Перейти к основному содержанию
Сольвейг
Голос ангельский затих. Не похожа на других. Словно снег её наряд, Словно небо её взгляд. Побледнела она вдруг, Чётки выпали из рук. Я домой, как пьяный шёл, А шиповник буйно цвёл. Не похожа на других, Ты покинула родных, Чтобы в хижине лесной Разделить судьбу со мной. Мне судьбы не обмануть; Снова вдаль уводит путь. Она ждёт, она не спит, Только свет в окне горит. ...Где-то свет в окне горит, И всю ночь она не спит. Пролетело столько дней, Но не вспомнил я о ней. Я к порогу подойду, Перед нею упаду. Жизнь моя не зря прошла, Раз она меня ждала.
Хорошая тема и стих хорош. С уважением.
Спасибо за отзыв! С уважением, Вивиен.
Вообще,это только на первый взгляд простое стихотворение...А ведь в нем целая жизнь двух людей.Любовь..Совместная жизнь,расставание,ожидание и возвращение.Это же-ого го!Вы просто мо-лод-чи-на!
Это стихо у меня одно из самых любимых. Мне очень приятно, что оно понравилось Вам.
Тебе надо было родиться скальдом в былые времена... Говорю так потому, что Скандинавия мне не безразлична... Спасибо за отличное стихо.
Геннадий, спасибо! Очень приятно слышать Ваши слова! Эпоха викингов мне очень интересна, Норвегию хочу когда-нибудь увидеть. С уважением, Вивиен.
Какой красивый романс!Точно подберу на гитаре мелодию! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Будет интересно услышать. Жду! :santa3: :musicface:
"Просто ты умела ждать..." Красота в простоте. Душа должна быть понятна. Тело может позволить себе витиеватости. Душа - нет.
Саша, спасибо за отзыв! С уважением. :wave2:
Настоящая любовь. Или болезнь?.. Понравилось. С уважением, св.
Сложный вопрос, мне трудно ответить на него. Спасибо за отзыв! С уважением.)