Перейти к основному содержанию
31 декабря
У людей Новый год: телевизор шальным зазывалой, ритуальная пена в бокалах и в тарелках пельмени горой. У тебя Новый год: до утра тебя дома не будет, холостяцкого хмеля и блуда конфетти у тебя в волосах. У меня Новый год: в кровь исколоты елкою руки, на столе - телеграмма подруги, под столом - прошлогодняя пыль.
Пельмени на НГ? Пожалуй, это во вторую строфу... :) Если не домашние, конечно, что редкость... "ритуальная пена" - как-то не очень... ритуально все же шампанское. Пена-то она... и во второй строфе, опять же - у пива :) А вообще - понравилось. Сильно. "Под столом - прошлогодняя пыль..." - деталь хоть и не оригинальная, но точная. С ув.,
Вообще-то у шампанского тоже есть пена. Именно она и подразумевалась. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :happy3:
Да я в курсе про шампусик... Но ведь и у пива пена есть, вот ведь в чем дело! :) И сдувают ее вполне-таки ритуально иногда... :))
Вот этому стишку лет 15-ть, и никто к пене до Вас не придирался! Это я не в упрек, наоборот! Очень рада такому взыскательному читателю :smiley3:
Да мне в общем-то не сама "пена" глаз царапнула, а скорее словосочетание "ритуальная пена"... И выбор "пены" в качестве значимой детали здесь чуть-чуть, на грани фола,не того (ну не в пене при новогоднем питии дело), и слово "ритуальная" - опять-таки, на грани фола (о поминках напоминает; в контексте стиха - да, "+", в контексте строфы - "-"), а сложенные вместе допустимые погрешности... Вот. ___ Дык... И Вы заходите... Буду рад :) С ув.,
Спасибо. :blush: Вы меня просто выручили! На протяжении 15-ти лет я слышу от людей самого разного возраста, интеллектуального уровня и т.п., что это хорошее стихотворение. А мне самой этот текст с самого начала, т.е. с момента его написания, казался проходным. Наконец-то мне встретилась единомышленница! :wink4:
Вы знаете, что такое "гарантированное прочтение"? Я узнала только сегодня. И в этом есть своя прелесть! Ничего личного - ведь имен авторов не видишь, только стих. Написала, что думала. С симпатией, :bigwink:
* Марин, а ты - охотник по натуре! Эдакая АМАЗОНКА с копьём! И как это я тебе не попался? ;))) (W)(W)(W) (d) (K) *
Что касается меня, я бы предпочла, чтобы Вы и впредь писали мне то, что думаете, независимо от того, гарантированным является прочтение или нет. :happy3: :blush:
[Гарантированное прочтение] Этакое конкретное стихотворение...
Спасибо :blush: :loveface:
[Гарантированное прочтение]
Спасибо! :loveface: