Перейти к основному содержанию
Речи Дар
Где-то в области гортанной, там, в ущелии межплечном, есть для каждого под камнем поэтический дар речи. Стоит лишь однажды сдвинуть с места этот камень дланью, оживут в душе картины, забурлят в крови желанья, и ручьём закружит словно щепы слов, соломки знаков, станет всё вокруг условно в мире бедных и богатых, кроме радости стремнины из болота чрез пустыни.
как же прав ты, Речи Дар - это только виртуал, но без него,как ни смотри, все мы вовсе бездари ) Доброго утра, Толя, и успешного дня! С теплом,ЭвеМи. :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Благодарю, ЭвеМи, иногда состояние такое, что кажется больше никогда два слова связать не сможешь, поэтому от трёх уже шарахаешься в сторону:( :flower:
"Три слова, будто три огня, Придут к тебе средь бела дня. Придут к тебе порой ночной, Огромные, как шар земной. Как будто парус – кораблю..." Не грусти,Толя,всё проходит...)
:) ЭвеМи, так от последней-то строчки только грустнее и становится...
Ах,Толя, настраиваешь на минор,а ведь я хотела тебя отвлечь...знать,твои флюиды сильнее ) "Что ж без пользы неволишь уничтожить следы? Эти строки всего лишь подголосок беды. Обрастание сплетней подтверждает к тому ж: расставанье заметней, чем слияние душ."
*:flower:
Привет, Наталья:) :flower: :flower: :flower: Благодарю, А.Н.
"Где-то в области гортани, там, в ущелии предплечий" Клетка рёберная есть. Ну, а в ней, сокрыты, чинно Наши лёгкие живут, Там ещё есть где-то сердце, Связки есть голосовые И, скажу вам по секрету, Где-то там есть пищевод. Только чем поэт рифмует? Хорошо бы, если сердцем... Правда, кто-то (это тайна!) При письме включает ум... Но тот в черепе припрятан, Что не в области гортани, И ущелие предплечий Тоже от него далече... :-(
Мне до вас одна дивчина приоткрыла щедро чакру, я ответил чин по чину, намекнул ей деликатно, в каждом органе есть струны, трогать все мы их умеем, но поэзия не судно, что выносят, коль хиреем. Светлана, благодарю за отзыв. А.Н. PS Я заметил ваше огорчение, для меня это существенно.
Вы написали прямо по-мандельштамовски... Не могу понять его образов. Где это там " в области гортани, ..., в ущелии предплечий"? Где это место в организме? Гортань - это в районе горла, предплечье - средняя часть руки... Даже, если представить, что заводишь руки за голову и гортань оказывается в ущелье предплечий, не пойму, почему именно в этой позе сочиняются стихи и как они возникают из указанного места... Что поделаешь, если, читая, я представляю образы... Такое уж у меня мышление... Наглядное... :-( :wave1:
Светлана, благодарю, видимо меня заклинило несколько на образности "предгорий". Внёс правку, хоть она и не совсем верно отражает то, что хотелось:((( Есть ещё в стихотворении места, которые ... мягко говоря, слабоваты. с теплом, А.Н.
Где-то в области гортани Эластичные есть ткани… Это связки, без которых, Нам не спеть и не поспорить! Анатолий, добрый вечер! С теплом, Алекс.
Благодарю, я пока думаю, придти к вам с чёрствым пряником или в ежовых рукавицах:) А.Н.
Лучше с открытой душой!
хм, не всех радует, когда я прихожу с открытой душой:)
вот, начнет крыша протекать, и... сохнет эта, душа, вытекая. разве не об этом написано? затычку к ванной не всем выдают, видимо. был я маленьким и "мудрым" аж тонул в своих мыслЯх солнце встало новым утром заскрипел песок в зубах... ;-)
Гм. Даже критиковать тут нечего, только время терять. Лечи дар Где-то там, между ушами, За туманом (как их) мысли, Но накрошены ломтями - Их порвал на части гризли? Нет, тут страшный вкрался вирус По ущельному каналу, Сковородку взял и примус, И пожарил, что попало. Не в то место сдвинул камень, Туда дланью не достанешь. Пустоту оставил в храме, Алтари все запоганив. И от слов остались щепы - Все условны и нелепы...
потеряли ж время аж на глубокомысленный экспромт. борода из ваты будет доволен терпеливому вниманию, он вас вдохновил на четыре образных выражения протеста по теме;-)
))) Пусть себе надувается от довольства, авось лопнет)))))