Перейти к основному содержанию
Вокзальная зарисовка.
Изрыгнув на перрон пассажиров, От дороги привычно устав, От дыханья вагонных сортиров, Уползает в отстойник состав. Передышке обыденно рада, Исполняя домашних каприз, На такси поездная бригада Разлетелась в обычный круиз. После рейда по рынкам столичным Возвратятся с мешками обнов, Будут хвастать шмотьём заграничным, Сшитым в недрах подпольных цехов… И опять, как обычно, к платформе, Чтоб в вагонное чрево впихнуть Отъезжающих, строго по норме, Дать гудок на прощанье – и в путь. Так всю жизнь. До конца. До списанья. По маршруту отсюда – туда И обратно. И по расписанью… Чьи-то судьбы везут поезда. Не приехал. И не уезжаю. На перроне стою и курю. Не встречаю. И не провожаю. Просто зритель. Случайный. Смотрю…
Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Всё как в жизни. С теплом, Мари.
Спасибо Вам, Мари! Огромное спасибо! С Теплом, Андрей.
Люблю вокзалы, но , жаль, нет времени посмотреть со стороны на эту жизнь.Очень хороший стих. С уважением, св.
Спасибо Вам, Светлана, за отзыв! Всегда Вам рад! С Теплом, Андрей.
Здравствуй, Андрюша! Стихо понравилось за исключением первого катрена. "Изрыгнув" и "дыханье вагонных сортиров" на мой взгляд, несколько грубовато звучит. С теплом, Алекс.
Благодарю, Саша, за отзыв! Не поверишь - стих приснился мне, весь целиком. Оставалось только записать его. Вначале хотел подкорректировать, сгладить, но потом решил оставить, как есть. Каким приснился, таким и опубликован. Ещё раз спасибо! С Уважением, Андрей.
Как ты со всем этим справляешься,когда рифмы и во сне не дают тебе покоя? Эта ночь у меня прошла аналогично, но я теперь разбит, как старая калоша... С теплом, Алекс.
Образно получилось.Спасибо.С теплом...
Благодарю, Таня! С Теплом, Андрей.