Перейти к основному содержанию
Любовь со вкусом шоколадной боли...
Я живу без тебя уже два месяца, пятнадцать дней, семь часов и 13 минут. Живу ли я? Да , живу. Я даже смеюсь, бегаю по магазинам, болтаю по телефону, оплачиваю по счетам за электричество и воду, гуляю по парку. А ты смотришь на меня, и… А что ты чувствуешь, видя, как я живу без тебя? Есть околонаучное предположение, что душа и разум объединены только телом и только на срок телесного воплощения. Твоя душа, возможно, даже не подозревает о сильных эмоциях. Страх, злость, обида, ненависть, радость, гордость – всё суть деятельности разума. Душа – она не разумна, она – мудра. В чём мудрость, радость моя? Не в том, ли, что ты мне не снишься, пытаясь убедить в своей полной удовлетворённости произошедшим? Я рыдаю! Мне так тебя не хватает…Но ведь я же жила до тебя как-то? Как я могла жить без тебя?! Но ведь я сейчас живу без тебя как-то? Как я живу без тебя? А жизнь идёт-бежит-мчится и как я буду жить без тебя? Да, вот так вот: смеяться, бегать по магазинам, болтать по телефону, оплачивать по счетам за электричество и воду, гулять по парку. Но всякий раз, натыкаясь в «моих документах» на папку «моя любовь», реветь навзрыд, сталкиваясь взглядом с твоими светло-шоколадными глазами… Как ты меня порой доводил до бешенства своей самостоятельностью и дерзостью! Я волнуюсь, жду, а тебя всё нет и нет! А ты реализуешь своё гордое предназначение – быть свободным. Но ведь ты не свободен! Ты мной любим! Ты непременно возвращался, и я моментально забывала, что ещё минуту назад дала себе слово отхлестать тебя, что бы ты почувствовал через боль мои собственные мучения. Но ты гипнотизировал меня своим растопленным шоколадным взглядом. Я так ещё не любила никогда! По-другому, сильнее, слабее, слаще и горше, но так – только тебя! Странно: до тебя я не выносила в постели рядом кого бы то ни было, но сейчас мне безумно не хватает твоей капризной манеры устраиваться поудобнее под боком. Своенравный, скандальный, упёртый – как же мне без всего этого невыносимо плохо!!! Я живу без тебя уже два месяца, пятнадцать дней, семь часов и 22 минуты… Редкой красоты гладкошерстную, шоколадного цвета, таксу по кличке Шрек сбил зелёный джип. У меня на глазах «зелёная бездушная респектабельность» растерзала мою любовь. Можно ли так убиваться за псом? А я не знаю, как убиваться по-другому за тем, кого искренне…
ЛЮБИМЕЦ, ОН И ЕСТЬ- ЛЮБИМЕЦ... УДАЧИ ВАМ ЮРИЙ
Да.... Любовь не ограничивается только межполовыми отношениями людей. Душа лежит и прикипает к тому, кто или что несёт свет и тепло душе... Спасибо за отклик, Юрий)))
Вы никогда его не забудете...но эта память будет сначала саднить,потом согревать...
Эвелина, спасибо))) Буквально вчера, на другом литсайте, прочитала рассказ "Пёс". Там есть просто гениально-светлое: "Оглянитесь… Любовь никогда не уходит просто так! Она всегда оставляет надежду и что-то еще, несоизмеримо большее…" Правда, здорово? Так вот этим можно жить и жить с теплом и любовью))) Ещё раз спасибо за отклик)))
Конечно,Светлана,я думаю,что любовь вообще не уходит,вот ко всем ли приходит...Всего Вам доброго и творческих успехов!)
ПРЕДАННАЯ любовь не забывается никогда. И замены ей не бывает. Будет другая, тоже преданная, только тогда, когда утешится ЭТА боль. И пусть другая будет не шоколадной, а чёрной или бурой, только ДРУГОЙ, дабы не напоминало о боли... Собака. Она утешит. И будет любить, как будто она и первая, и последняя. ОНИ это умеют.
Уже 5 лет со мной спит другой такса))) Но тоже такса, тоже шоколадный и тоже - мальчик)))) Я преданная))) Спасибо, Нина)))
Ну помню в юности у меня собака умерла от чумки на руках. Жалко было и я рыдала и вспоминала ее долго. Я и сейчас помню. Были и другие животные дома. Собственно помню их всех. Например крысу белую. Она умерла от рака прожив всего три года. Крысы вообще долго не живут. Это их срок. Была потом другая и она откинулась так же)))) После этого крыс больше не заводила. Привыкаешь потом быстро расставаться приходиться. Собственно к чему все это пишу. Человек привыкает к тому что любил. Сотовый телефон меняешь и то старому говоришь спасибо)))) Это в нашей природе. Ясно что к псу привыкаешь больше. И вот собачка померла трагически. Но так убиваться?!!!)))) Смешно. Хорошо выстроили рассказ)) Как о человеке, но перебор. Не прослезило. Животных любишь и привыкаешь к ним, но не как к людям. Зоофилией пахнет от рассказа)))) Слишком много неуместных интимных человеческих подробностей по отношению к псу. Впрочем каждому свое.
Любила в молодости одного козла... Вот где зоофилия)))) И ты меня в перехлёсте обвиняешь?! Воркуешь со старой мобилой, ставишь на виброзвонок и любишь?)))) А интимные подробности... Я писала эту миниатюру в режиме реального времени. Т.е. изменённого горем сознании...
Телефончик... Ах моя томагоча, мой первый маленький чудный самсунг, мой покемон серебристый, как тебя подло украли в чьем рабстве ты прибывал... Я плачу и рыдаю вспоминая твой нежный перезвон вызова. И что потом? Потом у меня был брутальный бэтмен. О он был хорош!!! Прелесть. Тонок изящен. Его прекрасный экран не бликовал на солнце, и у него было целых 512 мб доп памяти. О чудо! А его металлический корпус! Ведь ему не было страшно никакое падение. Мы так любили друг друга. Ведь батарея его не садилась до 2-х а то и 3- суток. Красивый, надежный, всегда четко работающий и исполняющий мои команды. И что же с ним? Он банально вышел в тираж. Он постарел, хотя все еще способен работать как и прежде. И его корпус все так же держит удар, и пусть он облез, но ведь РАБОТАТЬ то он может. Но нет. Ему пришлось отказать. И взять нахального, изящного бисексуала, ой, Dual (дуала). Восхищает ли он? Нет. Он просто удобен. Ведь я его мало знаю. Памяти на 16 гигов, ну вай-фай, там... Все это приблуды для его привлекательности. Хотя он очень отзывчив. Одно прикосновение и он готов на все )))) Это приятно. Опять же доступен и не хранит в себе никакие тайны. Полюблю я его? Возможно. Ведь в работе он наверняка будет очень послушен и исполнителен. Но не помешает ли его чрезмерная услужливость? Его рабская покорность немного даже раздражает. Впрочем время покажет )))) Порой можно полюбить и бессловесную тварь. Уж кому как не тебе знать. А если серьезно то жалко пса. Но если тебя что-то улыбнуло, то мне приятно.
Сега-мега-драйв 16 бит)))) Улыбнуло))) Чё та я подсела на диалог... Там мальчик с гей-тематикой появился. Не спугнуть бы. Его текст я летом читала на другом сайте. Глянь. Думаю, тебе понравится))) TakaniMegumi
Какое смешное имя )))) Он японец?
Пишешь этому бедолаге только ты )))) Я не ценитель гей литературы. Но рифма есть. Проза... Ты единственное исключение из моего правила не оценивать прозу. Видимо в силу твоей исключительности и случилось это исключение ))))
Фани, столько лести, что я начинаю тебя реально хотеть))))))))))))) Прости Господи мне мои вольности )))) В огороде отработаю грехи сластолюбия))))
Не согрешишь не покаешься.
Чтоб научить меня душевно каяться, Ты научи меня отчаянно грешить))))
Грехов много ))) Например уныние)))) Гордыня))) Хочешь сказать что ты с этим не знакома? По моим наблюдениям так тебе уже давно пора начать каяться.
Печально и очень прочувствовано.
Наверное, так... А ещё выстрадано... С новосельем Вас, Такани))) Мураками читаете?)))
И его тоже, иногда, не часто.
Вот и опять прочла... Зимой, когда я лежала в больнице, моя Яшма заболела. Наши таксятники тут же отвезли её в клинику, сделали операцию, сидели всю ночь с капельницей! Настоящие друзья собак. Мне, сразу стало хуже, и япролежала второй срок. После выхода меня шатало, как пьяную - так семья, приютившая мою больную собаку, ещё неделю ждала, пока я приду в норму. И привезли, и радости не было границ, а старшая собака, её мама Грета два дня отводила глаза и пряталась от меня - как же - упустила дочку, чужие увезли... Сколько чувств может проявлять собака - одному Богу известно. С огромным запозданием, но - РЕКОМЕНДУЮ!
Ты права: две собаке - двойное счастье))))) Мамуль моя снова болеет. И тяжело... Данила и Лукерья всё понимают! Они стараются мамулю отвлечь))) Но не навязываются, а сидят и преданно смотрят и ждут... когда их заметят и позовут... Я завтра на сутки ухожу, а парочка остаётся с мамулей. И мне от этой мысли легче: не одну оставляю... Спасибо, Нина, за совпадение))))
Света! Зацепило...
Танюша... Это короткое ЗАЦЕПИЛО стоит дороже объёмной брошюры о творчестве... Спасибо))))
Очень грустно, Света!
Ну... как чувствовала, так и написалось, Леся))) Нынче вот сплошная радость от Данилы))) Уже шестой год)))
эта шоколадная боль - нет ей равных на сайте...
По той причине, Ниночка, что на сайте нет двух одинаковых работ))) Все по-своему несравненны...