Перейти к основному содержанию
ОДА М А Т Е Р И
/ ПОЭЗИЕЙ о ПРОЗЕ ЖИЗНИ / ================= - Ах,безвольная! Не любила Каждой клеточкой:только страсть? Сердце женское истомилось... Но имело всесилья власть! Потому - сыновья и дочка: Радость,счастье - полно забот! ..Не любила б - поставила б точку. (С кем тогда бы пошла в огород?) В Тебе женственности хватило - На рябинку - дочку одну; Отдала материнскую силу Пятерым мужикам.. И в страну Рифмотворческую тянулась - С колыбельных-старт-и в полёт! - Мама-ивушка, гибко гнулась, Умножая, растя свой род! Не безвольная - слабожильная... ( Я такою Тебя не знал! ) А влюблённая, многожильная - Неизвестной плавки металл! По-мужски - преклоняюсь!И верую: Эго мужа - ржой прорастёт... Он придёт к Вам с мольбой безмерною, З н а я, Вы - его кровный род! - Что "безвольная",- усмехаешься: Слишком радужно, как в кино? - Мама-Мамочка,стонешь - каешься, Жёлчной местью уже причащаешься, Позабыла Любви вино? На Земле нет Тебя сильнее - М н о г о д е т н а я Чудо-Мать! ..Приглядись,как рассветы алеют: Внукам-правнукам их встречать! ***********************
Это наш долг, посвятить хотя бы одну строчку матери. Хоть они у каждого такие разные...
Здравствуйте,Уважаемый МАГ! Благодарю за внимание и оценку!Но,видимо,ТАКИЕ РАЗНЫЕ МАТЕРИ не устраивают оценщика:нужен какой-то суперОтвет?! Предновогоднего Вам настроения и творческого ветерка! :wink4: :bigwink: :loveface: :wink4: :bigwink: :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение] Очень слабо! Я б запретил декретом Совнаркома писать о матери бездарные стихи!
Юлия! За оценками не гоняюсь,мнением пишущих интересуюсь. И если бы мне написал о бездарных стихах мужчина,я бы посчитал,что он обиделся за весь Адамов род. Но,не разобравшись в теме и смысле,прикрывшись мужским глаголом,от души да по-совковски...?! Объснять ничего не буду:слишком уж гоняетесь Вы за личными оценками и резкими(рубленно-непродуманными)рецензиями жаждете создать себе повышенный рейтинг? :wink4: :bigwink: :bigwink:
Хи-хи... Слова не мальчика, но мужа. Но так как мой юмор Вы, уважаемый, навряд ли поймете, то отвечаю Вам на полном серьезе. :cool: МОЕ УЧАСТИЕ В СИСТЕМЕ ГАРАНТИРОВАННОГО ПРОЧТЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА МОЕМ РЕЙТИНГЕ, НО Я НАМЕРЕНА И ВПРЕДЬ ОЦЕНИВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ОЦЕНКИ АНОНИМНО.
Ю.B. "На каждый роток - не накинешь платок". Но,с годами,я как-то перестал обращать внимание на подобный "юмор" законтаченных девушек-эмансипе. Тем более,начинающих свои речи с хи-хи, так как ЭТО - гарантированно... ПикИроваться - не расположен! :wink5:
Григорий! Как красиво написано о матери, спасибо вам за всех матерей, у меня даже слезы появились и прочла своей маме, ей очень понравился стих, еще раз спасибо и успехов в вашем творчестве. С ув. НАСТЯ.
Благодарю Вас,Настя! Стихами о прозе жизни написал и в целом ряде газет и журналов напечатали:стихи написаны о реальной семье(многодетной)и вошли,как дополнение к моему большому очерку о известной поэтессе,отозвавшейся(мне и читателям)целым циклом стихотворных строчек. Поддерживать веру отчаявшихся людей просто необходимо! Именно так характеризовал мои очерки,статьи и стихи Владислав ТИТОВ,прочитавший мой очерк со стихами "Женская месть-7 лет неволи". С Уважением и пожеланиями творчества- Григорий.