Перейти к основному содержанию
.
..
[Гарантированное прочтение]В целом, неплохое стихотворение, однако, чуть затянуто. Этому можно дать объяснение - уже в названии "Попытка разрыва" заложена нерешительность, и действительно, нелегко пойти на разрыв, долго себя надо убеждать, - отсюда и затянутость. Но, мне показалось, что автору по силам преподнести эту "попытку разрыва" более впечатляюще.
Боюсь, что уже не по силам. Слишком много лет прошло... :smiley3: . Спасибо за рецензию. ЕЛ
Да, - нет, тогда было не холодно, где-то - около ноля. :smiley3: Спасибо. ЕЛ
[Гарантированное прочтение] Много спорных, неточных образов, конструкций, нарушающих целостное восприятие произведения. Для любительского творчества неплохо, но прорыва из штампов речевых и шаблонов мышления нет. Это общая характеристика, годящаяся для данного текста, будь он написан без ошибок. Но он написан еще и с ошибками. Подробный анализ по строчках делать нет времени, но вот пример неграмотной неудачной конструкции "И остров наш необитаем. В нём руль и пачка сигарет." В нем??????? В острове???? Руль???? Нелепость полнейшая! И даже, если допустить, что руль НА острове, все равно, образ удачным признать нельзя. Такое ощущение возникает, что русским языком автор не владеет в полной мере. Увы! Не порадовал меня данный текст. :sad:
[Гарантированное прочтение] Есть чувства, нет их передачи. Нет живости и новшеств, ну и тд.
А Вы в 1985 году писали лучше? Почитала пару Ваших нетленок. Не "сольте" мне больше на раны... :tongue: ЕЛ
50. А Вам? Хотя, судя по Вашим замечаниям другим авторам, - не менее 70-ти... Неужели, я угадала?! :icky: ЕЛ
[Гарантированное прочтение] :cry:
Вы второй человек, которому этот стишок (судя по оценке) понравился. Спасибо! Он мне очень дорог - я тогда была на двадцать лет нежнее... С теплом ЕЛ