Перейти к основному содержанию
БЫЛОЙ МОРЯК
Ты жизнь месил кирзою жесткою. Держал судьбы прямой удар. Одет в тельняшечку матросскую, Небрит и вечный перегар… Ты всем кабацким завсегдатаям Друг лучший, кореш, брат родной. С ухмылкой вечною, поддатою; С понтовой фиксою блатной… Фуражку с крабом, всем знакомую, Любой увидит с далека. Все барменши горят истомою От разбитного моряка. Войдя в пивную, как на палубу, «Шаланды полные» поешь. На жизнь ты не имеешь жалобу - Забудешь, плюнешь и пропьешь. Ты жизнь прошел под белым парусом; Твой быт, как по морям ходьба. Пусть списан, но всех выше ярусом - Быть моряком твоя судьба!
И к тихой пристани причалится с морским фасоном,гонорком ему же не о чём печалится И там он будет моряком.. Понравилось настроением,легким куражом.
"...Вот уж год, как я бичую, Так как списан подчистую С китобоя-корабля..." (В.С.Высоцкий) Неплохо!
Образ передан точно, объемно. Значит, замысел автора удался. С добром, Ольга
Один знакомый по этому стиху и написал песню:
<object width="480" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/C_CIR4cTKOY?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/C_CIR4cTKOY?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
Образно и душевно! Замечательно! С теплом, Мари.
Погостила я на Вашем сайте. ЗдОрово! Извините, что не зарегистрировалась, пока мне хватает "Творчества...". Но... "никогда не говори - никогда" Желаю Вам удачи.
Большущее спасибо! Всегда Вам очень рад!