Перейти к основному содержанию
Стихи последнего поэта
Снег, снег… По миру сыплет снег. И даже небо выбелено снегом. Повсюду серебра холодный свет. Земля невестой непорочною одета. И заметаются гиганты-города, Укутались огромным одеялом. И вымерзают жизни голоса, Симфонии ветров в их мертвых залах. Все сгинет все уйдет в небытие, Окончиться, чтоб заново начаться. Но будет тот, кто в бликах на воде Увидит рифму. И поэтом станет зваться.
Красивое стихотворение.Спасибо.
Снег. Мороз. Зима. простуда... Как же далеко всё это Солнце. Море. Атрибуты Зимней Ялты... Ваше лето... Фани, как женственно и утончённо... С такой спокойной умиротворённой печалью сна... Не смерти.
Ты настолько же меня хвалишь насколько я тебя ругаю?
В обескураженности начала оглядываться, искренне желая увидеть тень хулы))))))))))))))))))))))
Ладно. Пусть будет так ))))
Вам хорошо, у Вас есть снег... А у нас ливень, который уже надоел и не вдохновляет... мне показалось, что в последней строке опечатка? В слове "уведет". Просится слово "увидит". Но, может, я чего-то недопоняла. С добром, Ольга
Да, да. Оп-п-п-п-ечаточка. Поправлю )))) Вдохновляет на очередной апокалипсис )))) Спасибо на добром слове ))))
А мы еще в этом сезоне снега не видели...(
Да нах он вам? Холодно же.
Фани, шото ти мне не нравишься, який такий паслидний? Дай, подёргаю за косички;) Во це ж классика: Я поет, завуся цветик, от меня вам драндулетик... з тяплом, А.Н., хачу бачить, як ти влыбнулась...
Похвалил как об...л )))) Ну и на том спасибо )))) Кстати гуано это теплое, так что чувствую как по косичкам стекает )))) Не о себе тут речь. А о конце света )))) Ну ладно обычно не комментирую то что пишу. Но может другой взгляд тебя устроит )))) Если чего не поняла, то звиняй, языками не владею. Языком только ))))
та нет, мабуть не знаешь, куды бить, када дёрхают за космы:))) я вже защитився:) язычок мне твой завсегда нравился, вот и проверяю, не потерял ли квалификацию, без энтого скучновато, подёргать некого:))) с праздничками разными:) А.Н.
Вил... Я с пьяных глаз половины слов не понимаю. Может начнешь на чем то понятном говорить. Вот ей богу читаю уже третий раз и НИФИГА понять не могу.
Фаничка, та он нахабно залыцяеться до тэбэ! я то дуже гарно бачу))))Та вже почынаю нудьговаты вид рэвнощив))) Як шо потрэбуеш пэрэкладу - одразу в лычку))) (нужен перевод - отработаю в личке))))
Себя сначала переведи Р-р-р-р-р-р. ((((((((((( мрачно смотрит в непонятный текст
Всё, хозяйка, перевожу))) Анатолий из своей школьной бурной практике знает, какое место надобно руками прикрыть сразу после того, как девчонка ощутит рывок за косичку))) Вот он дёрнул и стоит, защищённый собственноручно))) И тут я услужливо так со своим украинским: "Фанечка! Да он наглым образом с Вами заигрывает! Я-то хорошо вижу)))И уже начинаю тосковать, ревнуя Вас к этому Анатолю)))" Не рычи))) Меня это заводит)))
Про Анатолия все понятно. С тобой то что стряслось за последнюю пару часов? С чего тебе ревновать? За перевод спасибо. А Толику волноваться не надо. Ему просто не получиться дернуть за косички, их нет))))
))) Подыгрываюююю))) Впрочем... Больше не буду.
Гиганты-города, укутанные одеялами снегов - конечно избиты, как образ, просто до синяков. "Окончится" без "Ь" в данном случае. И последняя строка неудачная. Почему УВИДИТ? Может НАЙДЁТ, ПОЧУВСТВУЕТ, или ещё как-то. И почему будет ЗВАТЬСЯ поэтом, а не СТАНЕТ ИМ? А вообще, стихотворение очень мелодичное, даже красивое, и кто не чувствует языка, свободно может считать его идеальным.
Ха... я не чувствую языка. Сегодня даже и не ворочаю им. Зачем ставить мне оценки. Я до офигения себя люблю и критика меня не донимает. Вы там исправьте че не нравиться. Ага... завтра на трезвую голову посмотрю если не забуду.
это, когда в небытие уйдет, а потом вернется - узревшие рифму местами между делом никак не "но", а напр. "и", "и будет тот,..". а-то чукча-поэт бог прямо;-)
Мне ваш "сарказм" до фени. Думайте что хотите. Воще че пришли? А?
мне нравится чувство, кот-ое вызывает ваш стих и хочется поделиться впечатлением. пофиг - нет взаимности, вопреки чудеса сильнее торкают;-)
Тогда читайте остальные и пусть без взаимной любви. Достаточно взаимного секса. А если это будет садо-мазо то еще лучше. Все не так скучно.
А мне по прочтении последнего катрена чего-то Тютчев вспомнился.. "Когда пробьёт последний час природы И свод частей разрушится земных, Всё сущее покроют снова воды И божий лик отобразится в них" Не ручаюсь за точность приведённого по памяти.Творец-поэт,вечен а значит и первый и последний в одном лице.
Точное замечание. А что остается делать как только писать на вечные темы
ВАМ СКРОМНОСТИ НЕ ЗАНИМАТЬ! Андрей Мудров
О нет! Здесь не за что в нахальстве обвинять))) Вы Гордыню прочтите))) Спасибо что зашли.
"И вымерзают жизни голоса, Симфонии ветров в их мертвых залах". Уже за эти две строчки - десятка. Настроение есть, мысль есть - и не банальная, прошу заметить. Последняя строчка выбилась из ритма, уж простите мое буржуазное восприятие.
"И вымерзают жизни голоса, Симфонии ветров в их мертвых залах". Уже за эти две строчки - десятка. Настроение есть, мысль есть - и не банальная, прошу заметить. Последняя строчка выбилась из ритма, уж простите мое буржуазное восприятие. румата
Да концовка неважнецкая. Надо поменять. Она мне жутко не нравится. Прямо корежит меня от нее. Даже бесит. Менять ее как клозет чистить и надо и не хочется)