Перейти к основному содержанию
Альбинос
Я - необычный таракан. Я - альбинос. Я шевелю белесыми усами. Оставив суету, поднявшись на утес, Я утешаюсь лишь прекрасными стихами. Забытый в мире тараканьими богами, Питаюсь вольными, но скудными хлебами. Однако, часто сам собою удивляюсь: А почему остервенело не гоняюсь Как все, за крошкою сухого сухаря, Упавшей с барского стола... А может зря? Мои ж собратья от велика до мала За ней в анал залазить могут ... Честь им и хвала! Когда же тапок смерти будет занесен Над их отважными и дерзкими главами, Иль карбофос, будь вечно проклят он, Распрыскан будет ядовитыми парами, То лишь тогда мои товарищи, возможно, Припомнят чудака поэта таракана И, на скалу взобравшись осторожно, Познают глубину житейского обмана. А я - всего лишь одинокий таракан, Который шевелит задумчиво усами. И думает, как не попасть в капкан, Поставленый жестокими богами.
Стоит заменить таракана на чайку - и вот тебе Ричард Бах с Ливингстоном)))) Классно! Чессссссно)))
Светлана! ВЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫ! Но каждому своё, увы... Кому - ползать, а кому -летать... :-( каждому своё предопределение. С уважением, почтением, Серж. :)
Блин, а всё равно, очень приятно! :):):)
Сергей, ну стих и правда, очень сырой. Ну первая и вторая строка: "Я чайка - Альбинос И я машу белёсыми крылами" Ну и дальше по тексту. И "Сухие сухари" Это типа, сапожные сапоги и кастрюльные кастрюли Ну подумай, Серёж. А пока.
Леонид! Я всё равно доволен Вашей высокой оценкой! До чайки мне ещё очень далеко, рылом не вышел. :( с Уважением, Серж. :)