Перейти к основному содержанию
Виртуалка
- Куда пропала, виртуалка? Не пишешь третий день подряд. Февраль, на улице не жарко. Простыла? Беспокоюсь я... - ДушУ знакомую почуяв, Презрев лишения дорог, Сквозь пол страны к тебе лечу я, Как пресловутый мотылек. - Четвертый день... Опять ни слова... Неужто я обидел чем? Прошу тебя - не будь сурова... Хоть букву... Не молчи совсем. - Метели, стужа, расстоянья - Уже меж нами нет преград. Что ты стоишь, как изваянье? Я здесь. Твоя. Ты мне не рад? ... - Куда пропала, виртуалка? Не пишешь третий год подряд. Твержу заученной считалкой: "Прости, пожалуйста, меня".
А я вот так довиртуалилась уже:)
Я когда-то тоже. Как бы это не показалось странным, в этом стихе нет метафор. Надеюсь, что та, кому стих посвящен, его когда-нибудь прочтет.
Так вот сразу чувствуется, что нет метафор. А вы видили когда-нибудь свою Виртуалку?
А видели только на фото? Или в живую?
У меня,кстати, сти,посвященный Суворову Алексу, тоже про знакомство в инете. А почему вы своей виртуалке не отошлете это стихотворение?
1) Ваш стих совершенно о другом. Схожи только общие декорации - знакомство в инете. 2) Боюсь. Хочу, но боюсь.
А почему боитесь? Не стоит бояться. Я знаю, что мой сти совершенно о другом. Просто там тоже ситуация знакомства в инете.
Да не знаю, почему. Впрочем, я уже отправил. Посмотрим, что получится.
И что же получилось?
Ну и как ее реакция на ваше стихо?
Да уж, выждал достаточно, чобы сказать наверняка - никак.
[Гарантированное прочтение] Знаки препинания использованы весьма скупо. Довольно незамысловатые грамматические ошибки. Рифмы оставляют желать... Непонятно - кто к кому обращается, кто к кому приехал и кто какого пола в результате. И почему, почуяв, он её душит? ЕЛ
Отвечаю по пунктам: 1) Где именно, С Вашей точки зрения, не хватает знаков препинания? Я, почему-то не нашел ни одного такого места. 2) Укажите на конкретные грамматические ошибки. 3) Рифмы-то Вам чем не понравились? Тем, что они не точные? Простите, но они здесь и должны быть посложнее, чем "кровь-любовь" :-) 4а) Скажите, а это так важно, кто к кому приехал и кто какого пола при этом? Мне кажется, что важно, что люди разнополые и один приехал к другому (что читатель, как я вижу, понимает). 4б) Честно говоря, это претензия мне кажется гораздо более надуманной, чем все прочие. Стандартное выделение прямой речи очередного участника диалога при помощи тире в начале его фразы, как мне кажется, понятна должна быть всем. Но, возможно, я и ошибаюсь (объясните, тогда, в чем именно). 5) Мдась. С душой получился каламбур. За эту подсказку спасибо. Подумаю, что можно сделать с этим словом, которое можно прочесть и как глагол, и как существительное. С уважением,
Как это забавно и близко! У меня самой последние полтора года друзья все виртуальные, с которыми в реале не встречаемся. Стих актуальный, но рифма в первом и последнем катрене оставляет желать лучшего.
Искренне желаю Вам побольше реальных, а не виртуальных друзей. С уважением,