я вас от души поздравляю! Я всех вас безумно люблю! Хотите – завою, хотите – залаю, Виляя хвостом, восхвалю! Двуногие Боги, в глазах ваших вечность А в душах – и ум, и простор… Но больше всего я ценю ЧЕЛОВЕЧНОСЬ – Участливый дружеский взор. Когда вы от скуки бросаете палку И просите, чтобы принесли, Любая, любая, любая собака На крыльях летит вдоль земли… За всё за собачество я отвечаю – Мы любим вас всею душой, И, ваш Новый год с вами вместе встречая, Желаем удачи большой! ****************************************** Но вы мне скажите, но вы мне ответьте, Мне что же теперь, волком выть? Из дома ушёл без меня на рассвете Хозяин мой. Как теперь быть? Бродили мы с ним по лесам и болотам, Не раз ночевали в глуши… Ну где он, ну как он один, без присмотра, Без преданной близкой души? СОБАКА ТАКСА ГРЕТА
Ты, собачка, не грусти, А хозяин твой, в пути. Дед Морозу помогает, Где подарки - верно знает. Отправляйся скоро в лес, Чтоб в лесу он не исчез.
Классно получилось! С уважением!:-)
Ты, Собачка, друг наш верный! Не печалься, он придет. У стола ищи. Проверено! Стол отменный в Новый год! Да и сам поешь хоть малость, Пусть и кормят ноги вас. Друга нет, какая жалость! Вот поешь, и сразу - впляс!
Сейчас хозяина найдём! Весь сайт бескрайний обойдём. Куда хозяин запропал? Эй, люди, кто его видал? Где ступа с Бабою Ягой? Ведь с высоты обзор большой!
Найдётся! В вихре Вас закружит бал! И каждый здесь найдёт то, что искал! :tree: :santa3:
Ну, вот те раз! Спросила - убежала, А я и сам хозяина искал, Аукал, хрюкал, беса гнал, А ты, искать, видать, устала...
Дай, Нин, "на лапу" знаний мне, Такой души не чувствовал я сроду, Я - блудный пёс поэзии... Вдвойне Я счастлив, посвящая эту оду Тебе, о Муза, - друг собак; В кругу друзей - ты близкая народу, Заводишь СтихоТворную породу, - Не глядя, кто есть друг, а кто есть враг... Удачи! (Как у "Битлз"): "Будет так..."
Всегда готова лапу дать Порядочному человеку - Ведь откровеннее собак Не встретишь никого от века! ТАКСА ГРЕТА
Привет тебе, дворовый пёс, я вижу, за год ты подрос. И чую, чую,за версту, что падок стал на доброту. Пропусти старушку в гости, угощу тебя я костью. верь мне, я не трону ёлки, будут целы все иголки, не дотронусь до стихов. отвернулась: хо-хо-хо!..)))) (кикимора)
здравствуй! мы, тигры, ценим верных, особенно собак в любви своей примерных поверь - ведь я не враг))) пойдем вдвоем с тобою мы странствовать вперед и верь мне, что удача будет с нами целый год
Вот такая вот задача... В праздник наш - хозяйка плачет: Пёс пропал - а это значит - Надо всё скорей бросать И искать, искать, искать !! http://www.stihi.ru/photos/ybybyb.jpg. (Нина, скопируйте ЭТО в Ваш стих, С уважением Александр...)
Ой, запуталась старушка- не дворовый это пёс... Уж довёл меня до ручки Этот бодрый Дед Мороз!... :mad3: Это же собачка ГРЭТА, а не пёс какой-то там... В Новый год тебе за это, кость обглоданную дам! :rotfl:
Ну, вааще! "Обглоданную кость"! Была бы я невежливой собакой - Обиду показала бы и злость! Корректная чувствительная такса, Скажу: "спасибо" и вильну хвостом, А кость поглубже в землю закопаю, Чтобы отрыть когда-нибудь потом... ТАКСА ГРЕТА
Во дворе кипела драка, Аргументов не хватало, Говорящая собака, С Новым годом поздравляла. Верный друг четвероногий, В предпоследнее мгновенье Года подводил итоги, Всех повергнув в изумленье. Речь хочу сказать простую - Не нужны мне аргументы! И теперь я голосую - Таксу Грету - в президенты! :flower: :santa3: :tree:
Ой, спасибо, не могу! Как-то страшновато... В президенты попаду, Да боюсь, что на беду Совести многовато! СОБАКА ТАКСА ГРЕТА (как и президент, говорящая, однако при совести)
Не грусти, собачка Грета, Друг твой бродит рядом где-то, Выпил малость, заплутал... Новый год вчера встречал.
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Старый год летящей птицей Ускользающих мгновений Скоро в полночь растворится, Молодому - путь веселий. На прощанье фейерверком Разукрасит ночи небо И в мгновение растает... Будто не было ... А впрочем?!... И хрустальные фужеры В воздух радостно взметнутся... Выпьем мы за год, за новый, В нём чтоб в счастье окунуться.. Изменилась рокировка - Старый год пошел в отставку. Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!! И желаю много счастья.. :santa3: :tree: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2: :xmasunwrap2:
Спасибо, Греция - очень трогательное поздравилко!
Ну вот, наконец-то вернулся Мой блудный хозяин домой! Похоже и сам понимает, Как он виноват предо мной! Встал рядом на четвереньки, Сказал: "Как ты здесь - без меня?!!! А я вот принёс гостинец - Колбаски... да где же она?.." Мы вместе погрызли салями, Бок о бок лежа на диване, Потом я его облизала, Коль сил у него нет для ванны... Потом его глазки закрылись... И чтоб ему было уютно, Я уши свои разложила - Чтоб носиком смог уткнуться... Нини, о вставке картинки: В редакционном окошке прописываешь над стихотворением две такие симпатичные штучки - , без пробела. Затем между ними вставляешь ссылку http://www.stihi.ru/photos/ybybyb.jpg. Вставку от текста отделить двумя-тремя Enter'ами. И - Готово! Фото будет держаться, пока не уберёшь фотографию на Стихире...
Ну, что значит УМНЫЙ человек. Это не тот, который ЗНАЕТ, а тот, который ТУПОМУ может объяснить. Я в восторге, Совушка! (Меня вчера несколько раз учили, а у меня и функций таких не возникало, и всё мимо!) А, что, всегда такие символы, и можно ли из "Вконтакте" это делать?
Я не пробовала, но муха, которая нам и устроила ликбез, говорит, что можно. Наводишь курсор на фотку, щёлкаешь правой клавишей и из контекстного меню выбираешь Копировать адрес изображения. Потом возвращаешься к себе и - Вставить.
Вот! А я именно у неё НИЧЕГО не поняла! Так из контакта можно так же?
Проверь! Я же ещё не пробовала... Да, подчисти внизу текста первоначальную ссылку...
:kissing: :love: :loveface: :wave2: :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :tree:
Очень тепло звучит, даже собаку захотелось завести :)
О, зайдите ко мне в главу "ЗВЕРЬЁ МОЁ" и прочтите стихи "Купи себе таксу" и "Непродажный". Да там много чего про собачью преданность -"Сукин сын", например. Щаааз,брошу ссылку. http://www.my-works.org/text_69950.html Купи себе таксу http://www.my-works.org/text_64171.html Преданная http://www.my-works.org/text_64815.html Ода спаниелю http://www.my-works.org/text_64929.html Быль о сукином сыне http://www.my-works.org/text_71174.html Непродажный http://www.my-works.org/text_76120.html Тост http://www.my-works.org/text_76137.html Осенней ночью
Эта такса просто чудо! До чего умны глаза! Восторгаюсь и забуду, Что хотела рассказать. Там подарки умыкнули, Дед Мороза след простыл... Вьюги фантиком швырнУли, Лед растопленный застыл... Праздник кончился. Печально... Целый год его нам ждать... Колокольчик слышу дальний: К нам весна спешит опять!
Спасибо, Ольга, что оценила мою Греточку! У нас, у русских, праздников в достатке Вот рождество и "старый" новый год, и святки, И Валентинов день, и 23 февраля - Так что ты пригорюнилась, то это зря! Пей, пой и веселись! Там Масленица ждёт! А в женский день - мужчины прилетят на мёд... И так - весь год! Для тех, кто от общения не устаёт!
Нина! Замечательно и очень душевно! Понравилось всё - и ода, и Грета))) Спасибо! С Теплом и глубочайшим уважением, Андрей.
Ну Греточка у меня - самая-самая! Этот портрет я так и называю - Грета-красавица.
Всё! Бросаю читать Веллера! Особенно после того, как узнал от него, что Рокосовский с Черняховским в войну Киев взяли, благодаря Моше Даяну , Буду читать своих близких! Одну Нину исчитал вдребезги, а вторую чуть было не прошляпил! Бывают талантливые женщины. (В отличие от верных).Ничего, что я собачку в свою копилку? Издавать печатно не пробовалось?
У меня там про спаниэля целая поэма - берите! А издаваться - бешенные деньги, да будет 300 экз - читателей чуть . а в вмртуале - со всего света, да и вечность впереди!!!
Очень жаль, что настоящее творчество малодоступно люду! Нахрена эти шоу гонят, часто дурацкие. Дали бы слово поэзии! Давай спать! Жаль, по отдельности. А то бы два инвалида такого бы натворили!
:kissing: :kissing: :kissing: :love: :laugh:
Бывает, что слов не надо...