Перейти к основному содержанию
СТО УЕ
- Сто? - Почему? - Что «почему?» - Ну почему именно сто? Не двести, ни двести двадцать три? - А… Вы в этом смысле. - А сколько смыслов у ста? Сто? Мне всегда казалось что сто – это только сто, и не сколько бы то по-другому. - Странный получился разговор! - Назвав число, Вы ожидали долгой и интересной беседы? - Нет. Просто хотел тормоза проверить. - Замечательно! Незнакомого человека проверять на предмет состояния его тормозов! Ну, и как? - Что «как?» - Мои тормоза. Тормозят? - Мдаааа…. Походу, я тут – тормоз. - Заметьте, не я это сказала! В трубке воцарилась тишина. Лера продолжала удерживать свой скромненький мобильник у уха, хотя ей надо было бы сразу нажать «отбой». Что-то женщину не пускало. Что? Это странное «сто»? - Вы – дерзкая. Наверное, стоите сейчас перед зеркалом и рассматриваете себя, любимую. - Стою сейчас в коридоре в не самой удобной позе и думаю: продолжать мне застёгивать босоножек или босиком идти в магазин? - Хм… Не советую. Сейчас босиком ходить опасно. Даже по пляжу! - По пляжу – особенно. Если так пойдёт, мы с Вами можем вынести обсуждение этого острого во всех отношениях вопроса на заседание в ООН. - Мне СТО нужно. - А мне будет достаточно 250 тысяч долларов. Вы – скромняга! - А у Вас – те ещё запросы! - Бог с Вами! Это не запрос! Так… Программа неосуществимого максимума. Психологическая установка. Ну, чтобы цель в жизни была глобальная, недостижимая. - А для Вас четверть миллиона убитых енотов – мистика? - Как Вы енотов не любите… За что? - Убитые Еноты – это УЕ: «условных единиц». Так сейчас шутят. - Эх… Шуточки у Вас. - Это не я придумал. - Верю. У Вас хватило фантазии только на СТО. Удовлетворите же моё любопытство: что это за сто? Почему? - У меня с тормозами что-то. Звоню на Станцию Технического Обслуживания. Это как Убитые Еноты. - Бог мой! Станция Технического Обслуживания Убитых Енотов??? Жуть какая! - Вы опять не так поняли: аббревиатура и там и там! В моём случае – это Сто. В Вашем – УЕ! Понятно? - В моём? - Ну, мне нужно тормоза проверить, а у Вас – психологическая установка на неосуществимый максимум. - И как это у Вас замечательно получается: объединить свои неисправные тормоза с моим неосуществимым максимумом?! - Что Вы?! Типун Вам на язык! У меня тормоза лишь что-то слегка барахлят. Вот и хочу проверить. Чтобы исключить возможность поломки. Я думал, что Вы диспетчер Техобслуживающей станции. - Да. Ошиблись. Я – врач САНЭПИДЕМ СТАНЦИИ. - Отлично! Я приглашаю Вас в ресторан! - В какой ресторан? - В свой! Мне нужно заключение сан. врача. - А… Вы про это… Делайте заявку. Письменно. Зарегистрируйте у секретаря. - Саша. - Нет. Секретаря зовут Лариса. - Меня зовут Саша. Александр. А Вас? - Лера. Валерия… Погодите, а какое это имеет отношение к тормозам, УЕ, смыслу жизни? - К тормозам – никакого. А вот со смыслом что-то происходит. В этот момент в трубке щёлкнуло, и разговор прервался. Лера попыталась перезвонить. - Набран неправильный номер… … с недавних пор не выношу хэпиэндовства…..
" … с недавних пор не выношу хэпиэндовства…." Че так? (спрашиваю ехидно) Но вот реально понравилось )))) Кстати разжевывать почти перестала)))) Прия-я-я-ятно-о-о-о-о )))))
Хепиэндовство - условно-английское слово в неточно-Шустовском переводе, претендующем на неологизм. Означает процесс намеренного стремление автора сделать финал своего произведения непременно счастливым. Стереотипно, пожалуй. но счастье в глобальном понимании все принимают одинаково. "...и умерли в один день"))) Разжёвывать перестала. Ты мне аппетит отбилААААА)))) Как отменный диетолог))) Ты - отменный диетолог. Спасибо тебе за верный способ скинуть... И за отклик)))
Ах боже!!!! Да я же не спрашиваю что значит слово спрашиваю чего не выносишь такие концовки?)))))
У тебя что с памятью? Кто мне кол за счастливый атавизм влепил?! Ежели не в лом, перечитай свои комменты в моих попытках сочинительства))))
Ты стала такой послушной? Это возбуждает ))))) Определись влепилА или влепил... ))))
Фани, прекращай читать по диагонали. Внимательно, по слогам: Кто мне кол за счастливый атавизм влепил?! Ты себя не усредняй, милая)))
Диагональ... Блин... "Ты мне кол ... влепил". Блин. Диагональ )))) "Милая", божественно звучит )))
Эй, Фани! Ты сама разграничила сферы: твоя - космос. А моя - сладости и божественность)))Так что, "Милая" должно для тебя звучать не божественно, а вакуумно. Ну, или беспредельно))))
Беспредельно божественно. А если бы еще шепотом на ушко ))) и нежный поцелуй )))) м-м-м-м-м. Ах...
Хороший конец, не всегда плохо)))
))))))) Хороший конец не всегда плохо, когда всё хорошо))))) Вот и пойми эти набекрененные мозги в напудренно-замудренном парике над вечноулыбающейся маской... Спасибо, Небесное Тело, за отклик))) Непременно побываю на Вашей поверхности))) (это идиоматическое выражение))))
Я не против!
Понравилось на все СТО!:)) Удачи! С теплом, Мари...
Мари, как Вы знали, что именно удачи именно в эти минуты мне так не хватало?))))) Вы мой тёплый человечек)))) Спасибоньки)))
Так её никогда не бывает много.:))) Это одна из тех женщин, которая никогда, никому и нигде не бывает лишней:))) Она не ворчит, не вызывает аллергии и легко находит общий язык с любым человеком:))) С теплом, Мари...
Истину глаголить изволите, Мари)))))
Здравствуй, дорогая Свест! Сейчас прочту твой рассказ, а пока прошу тебя прочесть рождественский рассказ моей подруги. Твоё мнение, как прозаика для неё будет ценнее моего. И вообще, она только осваивается на сайте, так что ... - но без поблажек! http://www.my-works.org/text_86407.html
М..да... Можно было ещё и "СС" обыграть. Интересный сюжетец. А жанр - повидимому шутка для выступления Юмориста.
Спасибо, Нина))) "СС" я обыграла в " СС в действии или Хождениях по бюрократическим мукам"
Давно не читала такой обалденной прозы! Спасибо огромное за доставленное удовольствие и приятное послевкусие. С добром, Ольга
Ооооляяя))) Дужэ дякую))) Вчера прочитала ЭТО маме, а позже - подруге. Ни та, ни другая нихрена не въехали))) Думаю, это надо только читать, но не рассказывать))) Просебя, но ни в коем разе не вслух))) Искренне)))
Я тоже подумал, что можно было обыграть СС. А вообще просто блеск! Я люблю такое отношение к теме юмора. Часто идиотская ситуация становится хохмой. Вспомните Жванецкого "Звонок бабе яге" Если не слышали, послушайте обязательно. Укататься! А вообще всё бывает. Я много лет назад ошибся номером и проговорил три часа с незнакомой девушкой. Мы не поженились. Никакого хипиэнда, но поддерживаем отношения до сих пор. Близкие. Очень. Слишком. Но к сожалению не часто. :flower: :flower: :flower:
Спасибоньки, Пират))) Я по жизни стараюсь включать юмор. Даже когда режут.
Я в тему "рассказы" поместил. Адрес вы знаете. :flower: :flower: :flower:
Замечательная проза!))) Мне иногда в трубке задают вопрос:-Это сервисный центр? С уважением, Сергей!
А Вы шутить не пробовали? Я практикую порой. особенно изгаляюсь, если звонят и молчат))) Пасибушки, Сергей. за отклик и оценочную поддержку)))
Ну почему же не пробовал... прикалываюсь...)