Перейти к основному содержанию
Письмо
Тебе писать, конечно, это блажь, Вторгаться в мир, где все давно сложилось. Но жизнь моя, как призрачный коллаж, На "до" и "после" четко разделилась. Ты будь спокоен. И письма не жди. Я не отправлю ни одной страницы. Но вновь грустят осенние дожди, И я пытаюсь в детство возвратиться. В тот чудный мир, наполненный тобой, Твоими телефонными звонками, Где первых чувств неистовый прибой И первые касания губами. Как птица перелетная на юг, Моя душа опять домой стремится. Я верю в чудо. Прилечу, и вдруг Наш мир случайный в прошлое сместится... ...Хочу камин. Чтоб грезить у огня. Чтоб две свечи мерцали у камина. Чтоб ты однажды вспомнил про меня. Прости за все. Всегда твоя. Галина. 24.10.91
Для 91-года не так уж и плохо, хотя теперь Вы, наверное, понимаете, насколько прогнозируемы ответные слова в рифмах :bigwink: Хотя, как память, такие вещицы всегда очень дороги.
Спасибо за неравнодушие. Конечно это все понятно, но стих и задуман не как некое новое слово в поэзии. Это действительно просто неотправленное письмо, написанное для простого человека, а не эстета-ценителя поэзии, коими являются большинство посетителей сайта. Я считаю, что стихи пишутся и для простых читателей, непоэтов в первую очередь, им все равно, насколько оригинальна рифма или необычен размер стиха... С ув. Галина :smiley3:
Беда в том, что аудитория выбрана Вами некорректно :biggrin2: Простых здесь нет, все со своими тараканами :bigwink:
Немного грустно, но всем понятно. Рецензировать не буду. Рановато мне ещё. :smiley3:
Галя, а мне кажется последнюю именную строфу можно убрать и тогда стихотворение заиграет лучше.
Возможно, ты и прав. Но письмо без подписи? Это уже анонимка! :loveface:
Но зато стихотворение станет эмоциональней и не будет этой эпистолярной затяжки :bigwink: