Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи. Безответная любовь...
Пусть померк этот мир от твоей красоты. Пусть увяли несчастной любви все цветы. Красота быстротечна, как горная речка, И не смыть ей любви безответной мечты... January, 2012
Мечтам надо быть очень сильным,чтобы их не смыла уходящая красота (если я правильно поняла).Восток-дело тонкое... С уважением,Муха
Ох, и закрутил ты здесь.Фрэд! Смысл. как я понял в том, что даже если её красота и уплывёт, любовь его останется навеки! Здорово! :-D :santa3:
Порой я сам не понимаю свои четверостишия. О секретах не буду говорить открыто, как я их пишу (как-нибудь в личку напишу) или же статью напишу. Давно хочу это сделать. Четвертый стих немного сложен для понимания (для меня! лично))) Понятно из двух первых стихов, что явно прослеживается безответность с учетом второго стиха. Героиня делает ставку на внешнюю свою данность. Невзирая на это, герой любит ее, который внутренне "выше" нее. Мечта же героя (как он полагает) все равно сбудется (красота быстротечна) - рано или поздно, но сбудется. Ибо он её искренне любит, и будет ждать и действовать.))) Так на скорую руку - разъяснения Спасибо, Толик.
С красоты не пить воды, Красота, что те цветы, Всё увянет и пройдёт - Без тепла, и без воды.
Спасибо,ЛЕСЯ. Ты всегда украшаешь мою страницу своим вниманием и интересными четверостишиями. :flower:
Красота быстротечна...но это ни что... Если два сердца всегда заодно... Проходят года,все не беда... Если любовь в сердце одна...:))
А здесь в тебе ни капли грусти.))) Оптимизма - хоть отбавляй.Вот ты какая разная бываешь. Поддерживаешь меня ты очень умело.Мерси! ) :flower:
Красота быстротечна, как горная речка, Но бессмертны душа и любовь... И просторы мечты бесконечны, И надежда, таясь, всё живёт... Всех благ! С солнечным лучиком, :wave2: :smiley-love:
О,мой славный и давнишний друг! Спасибо тебе, солнце! Не теряйся. К тебе зайду обязательно! :smiley-love: :kissing: :flower: :flower: :flower: