Перейти к основному содержанию
Праздничек'с......
Зимней сказки белый сахар - Расфуфыренная старь! Вся парчой оббита плаха И сияет киноварь. Мишурой колючей вьюга Мечет в краснолицый люд. Русский Дед Мороз-бандюга - Богу брат и сват царю! Санта-Клаус - глупый малый, Был святой, стал просто брэнд! Супермаркетов причалы - Суть всех праздничных легенд! Раскобенилась природа: То ли дождик, то ли снег?!.... «Ящик» бредит Новым годом, Нос свой чешет человек! Новогодние попойки, Предрождественская хмарь... Алкогольным духом стойким Дышит в стекла нам январь. Эх, налью себе я зелья - Утоплю «баржУ забот» Так «цветасто», «акварельно» Встречу этот Новый год!
Если встретить "акварельно", То, увы, не избежать "Сладкой" радости похмельной. Пусть плывёт Ваша баржА!:))) С наступающим! С теплом, Мари...
Точно, пусть плывет! Спасибо!!!! :flower:
Здорово,русская речь...а какие рифмы...Любо,любо мне...С теплом...
Спасибо! Так рад, что заметила мои рифмы! :flower: :xmasunwrap2:
Эх, хорошо-то как. А у нас зимой и не пахнет, и настроение не новогоднее - и кругом грязь, дождь и бурые листья на многих деревьях висят.
А у нас зима хорошая снег... кругом бело... Все готово к попойке! Спасибо!)))
Стих красиво и четко нарисовал январь в русских традициях, хотя смысл стиха гораздо глубже, да и по соседям прошелся))) Понравился! С наступающим... С ув ПВ :santa3: :snowman2: :tree:
Спасибо! Наша всем покажет!))))
Блажен, кому поможет пьянь Забыть реал и жизни стужу... А я - вся чувствами наружу, Встречаю год, трезва, как лань... Всего самого светлого в наступившем году! С добром. Ольга