Перейти к основному содержанию
Тлеет костёр
Рецензия на «Костёр погас...» (Руслана Войнович) http://www.stihi.ru/2011/12/06/3900
Тлеет костёр любви моей прежней, Говорят: "Забей, да залей водой, Чем прощание будет небрежней, Тем быстрее, обретёшь ты покой" А я, подкладываю поленья, Старательно раздуваю огонь, Не хочу предавать забвению, Старую, но тлеющую любовь. Нашёптывают: «Она не греет", Но почему же так больно, тогда? Сердце от искорки малой млеет, И вновь у костра мы – в руке рука.
Плэйкаст http://www.playcast.ru/view/1883136/41406468d54b3e6add52621a80d6379f441…
http://wallpaper-table.ru/_ph/6/2/139587371.jpg
Акмаралочке я посоветовала поехать в Амстердам. Хмммм... Вижу, и Вам туда же))) Там другое тление. И ежели не согреет, то сдвинет точку сборки и обретёте Вы, Леся, новую бесконечность эманаций орла))) а ежели без ха-ха, то бесперспективность надо уничтожать как пагубный аспект воздействия на организьм)))
Ну вот, и Вы туда же, Света! Амстердам, это хорошо, но, не про нас, у Акмарал ещё всё впереди. А не растерять, сберечь, это ко мне. К тому же, я не сторонник радикальных мер!Рада Вас видеть у себя на странице!
Леся)))) Мне 45 и я ни месяца не отдам! Ни одной ошибки своей не променяю на миг молодости! И если вижу, что отсутствие смысла тяготит и формирует мазохистскую болезненную реакцию - рублю! Ай, как больно! Вою. Изнемогаю. Проваливаюсь в оцепенение. Включаю мозги и отключаю чувство собственника. Деньги, положение, друзей, близких. любимых - всё теряла. А порой отрывала с кровью и выбрасывала... Так действует хирург. И есть в моей жизни хирург, благодаря операции которого я научилась жить иначе)))
Леся,с пРаздником Добра и Света
Спасибо, Маша! Пусть сбудутся заветные мечты, хотя бы разочек, для разнообразия, а то всё загадываем, а сбыточность где-то блуждает. :cheers: :xmasunwrap2: :santa3:
Хирургия,возможно после познаешь,что такое счастье....:))С теплом...
Я, Таня, счастливый человек. Но у меня, как и у каждого, есть свои тараканы в голове. Вот они всю картину и портят.
Когда понимаешь, что кто-то паразитирует на твоей любви - отрезать и в пень её. А время вылечит. :wink: Иногда жалость нас губит... Но жалею, значит люблю - исконно славянское у женщин... :-(
Спасибо, Света! Интересная тема, и видение у каждого своё. А ведь всё индивидуально, применительно к конкретному человеку и конкретной ситуации. А потом, то, что вчера казалось катастрофой, часто, с восходом солнца, оказывается простой поломкой. Рубить с плеча, или резать по живому? Не думаю, что это лучше. Даже не ожидала такого протеста.
Это если катастрофа надуманная... Вообще, каждый случай индивидуален. И не другим судить. :wave1: :flower:
Всё зависит от индивидуальности.Сильные - рубят,слабые - дают тлеть.
Или наоборот!
Лесенька! Сильно!Заставила каждого примерить рубашечку,а размерчик то не всем подошёл ,да и с фасоном спор.Рубашечка твоя, и тебе решать,что с ней делать: постирать, погладить,заштопать.....вариантов множество.Одно могу сказать:дорожи вещами,которые тебе с таким трудом достались. С любовью,твоя Муха
Всё отлично! Штопаем, стираем, гладим, в очаге поддерживаем огонь. На то мы и хранительницы очага! :kissing:
А я понимаю. Говорят, что душа может болеть только тогда, когда она есть. Не верю в безгрешность. Много бы поменял будь возможность. Хотя не уверен, что было бы лучше. :flower: :flower: :flower:
Привет! А я ни о чём в своём прошом не жалею, и надеюсь, что не пожалею никогда. И что лучше, заранее никому не ведомо. Так что, как у Дементьева: "Никогда ни о чём не жалейте,ни потерянных дней..." Спасибо за понимание!
Страстно и горячо, как сам костер!! Замечательные стихи!
Спасибо, Евгений!
ЛЕСЕНЬКА, да как же тлеет, если так кричит!? А никого не надо слушать, кроме своего сердца.
Благодарю, Света! Потерять просто, обрести трудно! А обретённое надо беречь, особенно, если оно тебе дорого!
Салям Алейкум,ЛЕСЯ-ханум. С Новим годом,сси новим счастьем. Ты аватар поминял вижу.Это ты?! Вай-вай-вай.Какой красивый молодой человек. Стихи у тебя такие же,очень поэтичные,но трогательные. Я у костра хотел бы погреться,так холодно почему-то.)))
Привет! С Новым годом тебя! Пусть само-самое-самое заветное желание сбудется в наступившем году! На аватаре я! За "молодой" - спасибо!
Встретились двое,сели рядом,развели костёр,греются -хорошо,тепло.а по прошествии лет оказались по разные стороны костра два одиночества и нет тепла от того костра поддерживаемого по привычке,хорошо если память согревает и страшно шагнуть за круг костра потому что там может быть стужа... :-(
Как меня все пытаются убедить в том, что не надо поддерживать костёр любви, мол, угасает, да и Бог с ним. Я глубоко убеждена в обратном. Всему необходима пища, и любви тоже! Если её не подпитывать, она непременно угаснет.
Это всегда индивидуальный выбор и упаси меня бог давать кому либо советы.Просто это знакомо многим.
мой разум напрочь отказывается верить в такую любовь: "Сердце от искорки малой млеет, И вновь у костра мы – в руке рука." *** маразм искрит порой нехило, не-ет. я вспоминаю мне ль жена она, изредкА" ;-)
Разум - Любовь.Поединок:Семь раундов против трёх в пользу любви,победа с уверенным преимуществом. :wink:
ставил на фаворита. однако, в мечтах таких почему-то не бывает;-)
Хорошо, правда. :flower:
Спасибо, Алина!
Вы в начале пути. Хорошо, что не молчит душа. Совершенство приходит со временем, в результате труда. Желаю творческих удач.
Благодарю, Людмила!
Лесенька, замечательно! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!